Strong 4012 - особенности эксплуатации

Omar-Maly

Новичок
Тока приехал с кардач купил дайсик установил тожесамое работает тот спутник каторый подключен к лнб1 остальные молчат на кардачах говорят что надо настроить ресивер самсунг Dsb-s300

утебя ж такой и кстате я спрашивал сказали он не прошивается а стронг 4012 забрали за прошивку 15грн завтра результат.........
читал твои вапросі по
 

seal

Администраторы
Команда форума
я не могу понять зачем нужно платить 15 гривен за то что можно сделать самому. это раз.

а два - что даст эта перешивка ???
 

Omar-Maly

Новичок
забрал стронг 4012 прошили тока чета хуже чем раньше
потому что до того как я ему загрузил заводские настройки он хоть спайс платинум показивал а шас даже мудьтивижини не откривает

а вобще што нужно чтоб через комп прошить

и вообще етому самсунгу S300v можно что нибудь зделать
 

seal

Администраторы
Команда форума

seal

Администраторы
Команда форума
Omar-Maly написал(а):
установка завершена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а емуляторы может какие по новей есть ?
и ключи как лучше устанавливать что бы и читались и не зависали
ето ж емулятор по идее надо хороший так какой лучше?

Yankse и FENRIR
Оффициальный сайт
http://yankse.dvbnetwork.com/

а мультивижоны сейчас не работают у всех. наверное.
 

Omar-Maly

Новичок
1.2.0.0
Mirror 1:happysat
Mirror 2:pegasoft
Mirror 3:dvb.l

фауст

янкси


а какой лучше практичней
 

seal

Администраторы
Команда форума
а почему бы не провести ряд экспериментов ? :)
было бы интерестно.
 

beyok

Новичок
viaccess на strong 4012

добрый день. у меня такая проблема мой тюнер Strong 4012 не поддерживает кодировку viaccess немогли бы вы мне подсказать где Я могу скачать прошивку для него з поддержкой віакцес. Очень буду благодарен за ссилку . с уважением beyok
 

vic

Профи в Сат-ТВ

beyok

Новичок
viaccess на Strong 4012

Уважаемый Vic Я очень благодарен за ссылку но подходящей прошивки з поддержкой криптоворка не нашол :( и вопще началь сомниватса существует ли она . C уважением beyok.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так вы ж спрашывали про виацесс..а не криптоворкс..к сожалению я вам дал ссылку на то что счас есть на ваш тюнер..на сколько я знаю эти стронги сняты с производства..поэтому и никто ними серёзно не занимется...покупать для себя нужно нормальные тюнера,а не самые дешёвые..
 

lensky

Пользователь
Я предлагаю открыть эту тему для обсуждения особенностей эксплуатации ресивера Strong 4012.
Цель темы - облегчить ее эксплуатацию тем, кто уже имеет данную модель.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - не писать сюда то, что не относится к данной теме.

Модель, конечно, не ахти какая, но работает, и даже чего-то раскодирует.

По мере возможности поделюсь своим опытом.

Надеюсь, что более опытные товарищи поделятся своими знаниями, дабы сэкономить время новичкам.

Приглашаю всех, кто имеет опыт работы с данной моделью, поделиться им.

Всех с Рождеством и Старым Новым годом.
 
  • Like
Реакции: seal

lensky

Пользователь
Ввод Biss кода для ТЕТ

Разобрался, как вводить BISS код на ТЕТ:
001FFF - 01 - 19 09 06 28 11 76 60 7E

Но вот беда, он видит только первый ключ с параметрами 001FFF - 01.
Удаляешь первый - начинает работать второй и т.д.

Сначала был Мегаспорт.
Ввел 1+1 International (сделал его первым) - отрубился Мегаспорт.
Сделал первым ТЕТ - отрубился 1+1 International.
Удалил ТЕТ (поменял параметр 01 на 11, например) - снова 1+1 International работает.

Другой параметр, кроме 01, не работает.
Что это за параметр такой?
Может с его помощью можно несколько кодов использовать?
Как я понимаю 001FFF нельзя менять.
Тем более, что первые две цифры все равно по концовке обнуляются, что бы туда не вводили.

Или если сочетание параметров 001FFF - 01 , то в Стронге 4012 работать может только один канал?
Подскажите, с этим можно как-то бороться?


Скорее всего что никак...тут нужен софт править,чтоб по иному организовать бисс..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: seal

lensky

Пользователь
Программное обеспечение, используемое для работы.

Я использую Софт конца 2005 года - SRT412x_Fr_ORIGIN_07.12.2005.bin
В нем есть эмулятор на Viassess (Via1 & Via2.5), BISS, Nagravision, Irdeto, SECA.
Насколько я понимаю не может работать он с Via2.6, CRYPTOWORKS, NAGRA2
Якобы есть в нем эмулятор Connex, но сколько я ни пытался ввести коды - не получается.
Сначала пользовался более старым Софтом, но когда начали менять AES keys для Multivision каждый день пришлось перейти на это ПО.
Заливается с помощью HyperTerminal - файл настройки Strong4120_Soft.ht
При ВЫКЛЮЧЕННОМ тьюнере и компьютере соединяем их через СОМ порт, включаем компьютер, входим в гипертерминал (можно просто два раза щелкнуть в проводнике по файлу strong4120.ht).
Выбираем файл для передачи - SRT412x_Fr_ORIGIN_07.12.2005.bin и включаем Strong 4012.

Для ввода кодов используем пульт, для чего нажав на кнопку "меню" сразу при входе в меню набираем код 66666666
После ввода для возвращения обратно в меню тоже используем кнопку "меню".
Для сохранения введенных кодов в компьютере (например, как backup или для заливки в другой тьюнер) тоже используем HyperTerminal, но файл уже Strong4120 _DB&keys.ht (тут нужна другая скорость 38400 в отличие от Софта, где скорость должна быть 115200).
Этот же файл используем для копирования/восстановления базы спутников и каналов.
Для копирования/восстановления базы нажимаем на кнопку "меню" и сразу при входе в меню набираем код 77777777
Причем базу можно можно копировать как в бинарном, так и в текстовом виде.
Последнее позволяет, разобравшись в структуре, вводить каналы и частоты вручную (что у меня и сделано для кканалов, начинающихся с восклицательного знака, например !11746H/27500-H). Это может пригодиться, если вам лениво вводить частоту, поляризацию и Symbol Rate вручную с пульта для дальнейшего ручного сканирования.
Вот моя старая база - DB_My_old_25.12.2005.txt (если кто-то не хочет вводить это все вручную).
Обратите внимание, что, возможно, придется переопределить спутники в соответствии с тем, как у вас коммутируются головки).

Обратите внимание, что файл Keys_from_Strong_16.12.2005.bin предназначен толко для версии Софта SRT412x_Fr_ORIGIN_07.12.2005.bin

Вопросы:
1. От каких еще ресиверов можно заливать Софт в Strong 4012
2. Есть ли более поздний Софт (в частности, позволяющий вводить AES TPS коды с пульта, без заливки всего софта
3. Формат сохраненного файла ключей (вот один из моих старых - Keys_from_Strong_16.12.2005.bin) лежит далеко не в явном виде. Есть ли программы, которые позволяют редактировать этот файл в явном виде или заливать из уже существующих файлов ключей прямо в тьюнер)
 

Вложения

  • Strong4120 _DB&keys_ht.rar
    4,9 KB · Просмотры: 137
  • Strong4120_Soft_ht.rar
    687 байт · Просмотры: 120
  • Keys_from_Strong_16.12.2005.rar
    1,7 KB · Просмотры: 140
  • DB_My_old_25.12.2005.rar
    34,9 KB · Просмотры: 80
  • SRT412x_Fr_ORIGIN_07.12.2005.rar
    399 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе всё что есть по данной моделе выложено у Фрокуса на уплоаде.. http://upl.frocus.net/index.php?lng=ru&p=12
Где то у меня был педактор ключей..как только найду -выложу..
К сожалению данная модель тюнера как то закинута да и сам тюнер,просуществовал на рынке не долго..сразу через небольшое время был снят с производства....
Особо чего то из него не вытянете...но мне в принципе нравится ваше упорство..
 

lensky

Пользователь
AES Multi Patcher

Да, кстати, AES Multi Patcher - программа, которая позволяет править AES TPS ключ не только, кстати, в Strong 4012.

В архиве 3 файла - может кому и пригодится (хотя после того, как ключ стали менять каждый день, а в Strong 4012 приходится перезагружеть весь софт, она перестала быть актуальной. А я вообще TPS чего-то открыть не могу...
 

Вложения

  • AES Multi Patcher.rar
    578,1 KB · Просмотры: 80

vic

Профи в Сат-ТВ
Собственно вы сами всё видете что делается с кодировками..всё больше и больше переходят каналов в недоступные нам формы..
Изначально просто каналы не транслируются для обычных пользователей саттв, индивидуальных систем..они идут для эфирных и прочих операторов..так что нам и претензий некому выставить..
По любому хочеть иметь качественную картинку на своём телевизоре,максимальный выбор програм и наверное и независимость от прочих операторов..
Но..такая се ля ви..что тут попишешь..единственный выход--это идти в ногу с пираттехнологиями..кто сомневается,тот отстаёт надолго..
Что говорить про ТПС...чуть чуть изменили алго и потух ваш Стронг..как поправить..никак..никто просто ним не занимается...с биссом сами ж пишите--проблемы..а криптоворк никто уже и не делал на этот тюнер..просто тупо сняли его с производства..что дальше..наверное потихонько практически всё потухнет..кроме того в Европе наметился крен в сторону уже новых технологий--телевидения высокого качества..и наверное этот год будет переломным в этом плане..
Если правда что украинские каналы будут внедрять свою карту доступа к пакету..ну так тогда вам будет необходим картоприёмник для карты..у вас в тюнере его нет и туда ничего не вставишь..Аналогично и российские каналы..Триколор:если появится модуль доступа-то опять вам некуда его вставить...неплохой пакет идёт с 80град-Старгейт..и карта вроде не дорого стоит-около 10уе в есяц..но опять--некуда вставит..и не говорю уже об кардшаринге..некуда и никак..Наверное проще мне кажется сменить тюнер пока не поздно..и хоть немного порадоваться напоследок ..
 

Вложения

  • KeyEdit.zip
    201,5 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Strong 4402 Evolution ПО 01.00 вожно сделать чтоб смотреть програмы в колировке BISS.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS

vadek

Пользователь
Кто имеет опыт сброса пинкода на Стронг 4012, поделитесь секретом пожалуйста, плиииииззззз!!!!!!!!!
 
Сверху