vic

Профи в Сат-ТВ
Мини-инструкция по закачке эмулятора в приемники серии Стронг 6125, 6155, 6126, 6130 и 6355.
1. Для начала нам понадобится полная инструкция (ее можно найти по адресу http://www.frocus.net/main.php?rzd=statii&pag=7 )
2. Скачайте следующие файлы:
Заводской софт (можно не скачивать, но бывают случаи когда этот софт необходим)
а) serialtran36s.zip - http://upl.frocus.net/?ru&get_id=17 б) minildr4p6p3.zip - http://upl.frocus.net/?ru&get_id=16
в) fescl051304.zip - http://upl.frocus.net/?ru&get_id=15
Альтернативный софт
г) BootLoader.zip - http://upl.frocus.net/?ru&get_id=72
д) ApplicationLoader.zip - http://upl.frocus.net/?ru&get_id=73
е) Если у Вас Стронг 6355, скачайте одно из нижеуказанных ядер: - "srt6355 [22-8-05].zip" либо - "6355_2p6_19062006.zip", больше БИСС-ключей, и возможность приSма пакета с большой символьной скоростью - SR, к примеру 44948, если же у вас одна из моделей 61хх, то используйте одно из ядер системы: - "srt61xx [31-8-05].zip" (зеленоватый дизайн меню), - "srt61xx [9-9-05].zip" (сине-голубой дизайн меню), - "SRT61xx_2p6_24062006.zip", больше БИСС-ключей, и возможность приSма пакета с большой символьной скоростью - SR, к примеру 44948,
ж) PatchLoader [5-II].zip - http://upl.frocus.net/?lng=ru&get_id=76
з) patch xxхxx.zip ( версии 1.0 или 1.01, последний для возможности просмотра пакета "Easy TV" с Астры, 19Е ).
и) Gkeys хх.хх.06.zip - список ключей от Гоши,
к) ChannelEditor.rar - http://upl.frocus.net/?lng=ru&get_id=24
л) Сhannels хх.хх.06.zip - настройки и список каналов.
3. Эмулятор заливаем согласно полной инструкции (п.1), шаг за шагом, но используя только те программы, которые перечислены в пунктах (2.г) - (2.л).
4. Все вышеуказанные программы и прошивки лежат на UPLOADe http://upl.frocus.net/?ru&p=4
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
В связи с тем, что фрокусат лихорадит, под напором хакерских атак , - софты буду выкладывать и здесь:
Внимание !!! Это важно!
от ныне GKeys1.00 предназначен для софта Стронга 6*** вышедших до 09.11.2006 заливаемых патчлоудером Weaksoft1.6.0
GKey2.00 ---для новых софтов ,с поддержкой ТПС , заливаемых только патчлоудером Weaksoft 1.8.0 вышедших с 09.11.2006

С сегодняшними ключами можно смотреть пакет D+ с Астры 19,2*Е

Для тех, кто всё таки не понял редмишки разжёвываю:
В архиве находяться файлы:
1)Новая прошивка ядра : Weaksoft_CI_2p7_09112006.urt
2)Новая версия патча: Patch_09112006.bin
3)Патчлоудер (програмка для заливки патча и ключей) : Weaksoft 1.8.0.exe
4) список ключей : Keybin_09112006.bin
5) Софткам с ТПС ключами на неделю : SoftCam.txt
Вначале старой ,обычной програмкой ApplicationLoader заливаем новый урт файл,прошивку ядра системы.
Далее новым патчлоудером Weaksoft 1.8.0 заливаем новый патч - Patch_09112006.bin
Далее патчлоудером открываем список ключей -Keybin_09112006.bin,
в левой части открывшейся програмки находим в кодировке VIACCESS строку TPS France 13*E, на этой строке кликаем правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем строку Modify Private data, кликаем по этой надписи левой кнопкой мыши, и в вывалившемся меню выбираем SoftCam , нажимаем Открыть. и утвердительно ДА.
Далее эти ключи заливаем в тюнер.
И всё. Главное постоянно иметь свежий софткам со свежими ключами ТПС.
Удачи
 

Вложения

  • Gchannel 20.11.2006 _30W-90E.zip
    48,2 KB · Просмотры: 519
  • GKeys1.00 20.11.06.zip
    4,7 KB · Просмотры: 422
  • GKey2.00 20.11.06.zip
    14 KB · Просмотры: 363
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Пока что как писал Гоша уплоадФрокуса лежит по вине доброжелателей..надеемся все,что вскоре поднимится..
Чисто теоретически можна вводить ключи с пульта тюнера..для этого вам необходимо войти в меню эмулятора тюнера..если я не ошибаюсь -системная информация-4225..после этого ввести свежие ключи на доступные кодировки..виацесс1,сека1,награ1,2,бисс..но ..есть маленькое но..не всегда можна ввести ключ на какую то кодировку вначале не сменив патч или урт..тоесть чтобы открывать больше нужно менять эмулятор вначале на поправленный..тоесть без перешывки не обойтись никак..поэтому если вы хотите максимально реализовать возможности хитрого просмотра на вашем тюнере то без компа никак не обойтись!!!!
кроме того..намного проще и скорее именно с помощью компа поменять даже сам файл с ключами--просто закинув готовую пачку в тюнер..
Имея любой тюнер без компа и интернета никак не обойтись!!!
 

almak61

Новичок
Как ввести ключи с помощью пульта понятно. Не пронятно куда их вводить. Для 40 E какой provider ID. Добавил ключ к провайдеру 000001 - 03 ........, ОРТ показалось, но почему 000001? В Skyon 1350 одни только 1FFF. Вопрос! Provider ID для 40E и почему его нету в файлах с ключами?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
almak61
да там предельно всё просто..посмотрел я Гоши последние ключи..
Всё есть..каналы Provider ID 000001 сгруппированы вместе в одном пункте..
03 27 02 2C 10 62 51 C3 ключ уже даже введён..посмотреть все ключи которые там есть можна с помощью Weaksoft1.5.0 и ней же загрузить пачку ключей..
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Вот выкладываю две програмки ,кто ещё случайно их не имеет, с помощью
Weaksoft1.6.0 можно закачивать в тюнер свежий патч, ключи . Также можно просмотреть и редактировать эти ключи .
Вторая утилитка ChannelEditor -это редактор каналов, с её помощью редактируем и закачиваем в тюнер каналы и спутники.
 

Вложения

  • Weaksoft1.6.0.zip
    92,9 KB · Просмотры: 805
  • ChannelEditor.zip
    391,3 KB · Просмотры: 633

Гоша

Любитель Сат-ТВ
SRT61xx_2p6_24062006 -это последний, реально работающий urt.
patch_19062006--это последний (не из модифицированых) работающий патч.
Всё это для Стронг 61**.
 

Вложения

  • SRT61xx_2p6_24062006.zip
    716,4 KB · Просмотры: 793
  • patch_19062006.zip
    105 KB · Просмотры: 588

RUBIN30

Новичок
Strong 6355

В связи с тем, что фрокусат лихорадит, под напором хакерских атак , - софты буду выкладывать и здесь:
Внимание !!! Это важно!
от ныне GKeys1.00 предназначен для софта Стронга 6*** вышедших до 09.11.2006 заливаемых патчлоудером Weaksoft1.6.0
GKey2.00 ---для новых софтов ,с поддержкой ТПС , заливаемых только патчлоудером Weaksoft 1.8.0 вышедших с 09.11.2006

С сегодняшними ключами можно смотреть пакет D+ с Астры 19,2*Е

Гоша извини меня,ну я сделал всe на мой СТРОНГ 6355 ну ничего не получилась!!никокой пач не действует,всио пропало почему так получилась?Сейчас откуда возму софтуер чтобы возтановит 6355,прошу тебя ответиь!!!Спасибо!!:confused:
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Гоша извини меня,ну я сделал всe на мой СТРОНГ 6355 ну ничего не получилась!!никокой пач не действует,всио пропало почему так получилась?Сейчас откуда возму софтуер чтобы возтановит 6355,прошу тебя ответиь!!!Спасибо!!:confused:
Для того ,что б что то посоветовать, необходимо знать всё от А до Я что вы делали.
Софт скачали тысячи, а не получаеться у единиц.
Вероятно на каком то этапе допущена ошибка. На каком мне очень тяжело угадать. Посоветую быть впредь внимаетельнее к инструкциям по закачке софта . Попробуйте ещё раз всё изучить и повторить заново.
Или хотя бы поподробнее здесь описать всё пошагово ,что вы делали.
 

vilius

Новичок
Стронг 6125, 6155, 6126, 6130 и 6355

скажыте плз,GKey2.00 для 6155, заливаемых только патчлоудером Weaksoft 1.8.0 , падходит или нет?
 

lerish

Новичок
Я тоже новичок во всем этом. Купила Skyon 1350, нашла в интернете, что можно вводить ключи с пульта.

Редактирование ключей:
======================
1)Главное меню--->Настройки STB
2)Нажать Mute
3)Набрать 999

Включение и выключение эмулятора:
1)Главное меню-->Информация о приемнике
2)Нажать MUTE
3)Набрать 999

Делаю так, но ничего не получается. Может кто поможет? Что я не так делаю.
 

lerish

Новичок
Большое спасибо за ссылки, я тоже имею
http://dreamsat.co.uk/downloads/Skyon/
Но я не нашла ответа на свой вопрос.
Я хочу ввести ключ с пульта дистанционного управления. Знаю, что эта версия ресивера поддерживает эту функцию. Когда я делаю вот по этой инструкции
В программном обеспечении ресивера есть встроенный эмулятор, который позволяет просматривать кодированные каналы. Этот эмулятор по умолчанию выключен и для того, что бы его включить необходимо набрать хитрую комбинацию цифр. Для этого Вам необходимо войти в Главное меню, установить курсор на пункт меню "Информация о приемнике" , нажать на пульте кнопку Mute (выключение звука) и на цифровых клавишах набрать 999. Вы увидите надпись Patch Enable, извещающую об успешном включении эмулятора.

у меня не включается эта надпись, не активируется эта функция.

Может быть вы знаете: почему.
Никак не могу подключить его к компьютеру, потому что у меня ноутбук без сом-порта.
 

Дениска

Новичок
Я новичок в спутниковом телевидении, точнее совсем чайник. У меня Стронг 6125. Вот такой вопрос: как добавить каналы и соответственно ввести ключи к ним. В редактор ключей я зашёл, но вот что делать дальше - не пойму. Нашёл кучу ключей для разных кодировок, но что с ними делать... Также не пойму что такое Pid. В общем, подскажите что делать чайнику в даной ситуации, а то совсем потерялся. Заранее огромное спасибо!:)

Используй белую кнопку на пульте для перехода и цветные для ввода информации, внизу редактора ключей есть подсказки.
Просьба: подгони парочку новеньких ключей. [email protected]:eek:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А какой вы в этом видете смысл?
Для того что бы больше и лучше есть специальный софт с эмулятором..
http://www.upl.frocus.net/?en&p=4
 

Firg

Новичок
Привет всем. Я новичок по вопросам прошивки тюнеров. У меня Стронг СРТ 6126. Мне удалось запусьтит бутлоадер и поменять бутлоадер, удалось загрузить новую прошивку с помощю апликейшн лодера (Виксофт версия 2.07 от 28 ноября 2006 г.) но застрял с патчлоадером. Выбераю файл для загрузки, програмка его принимает и вроди как начинает грузить, пишет на верху екрана "аплоадинг ин прогресс" но индикатор состояния не движется и так стоит очень долго. Или может надо ждать несколько часов пока всё загрузится? Связь между тюнером и компом есть... предыдущие програмки работают на ура ну вот ни патчи ни ключи загрузить немогу... помогите плиз ато незнаю что сдеал не так.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Привет всем. Я новичок по вопросам прошивки тюнеров. У меня Стронг СРТ 6126. Мне удалось запусьтит бутлоадер и поменять бутлоадер, удалось загрузить новую прошивку с помощю апликейшн лодера (Виксофт версия 2.07 от 28 ноября 2006 г.) но застрял с патчлоадером. Выбераю файл для загрузки, програмка его принимает и вроди как начинает грузить, пишет на верху екрана "аплоадинг ин прогресс" но индикатор состояния не движется и так стоит очень долго. Или может надо ждать несколько часов пока всё загрузится? Связь между тюнером и компом есть... предыдущие програмки работают на ура ну вот ни патчи ни ключи загрузить немогу... помогите плиз ато незнаю что сдеал не так.

Вот тебе очень хорошая и понятная инструкция. Если всё точно по ней будешь делать - проблем не возникнет...
 

Вложения

  • Руководство по замене ПО для 6ххх серии.rar
    213,7 KB · Просмотры: 534

eustace

Новичок
Подскажите плз.. В крыму на сьемной квартире стоит Strong 6125 прогр. 2.02 от 9 сен 2005 загрузчик 4.6.7ps .. Не могу найти Cryptoworks в эму.. ребенок страдает без джетикса. Его там нет или с руками у меня что-то ??
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите плз.. В крыму на сьемной квартире стоит Strong 6125 прогр. 2.02 от 9 сен 2005 загрузчик 4.6.7ps .. Не могу найти Cryptoworks в эму.. ребенок страдает без джетикса. Его там нет или с руками у меня что-то ??

тебе сначала надо посмотреть версию патча, работает на шестом точно, на патчах версий 07 и 08 джетикс на работает.
во вложении патч-лоадер, патч и файл ключей....ключи можешь отредактировать если что надо новое дописать....инструкцию я выложил ранее....
 

Вложения

  • Srt6xxxPatch_mod_06.rar
    193,1 KB · Просмотры: 286
Сверху