Так все-таки какой современный имидж лить на 910?

engl65

Профи в Сат-ТВ
Что за провайдер? Сыпит только по сети или и при просмотре на ресе тоже?
 

Akaret

Пользователь
Что за провайдер? Сыпит только по сети или и при просмотре на ресе тоже?

Только по сети, такое ощущение, что не хватвает толщины канала. SD каналы идут без проблем. смотрю программой dreamstream. А вот HD каналы идут с прерыванием как в программе, так и на прямую в VLC
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Только по сети, такое ощущение, что не хватвает толщины канала. SD каналы идут без проблем. смотрю программой dreamstream. А вот HD каналы идут с прерыванием как в программе, так и на прямую в VLC

Как соединен комп и рес через роутер? Для эксперимента запишите HD канал на ресе и воспроизведите на компе, и станет все ясно или комп не тянет или роутер скорость режет, у меня вроде работает, но имидж титан.
 

Akaret

Пользователь
Как соединен комп и рес через роутер? Для эксперимента запишите HD канал на ресе и воспроизведите на компе, и станет все ясно или комп не тянет или роутер скорость режет, у меня вроде работает, но имидж титан.

Попробую. Я тоже грешу на роутер. т.к. комп на i3 процессоре тянет fullHD фильмы без проблем
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
возможно кому-то тоже захочется на имидже Satti MediaCenter Spring сделать работающий web interface.
Для этого надо скачать сам интерфейс по ссылке
AAF Server Image (Image 36)
распаковал архив и через ftp закинул содержимое по пути: var\usr\lib\enigma2\python\Plugins\ Extentions\
папки: WebBouquetEditor и WebInterface создал вручную
Можно сделать все гораздо проще, я это предусмотрел - в описании к имиджу есть ссылка на свап http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=661 а там написано "В этой редакции SWAP находится все что удалено из имиджа, если некоторые плагины из папки systemplugins не нужны, то их для увеличения быстродействия имиджа лучше удалить", симлинки на месте удаленных плагинов имеются.
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Имидж fw2.03_FINAL - на мой взгляд это эталонная картинка, у меня так и не поучилось приблизить к ней Xtrend ET9000 HD Twin, какие только имиджи не ставил,как только не крутил плагин видео-настроек и резкость и шумоподавление и четкость нифига, не то!
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Имидж fw2.03_FINAL - на мой взгляд это эталонная картинка, у меня так и не поучилось приблизить к ней Xtrend ET9000 HD Twin, какие только имиджи не ставил,как только не крутил плагин видео-настроек и резкость и шумоподавление и четкость нифига, не то!
Давно уже не ставил fw2.03_FINAL, но качество картинки на нем забыть не возможно! !good!
А по Xtrend ET9000 - если не ошибаюсь у вас рес тоже с mipsel архитектурой, попробуйте Black Hole 1.7.9 (думаю что для вашего реса есть такой), резкость ставить на 18, из всех перепробованных имиджей мне больше всего качество картинки понравилось на нем, возможно что делается он на основе официального, сорри за оффтоп.
 
Сверху