Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Инструкцию от тюнера читать не пробовал? При этом взявши в руки пульт и нажав кнопку меню.:)
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Инструкцию от тюнера читать не пробовал? При этом взявши в руки пульт и нажав кнопку меню.:)

Инструкции к сожалению нет. Заходиил в меню, настройки LNB, все как то не так как у всех!bad!. А1, А2, А3, А4,В1, В2 и т.д, дисек 0,1,2 и все, а 3 и 4 порта вообще нет. К тому же не видно какой спутник настраиваешь. Хотя список каналов на Амос, Сириус и Хотбирд десятилетней давности есть. Ни на одном нет сигнала.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в общем был у меня стронг 4450, но так давно это было, что уже точно всего и не помню. Значит дейсики надо ставить в соответствии портам 1-2-3-4 в менюшке А1-А2-А3-А4, или же А1-В1-С1-Д1. Ну, попробовать и так, и эдак это пару минут дела...один из двух вариантов, это 100%, в остальном там всё просто, ничего больше путаного там нет...
 

bsazp

Пользователь
подскажите как настроить порты 4х портового дисека для ресивера Strong SRT 4450.
там в настройках LNB 16 строк пронумерованных от A1 до D4.
A1,B1,C1,D1,A2,B2,...D4 это как я понял номера головок.
а вот далее выбираются 2 параметра, которые и задают адресацию портов как я понял.
в одном поле можно задать A или B, в следующем 1 или 2. далее идут настройки 22 кГц и прочие.
читал в интернете что можно подключить до 16 головок, но ни где не расписано точно как...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
bsazp, а что, сильно пофлудить тебе охота? выше ведь я ответил на тот же вопрос. Единственное это могу уточнить, т.к. не так давно побывал у меня в руках такой девайс - при установке четырёх-портового коммутатора протокола 1.0 ему соответствует выбор в меню соответственно пунктов А1-В1-С1-Д1. При установке на портах универсальных конвертеров больше никаких опций изменять в той менюшке не надо. Только выбор универсального конвертера и присвоение портов. Всё!.
 

bsazp

Пользователь
если бы всё было так просто, я бы не флудил...
у меня на крыше было подключено на 1й порт ABS1, на второй Yamal, на третий HotBird.
поменяв все возможные комбинации параметров в первых 4х строчках которые именовались A1, B1, C1, D1 нашёл из трёх только 2 спутника, и то Хотбёрд в строке A1, Ямал в строке D1.
спутник АБС1 который подключён на крыше на первый порт обычного 4х портового дисека не был найден ни где. при этом все 3 спутника отлично виделись по моему сатфайндеру OpenBox SF-30 отлично на своих портах внизу при подключении вместо ресивера, к тому же на первом(сквозном) порту дисека.
эта проблема возникла после того как я поменял дисек стоявший на крыше и обгаженный голубями, кабеля от головок к которому уже простояли на то время года 3-4, при том что кабель был марки PCI. не подозревая о возможных проблемах с настройками портов ресивера я срезал старые кабеля от головок намотанные к тому же на кронштейн. поставил новый коммутатор и заменил кабель, подключив при этом порты произвольно относительно старого подключения.
так что прошу конструктивной помощи в настройке ресивера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Конструктивная помощь

я больше, чем уверен что если ресивер аппаратно исправен и до этого нормально работал с этой же антенной то причина в том, что ты неверно делаешь установки в меню.
Вот тебе спецом картинку сделал.



в верхней позиции выбираешь последовательно конвертеры, это там, где красным обведено. там, где обвёл зелёным присваиваешь конвертерам порты. Мне кажется что логичней всего их поставить по буквам в соответствии с верхней позицией, по крайней мере не будет путаницы. остальное всё оставляешь как есть. ну и обязательно после того, как выставил параметры одного конвертера нажать сохранить - обведено жёлтым. Потом второй конвертер - сохранить - переходишь к третьему и т.д.
Внизу экрана ресивер даёт подсказки, где - тоже отмечено стрелкой.
После идёшь в меню настройки каналов и там выбрав спутник указываешь ему его конвертер - обведено опять же красным...



если нужен транспондер, которого нет в предустановках тюнера то снова глядя на подсказку уже вверху экрана жмёшь F1 и входишь в ручной ввод транспондера....

Надеюсь теперь понятно? напиши получилось ли:)

**************************************
 

bsazp

Пользователь
теперь совсем другое дело :)
доеду к клиенту отпишусь
возможно там софт не такой версии, такого меню не видел когда ковырялся
спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможно там софт не такой версии, такого меню не видел
да, вполне может быть что там вид менюшки немного не такой, но пункты всё теже и установки такие же. На картинках более новая версия стронга, ещё была более ранняя, но нет у меня под рукой такого тюнера:)
 

Дедусь

Новичок
Здравтствуйте,
Лежит без дела STRONG 4450, буду благодарен если сбросите мне загрузчик и софт на него (понял что его можно таки перепрошить у вас все получилось).

Удачи=Александр=
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
понял что его можно таки перепрошить у вас все получилось
а изволь пояснить с чего ты такие выводы сделал?
Теоретически перепрошить его то можно, но практически я лично такого никогда не делал и не собираюсь, и вряд ли кто будет перешивать 4450, т.к. смысла в такой операции нет совершенно никакого.
 
Сверху