Topfild. Проблемы и их решение.

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Topfild3000fi. Проблемы и их решение.

Топ3000fi ....Систем инд.10210...Версия загрузчика.с.3.10. Версия устр.v4.4.14....Версия ПО S-JFI3.58.71.....Я так понимаю это уже не топ а голдмастер..Я невнимательно отнёсся к софту и на этом попался..Вернуть его обратно я так понимаю уже нет шансов..Вся беда наверное в том что у меня прописался загрузчик с версией 3.10...Прошу совет и помощь....Есть ли варианты без зачистки дальше дать ему жизнь......
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Нажимем на пульту кнопку меню..Выскочит табличка основное меню..В самом верху есть надпись СИСТЕМНЫЕ УСТОНОВКИ..Становимся на системные устоновки и вводим инженерный код 121 или 231...После чего откроется вход в эмулятор..В эмуляторе становимся на строчку кде будет написано..Edit Code......После чего жмём на ОК ...Открывается раздел коректировки ключей...Там будут подгруппы...Viaccess...Irdeto...Seca...Nagravision....CryptoWorks...NagraVision2...TPS...DCW 'это статика тоесть дежурный ключь там прописаны названия транслируещихся програм на кторые можно устонавливать дежурный ключь если таковой имеется...Ну за ввод бис ключа ты уже знаеш..Так вот путём нажатия на красную кнопку начинаем листать подгруппу редакцию ключей...Находим NagraVision2 становимся на эту подгруппу и курсором Опускаемся на строчку где будет написано Polsat 007101 00 xx xx xx xx xx xx xx xx Где крестики вот на это место и вводим ключь...Чуть ниже вторая строчка Polsat 007101 01 xx xx xx xx xx xx xx xx ... Допустим ты видиш ключ вот таким образом KEY 01: xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx...Как видиш тут 16 пар а у тебя в каждой строчке по 8..Ты делиш эти 16 пар на две части..Первую половину заносиш в первую строчку..2 половину во вторую строчку,,,Теперь как ввести ключ...Становишся на первую строчку Polsat нажимаеш ОК ...появится таблица для коректировки ключа...Передвижением курсором пульта по таблице будеш вести набор цифр или букв Выбрав цифру или букву нажимаеш ОК Снизу в строчке Code Data они будут прописыватся....Когда закончиш набор нужно подвердить ...Перидвинишся в самой таблице на надпись ОК...и естественно на пульте ОК И так первая половина ключа введена..Начинаем ввод второй половины..Вводим также как и первую...Выходим из меню и смотрим поляков...Надеюсь всё понятно? А сам ключ смотри тутhttp://www.gomel-sat.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=854 Для Jonik.1984
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
александр45x05 у меня topfield 4100 NagraVision2 нету у меня просто NagraVision я нашел polsat 007101 00 все вел как ты сказал и нечего не получился
Jonik1984 Проверька вот этот софтик вродебы твой...Сам немогу ...не начем проверить... Пишут что от 19.03.08. Отпишись только...
 

Вложения

  • TF4100FI_sys350.rar
    674,7 KB · Просмотры: 50

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Новая прошивка на 4100fi но сколько она протянет думаю что не долго..
 

Вложения

  • tf4100fi-sys_3500-13032008.rar
    635 KB · Просмотры: 52

Горец

Пользователь
Пока случайно не наткнулся на Ваш форум я не знал что можно такие веши прошиват, и как только прочитал здесь интересно стало и захотел научится
Прошивка старая заводская от 28 марта 2006 года
Системная идентификация 500
Версия загрузчика L1.12
Версия установки v 5.0,80
Версия ПО S-MSF14 5.06,35
Вроде такая

С уважением
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Пока случайно не наткнулся на Ваш форум я не знал что можно такие веши прошиват, и как только прочитал здесь интересно стало и захотел научится
Прошивка старая заводская от 28 марта 2006 года
Системная идентификация 500
Версия загрузчика L1.12
Версия установки v 5.0,80
Версия ПО S-MSF14 5.06,35
Вроде такая

С уважением
Придётся прошиватся ..Версия старая...Для твоего реса в нашем топике всё есть..Начинай и не бойся..Просто будь внимателен и не торопись что не понятно спроси ..Мы ответим..Если есть возможность в приобритении универсального кабеля для прошивки реса то купи лучше его..Я пользуюсь именно таким..Правда он дорогой..Шью им топики ..опена...метабоксы...Ну а если нет придется делать самому..Инструкцию прилагаю...Если ты сможеш её прочесть то с расспоковкой файлов у тебя всё в порядке...Это всё пригодится при работе с прошивкой...
 

Вложения

  • Instrukcia.rar
    106,5 KB · Просмотры: 70

ils34

Пользователь
Старая прошивка тут не причем
Вы пишите Делал все по инструкции но Как вы это делали не понятно также не понятно где что вы не правильно сделали поэтому мишите все начиная с какого адреса загрузил как что получилось после распаковки и такдалее опиши каждый шаг в последовательности не пропуская ничего, тогда найдем где что не сходится
И еще если будеш торопится то ничего не выйдет
Пиши каждый шаг в такой последовательности как ты делаеш

Прогу и инструкция скачал с этого форума...

Внимание!
Если Вы не уверены в том, что способны самостоятельно обновить ПО ресивера, то необходимо обратиться к специалистам.

Предупреждаем!
В случае того, что Вы будете делать самостоятельно, следуя этой инструкции, Вы будете делать на свой страх и риск.
В момент копирования ПО ни в коем случае не обесточивайте аппарат.
Перед подключением и отключением кабеля обязательно выключите компьютер и ресивер.

1. Необходимое программное обеспечение нужно скопировать на компьютер и распаковать.

2. Обесточенные компьютер и ресивер соединяем нуль-модемным кабелем.

3. Включаем компьютер и запускаем программу TFD_Downloader




4. Выбираем [Port Setup]. В нем выставляем номер COM порта к которому подключен ресивер и скорость соединения 115.2K. Снова жмем [Port Setup].



5. Нажимаем на кнопку [Find] и выбираем файл ПО для загрузки в ресивер. Файл имеет расширение *.tfd

6. Далее жмем на кнопку [Download]. Программа переходит в режим ожидания.



7. Включаем ресивер в розетку.



8. Программа начинает загрузку ПО в ресивер.
На передней панели Topfield 4000 будут поочередно моргать разноцветные светодиоды. По окончанию загрузки на передней панели ресивера останется моргать только зеленый светодиод.

9. Выключаем и заново включаем аппарат.

SAT-4150V-4350FTA-13-03-2008.tfd
 
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
но есть еще вопрос у меня был Id500 а стал 530 как такое может быть
Расспоковываем прогу...Курсором мыши наводим на квадратик где изоброжён телик напротив надпись FILE NAME...Щёлкаем по этому окошку после чего откроются папки..выберите нужный вам файл..укажите стрелкой на него и щёлкните мышкой по нему..Далее ..в окошке ИМЯ ФАЙЛА...появится выбраный вами файл..Далее укажите стрелкой на окошко ОТКРЫТЬ и открываем...далее в окошке SYSTEM ID..меняемID на такой какой нам нужен ..например у нас стоит 0530 а нам надо 0500..вот его и напишем...заметьте ноль обязательно должен стоять впереди....далее..жмём на окошко CHANGE SYSTEM ID...Затем сохраняем уже переделаный вами файл путём нажатия на окошко СОХРАНИТЬ..Затем появится надпись СОХРАНИТЬ КАК ..вы естественно жмёте ДА ..затем появится окошко самой проги жмёте на ОК и тем самым потверждаете о замене ид номера файла..Зкрываем прогу...теперь файл у вас уже переделаный можете смело его заливать в свой ресс и дабудет вам удача!!!Да желательно проводите все опирации на рабочем столе дабы не путатся...Прогу прилагаю... Надеюсь вы поняли как у вас изменился ид номер?
 

Вложения

  • Программа по смене id .zip
    87,6 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Да ребята вот ещё интересная штука...Показывает наглядно как должна вестись прошивка...Правда это голдмастер...но они похожи и принцип заливки один и тотже...Просто показан процес прошивки...Полезна для новичков...
 

Вложения

  • TF_kak_proshivat.rar
    465,3 KB · Просмотры: 96

vl_77

Пользователь
александр45x05, ты немного не понял у меня в ресервере уже раньше было 500 а сейчас посмитрел 530 стало
 

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Vi77 а ты уверен что до того как прошить у тебя был ид 500 а не 530...Где ты просмотрел информацию эту..Напиши пожайлуста дабы рассеять все подозрения..Но это не столь важно изменить ид ресса можно без проблем..Если хочеш изменить ид на 500 без всяких монипуляций вот тут маленький софтик который сам сменить ид...Льёш его как обыкновенную прошивку...Также...Весит он всего 41.8 кб...Вот тебе и ответ на твой вопрос...
 

Вложения

  • TF4000fi_id530to500.zip
    41,9 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Появились обновлённые софты на 4000fi с разными ид ...Выкладываю.... пробуйте....Примьера и полсат AU....Сам не тестил ещё...
 

Вложения

  • TOPF?ELD 4000F? SYS 500-TPS-POLSAT-PREM?ERE AU OK.29.05.2008.rar
    674,7 KB · Просмотры: 128
  • TOPF?ELD 4000F? SYS 530-TPS-POLSAT-PREM?ERE AU OK.29.05.2008.rar
    674,7 KB · Просмотры: 70
  • TOPF?ELD 4000F? SYS 580-TPS-POLSAT-PREM?ERE AU OK.29.05.2008.rar
    674,7 KB · Просмотры: 16
  • TOPF?ELD4000F? SYS 560-TPS-POLSAT-PREM?ERE AU OK.29.05.2008.rar
    674,7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
прошивки случайно не удалили... только страницу скачивает...
Пробуй вот эту...Я правда не знаю работает ли ещё AU ....На опенах уже поменяли программы и только поляки AU...
 

Вложения

  • TOPF?ELD 4000F? SYS 500-TPS-POLSAT-PREM?ERE AU OK.29.05.2008.rar
    674,7 KB · Просмотры: 103

umidsam

Новичок
александр45x05 спасибо за прошивку... праблема в том что неполучается прошить тюнер! когда подключаю всё для того чтоб прошить выдаёт(file open error.)

Попробуй вот этим, правда я сам не тестил но говорят работает AU Polsat.
 

Вложения

  • Uzsat-File_tf4000fi_sus_500.zip
    638,4 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

александр45x05

Любитель Сат-ТВ
Будем ждать...Мир не без добрых людей..Альтруисты ..я думаю ещё есть на белом свете...Ну а пока вот более новей прошивка...поляки au....тпс молчит да там в принципе кроме музыкальных и смотреть нечиго...
 

Вложения

  • Topfeld 4000fi id500_09_07_2008.zip
    674,4 KB · Просмотры: 98

RomanVKob

Новичок
Topfield 7700HSCI

Всем привет.
Кто-то сталкивался с прошивкой Topfield 7700HSCI? Не могу найти на него прошивки с возможностью ввода ключей.

Может кто-то чего-то посоветует?
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
александр45x05 у меня вопрос по поводу прошивки: просто попробовал без ресивера, добаляю прошивку для заливки через программу которую скачал, а она пишет Initialiazing Failed!

Добавлено через 1 минуту
А есть программа HyperTerminal?

Добавлено через 3 минуты
А есть ключи Viaccess на эти каналы Eurosport Russia, Eurosport 2?

1. HyperTerminal-ом можно залить ключи в тюнер , процедура долгая - гораздно легче и быстрее вбить их с пульта (если ты конечно не собираешься вбивать их все сразу на все кодировки)
2. Евроспорты реально смотреть на Нотбирте (открываются ключами Полсат - кодировка NAGRA 2 )
3. initializing failed прога пишет когда занят или неправильно выбран COM - порт в компе , проверь настройки и COM - порт
 
Последнее редактирование:
Сверху