ALEC

Новичок
Всем привет, может кто подскажет?
Ресивер StarTrack 550D.после загрузки через несколько минут зависает или
отключается. Пульт ничего не может включать, пока не отключиш сеть.
Потом включается на несколько минут и опять начинает зависать или OFF.
Подскажите это прошивка? Заранее спасибо.
Алексей Иваныч.
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Бывает с ними такое.Попробуй подставить другой DISEqC и проверь наличие хорошего контакта на F-соединениях.
 

ALEC

Новичок
Поменял СОФТ в STARTRACK550D - ничего не дало.
Пробовал напрямик без комутатора ДАЙСИК - тоже самое:
включаю ,может минуту или даже до 10 минут работает нормально-
потом картинка зависает ,вроде паузы.А иногда выключается и через15 секунд снова
включается но не на том канале. И нет сигнала. Пультом ничего не включает.
Если выключу сеть гдето на пол минуты - включу, работает .
Но не долго- опять начинает зависать как и прежде.
Может кто-то с таким встречался- подскажите куде лезть?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ALEC, проверь кондеры в БП и замени вздутые.
 

ALEC

Новичок
Ресивер если так можно сказать -НОВЫЙ-,
но он пролежал полтора года и не включался.Так что может быть и что-то с конденсаторами. Я както сразу не придумал.
Большое СПАСИБО, за подсказку - сейчас начну проверять.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот и я поддержу - что за дурной тон чуть что сразу прошивка. Надо прежде чем прошивать, и это каждый опытный знает, быть уверенным в аппаратной исправности девайса. Ибо если есть аппаратная неисправность то тюнер при прошивке может и вообще умереть.
И ещё - если уж взялся за тюнер, так вскрой его, посмотри...в большом количестве тюнеров такие симптомы я лечил спиртом или ацетоном в количестве чайной ложки и кисточкой. В смысле что глянь на ноги проца и флэшки, часто они покрыты зеленью или вообще плесенью. Это если капнет чёта из продовольственного в тюнер обычно случается.
В общем причин может быть много, от самых простых и до дохлого проца. Как пример аналогичное твоему описание поломки машины - заведётся, проедет пару км и глохнет...когда через три км а когда через десять....так что:)
 

sputnikFL1

Пользователь
Привет братцы! Подскажите направление движений-StarTrek550D стартует,сигнал с тюнера 45-80%,но при сканировке каналов не находит, и (прописанные)старие каналы не читает!-БП в норме и прямое подключение без дисика. Питание на тюнер 3,3в есть, переключение13-18в работает,промывка и чистка платы не помогла...куда копать??? c настройками в нём порядок и антенна рабочая!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sputnikFL1,
1. Сделай сброс в заводские
2. Перепрошей
 

Валерій1966

Пользователь
Есть ресивер Startrack Digital Satellite Receiver 550D,софт.версия VGA1 3.3.81emu,аппарат.вер.2 5.3.0,загрузч. 1.0.7 ,FDD Ver 1.0.0,производитель TRUMAN. После включения через пару минут изображение замирает,а звук идет. На кнопки и на пульт перестает реагировать.Быстро нагревается процессор и сильно.БП выдает:5.52в,3.10в,13.5в,25.2в,35.6в,-15.3в.Пульсаций нет,смотрел осциллографом.Паралельно конденсатору по 3.3в подставлял еще один,но напряжение 3.10в,большое потреление тока .Снял крышку, направил вентилятор,тюнер проработал минут 30 без проблем.Неужели процессору конец???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подкинь БП с рабочего тюнера а этот БП попробуй на другом тюнере прежде чем выводы о процике делать. Пульсации-осциллограф хорошо, но не гарантирует истины. Нада достоверно выяснить что является причиной просадки цепи питания 3,3 вольт - сам БП или перегруз. ИМХО, но нада пробовать диод поменять а конденсатор не параллельно подставлять а заменить. Во-первых ты не написал какой подвешивал конденсатор, во-вторых имеющийся там может иметь большую утечку.
 

PFOTiK

Пользователь
Вот и я поддержу - что за дурной тон чуть что сразу прошивка. Надо прежде чем прошивать, и это каждый опытный знает, быть уверенным в аппаратной исправности девайса. Ибо если есть аппаратная неисправность то тюнер при прошивке может и вообще умереть.
И ещё - если уж взялся за тюнер, так вскрой его, посмотри...в большом количестве тюнеров такие симптомы я лечил спиртом или ацетоном в количестве чайной ложки и кисточкой. В смысле что глянь на ноги проца и флэшки, часто они покрыты зеленью или вообще плесенью. Это если капнет чёта из продовольственного в тюнер обычно случается.
В общем причин может быть много, от самых простых и до дохлого проца. Как пример аналогичное твоему описание поломки машины - заведётся, проедет пару км и глохнет...когда через три км а когда через десять....так что:)

мне тоже попадалася техника "мама не горюй..." от пользователей-засранцев или наверное цыгане туда ссали...Какая уж тут прошивка??? сначало с дустом помыть надо, потом напалмом ну и ещё пару вариантов...
 
Сверху