Kolyuchy

Новичок
подскажите пожалуйста, strong 6125 ввожу ключ BISS на Ukraina SD - в итоге звук идет, а вместо изображения черный экран. С чем это может быть связано?
 

Левап

Пользователь
Доброго времени суток!
Есть стронг 6130 загрузчик 4,6,8 изменить не получается но после попыток замены тюнер не входит в рабочий режим
BootLoader выдает следующую информацию



gпопытки загрузить софт ни к чему не приводят
пробовал minildr4p6p3.urt SRT61xx_2p6_24062006.urt
можно ли загрузить какой нибудь софт или только Jtag

СПАСИБО

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

В добавлении к предыдущему
Иногда получается начать менять загрузчик с помощью BootLoader
В этом случае после прохождения программы телевизор гаснет на компе


после чего ничего не проичходит держал до часа
При перезапуске тюнера загрузчик тот-же загрузчик 4,6,8
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Левап, два пункта:
1. продиагностировать аппаратную исправность тюнера - в первую очередь БП. При необходимости отремонтировать.
2. Ещё раз повторить всё в строгом соответствии с инструкцией, которую прилагаю.
Ну и по ходу укажи какая на компе ОСь? На винХР всё 100% работает. Так же какой ком-порт - нормальный или адаптер на ЮСБ? Во втором случае причину искать трудно.
 

Вложения

  • РуководствопозаменеПОдля6хххсерии.rar
    213,7 KB · Просмотры: 114

Левап

Пользователь
Gesha спасибо за оперативный ответ
ОС Windows XP ком порт нормальный (без переходников)
Осмотрена плата видимых нарушений нет
Вспухших кондеров не видно
Плата промыта почищена
Питания 3,35 в 5,39 и 11,23
В рабочий режим тюнер не входит
В режим програмирования вошел загрузсик 4,6,8
При запуске Boat Replaser1.0.3 внизу бегает маркер при включении Connect
Выдает ошибку




Перезапустил комп результат тот же только маркер не бегал

Далее включил тюнер при запущенном Boat Replaser1.0.3
При нажатии Connect процесс пошел на дисплее компа



После чего экран ТВ погас на компе никаких изменений
Ждал 50 мин изменееий никаких
Рестартовал тюнер в рабочий режим не входит версия загрузчика 4,6,8

1 Может можно попробовать загрузить какой нибудь софт на 4,6,8 загрузчик ?
2 Где найти ссылки на Jtag

С ПРАЗДНИКОМ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Левап, ты хоть пару слов по англицки понимаешь? У тебя на картинке написано что нет коннекта. далее написано что установки ком-порта не корректны. Вот в этом направлении и надо искать грабли. Проверить шнур, далее уверен ли ты что на компе ком-порт рабочий 100%? Не занимает ли ком-порт какая-нить другая софтина? Ну там к примеру софт от бесперебойника может монопольно приватизировать порт, я кстатьи имел такое - софт от УПСа удалил а драйвер остался и занимал ком-порт, пол-часа долбился в поиске почему винда мне кричит что порт занят:)Ещё может какой файервол или антивирь может порт блокировать....если ты через этот шнур и на этом компе попробуешь и прошьёшь успешно другой тюнер то тогда только можно говорить о неисправности ресивера.....а пока увы говорить не о чем - для начала решить вопрос в компе или в тюнере проблема(или в кабеле)....
 

Левап

Пользователь
Gesha
С этого компа и с этим шнуром прошивал бесчисленное множество Опенов, различных Глоб проблем не было никогда. Со Стронгами мало занимался. На всякий случай попробовал перейти на другой комп. Может это случайность но стабильно 3 раза подряд
Boat Replaser1.0.3 запускался но результат тот же
на компе


на ТВ последовательно следующие картинки






и затем Малевич

если я правильно понял прога удачно загружается в ОЗУ затем стирается Флеш
в тюнере затем в неё записывается прога (должен наверно новый загрузчик) причем успешно судя по сообщению Boat Replaserа "flash verified successfully"
далее должен стартовать новый загрузчик чего не происходит

1 так как не получается записать новый загрузчик может можно записать на 4,6,8 какой нибудь софт?
2 может необходимо заменить микросхему флеш памяти( надеюсь она не интегрирована в процессор) ? может где есть схемы тюнера?
3 Jtag как я понимаю не поможет или все-таки? (Jtag-ом никогда не занимался где взять ссылки?)
4 Что еще можно попробовать

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Левап, даже не знаю с чего начать. Вообще я никогда никаких проблем не испытывал при перешивке стронгов и эхостаров(которые шьются этим же софтом вместо родного). Раз уж мы приходим к выводу что с компом порядок и со шнурком тоже то идём дальше. Наибольшее число ошибок как правило из-за "мелочей", упущенных по невнимательности при спешке. Не говорю что это у тебя, но тем не менее этот этап пропускать нельзя. К примеру стоит от метить что в режим загрузки тюнер переходит при включении как с зажатой кнопкой "вниз", так и с зажатой кнопкой "вверх". Но зажать нужно именно ту, что указана в инструкции. Ну и так ещё раз по всем пунктам внимательно и не спеша.
Потом стоит ещё раз вернуться к БП - не только визуально а и с прибором...кстатьи, а сам тюнер до попытки смены софта работал исправно?
Потом можно смотреть на состояние материнки - промыть, если нужно пропаять оперативку и флэшку.
Если ничего не помогло то даже не знаю, в практике не случалось что б стронга или эхостар я не мог перешить. Можно конечно менять оперативку, потом флэшку, ХЗ. Тут опять же первоначально интересен вопрос как работал тюнер до того....
 

Левап

Пользователь
Gesha Тюнер до прошивки работал нормально хотел вогнать эмулятор. Единственное я мог перепутать "вверх" и "вниз" так как надписи на клавишах не видны -- поищу где-нибудь фотку , но мало вероятно так как шить пытался многократно.
Если имеешь скинь ссылку на принципиальные схемы и Jtag (никогда им не занимался но сам электронщик так надеюсь разберусь)
Спасибо Если разберусь с тюнером отпишусь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Левап, ИМХО, но до джитага пока далеко. Если ресивер работал то джитаг разве что если ты согрешил в самой первой попытке смены лоадера нужен.
Собссно по джитагу - проц. STi5518 - т.е. все действия и всё что нада берёшь от чего-нить на том же камне - там глобо5000, опенбоксы старой серии, арионоподобные....всё один к одному кроме заливаемого дампа конечно же. Иди в раздел сделай сам и там всё есть в достаточном количестве....
 

Левап

Пользователь
Спасибо всем за советы!
Все таки пришлось перешивать джитагом теперь все ОК
 

olex59

Пользователь
Подскажите,где взять свежий список каналов или дамп с ключами и каналами для SRT 6155.
 

Filth

Любитель Сат-ТВ
Подскажите у кого-то работает пакет AustriaSat (0D0510) с новым 00 ключем от 21.03 на Strong 6125 ?
 

imant6

Пользователь
Подскажите.что может быть у стронга-6125.не выключается с пульта.бывает с панели кнопка сразу не выключает.
 

Sergey_DJ

Новичок
Каналы,ключи,патч

Свежий на 4ре спутника владельцам раритетных 61хх,порты-Астра-1,Амос-2,ХотБирд-3,АБС-4
 

Вложения

  • New Patch,Channell,Keys_29.11.14.rar
    117,2 KB · Просмотры: 162
Сверху