vitALik25

Любитель Сат-ТВ
странно ....
- вроде серьезный форум, а пишут такую чушь, причем не кто-либо,
а "Супер-Модератор" ...
А ты если что не так то исправь.На форуме очень много новичков(я в том числе),и прислушиваемся к каждому мнению.Я лично для себя много чего вычитал...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
vitALik25, Почитайте посты от skystar поймете.....
От себя добавлю, что использование на 36-м градусе штатного Circular конвертера НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, поясню, обычно системы на тороидалах многопользовательские, а гетеродин 10750 будет "душить" сигнал на частотах, близких к 10750, что происходит с Amos 10759H 30000 3/4 поэтому нужно дорабатывать универсальный 9750/10600 конвертер (ставить пластину)
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
[От себя добавлю, что использование на 36-м градусе штатного Circular конвертера НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, поясню, обычно системы на тороидалах многопользовательские, а гетеродин 10750 будет "душить" сигнал на частотах, близких к 10750, что происходит с Amos 10759H 30000 3/4 ...
Что-то ничего у меня не "душит" - сигнал на амосе на этом транспондере приличный, хотя амос у меня крайний и даже на удлиненной планке.
И на тарелке установлена именно круговая голова с повернутой пластиной.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
оОООчень любопытно, а интересно, почему ?
- откуда "знают" байтики, вытащенные по соответствующему ПИДу из транспортного потока,
в каком они "поляре" путешествовали со спутника до штыря головки ?
Да вот именно так у меня и было - отсутствовало ЕПГ на плюсовых каналах, пока пластину не переставил.

ПС А с поворотом головы действительно что-то я не то сморозил. :m1408:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Что-то ничего у меня не "душит" - сигнал на амосе на этом транспондере приличный, хотя амос у меня крайний и даже на удлиненной планке.
И на тарелке установлена именно круговая голова с повернутой пластиной.
Проверьте, если один абонент будет смотреть с 36-го, а на другой точке включить с Амоса канал М1.... сигнала не будет или сильно упадет. Это наблюдается именно при одновременном просмотре или при подключении через мультисвитчер, когда на конвертер поступает питание.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Проверьте, если один абонент будет смотреть с 36-го, а на другой точке включить с Амоса канал М1.... сигнала не будет или сильно упадет
Завтра проверю. У меня на эти спутники двойные головы.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Проверил.
На одном ресивере включил М1, сигнал - L=71%, Q=99%
Второй ресивер вообще выключен.
Включил второй ресивер стал на канал Bridge TV с 36Е, сигнал М1 на первом ресивере на амосе не изменился.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
В наших краях купить оригинал Т-90 не реально .Продавцы предлагают альтернативу Т-90 GLOBO(тёмно-серая) (http://s-max.ru/index.php?area=product&cat=6&gid=m0132709) божатся что сделана на Тайване ,цена адекватная .
Буду признателен за любую инфу(положительную,отрицательную) по данной антенне.
Спасибо.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
В наших краях купить оригинал Т-90 не реально .Продавцы предлагают альтернативу Т-90 GLOBO(тёмно-серая) (http://s-max.ru/index.php?area=product&cat=6&gid=m0132709) божатся что сделана на Тайване ,цена адекватная .
Буду признателен за любую инфу(положительную,отрицательную) по данной антенне.
Спасибо.

По отзывам пользователей антенн T90 GLOBO,недостаток один-это тощина
металла из которого изготовлены оба рефлектора,а последствия этого,при
сильном ветре может произойти деформация антенны.
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Обе антенны практически одинаковые.Но!
У оригинальной полиэстеровое покрытие толще - 50 мкм против (40 мкм-GLOBO). Может и не существенная разница,но у оригинальной сталь с усиленными бортами оконтовки зеркал.И как правильно сказал KIV-62 ,может оказаться так что
при
сильном ветре может произойти деформация антенны
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Приехала моя T90 GLOBO толщина металла обоих зеркал 1,1мм по краю . Альяно писал ,что у Т-90 GTP толщина 0.8мм. Толщина несущей дуги 2,2.
Как померить толщину полиэстерового покрытия ?
 
Последнее редактирование:

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Как померить толщину полиэстерового покрытия ?
Есть специальный прибор,так и называется -Толщиномер.Применяется для измерения толщины лакокрасочных и полимерных покрытий.Используется часто в автомобильном производстве. Стоит примерно 19000 р.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Есть специальный прибор,так и называется -Толщиномер.Применяется для измерения толщины лакокрасочных и полимерных покрытий.Используется часто в автомобильном производстве. Стоит примерно 19000 р.
О-О-О!!! То что надо уже бегу покупать ! :):):)
 

svaliavskyi

Пользователь
Я неправильно высчитал центральный спутник.Ввела в заблуждение брошура что с Т90 прилагалась.Сегодна пересчитал и все получилось 4(85%),5(90%),9(90%),13(95%),16(82%),31(100%),36(85%) все пашет.правда головки не закрапил и точное качество сигнала буду знать завтра,если надо отпишусь.Всем спасибо,что откликнулись!!!
 

mobilmail

Пользователь
Тема стара как мир. Но все же подниму. Потому что сам собираюсь установить тороидалку. Не понятно как выставлять угол второго зеркала. В расчетах он получен, но он может быть как в одну сторону, так и в другую. Или не париться, а выставить по максимум сигнала на крайних коверторах и черт с ними с расчетами? Почему так важна вертикальность опоры, ведь все равно все придется выставлять по максимум сигнала?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Угол второго зеркала по идее не должен отдельно регулироваться, видимо ты путаешь с углом наклона всей системы в сборе. А наклон будет нужен если спутник по центру не совпадает с твоей географической координатой по долготе.
Вертикальность опоры важна как раз для тех, кто не занимается профессионально установкой антенн, т.е. для того, что б можно было тупо выставить рассчитанный или взятый из таблицы угол наклона. Если опора не вертикальна в той или иной а скорей всего в обеих плоскостях то халява с простой установкой угла по табличке не пройдёт, окончательное положение антенны не будет соответствовать рассчётному, т.е. рассчёт проводится для антенны, установленной на идеально вертикальную опору.
 

mobilmail

Пользователь
Все пишут про круговую поляризацию, что она еще раз меняется из за отражения. А с линейной по моему тоже самое происходить должно. То есть она должна поменяться с вертикальной на горизонтальную... В итоге самое простое развернуть конвертора на 90 град. (правда, возможно их заливать будет, дренажные отверстия сбоку)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тут ты не прав - линейная поляризация остаётся линейной и ничего менять не нужно. Меняется только называемая в простонародии ошибочно круговой. На самом деле она называется вращающейся, волна похожа на свиной хвост или на пружину растянутую, только направление закручивания хвоста может быть правым или левым, а в зеркале оно отражается и становится противоположным. А вот с линейной такого не происходит - просто представь себе в уме линейно-поляризованные волны и представь как они будут выглядееть в зеркале, потом тоже представь с вращающейся волной и станет всё понятно. Ну а если бы поляризация была действительно круговой - то тогда бы отсутствовало понятие правой или левой, т.к. круг он и в африке круг:)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А с линейной по моему тоже самое происходить должно. То есть она должна поменяться с вертикальной на горизонтальную...
Нет, не должна.
С линейной ничего не нужно делать.
Если сигнал в вертикальной поляризации, то и после отражения от основного и дополнительного зеркала он остается в вертикале.
Аналогично и с горизонталью.
 
Сверху