ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Легендарный Поветкин скончался

В немецкой клинике после тяжелой болезни умер заслуженный тренер Российской Федерации по боксу, отец претендента на титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина - Владимир Иванович Поветкин.

Поветкин-старший проходил в Германии курс лечения от заболевания крови. Однако медики оказались бессильны помочь спортивному специалисту, пишет Ytro.Ru.

Как сообщил председатель Спортивного общества России, член Совета Федерации бокса и кикбоксинга России Игорь Тимофеев, похоронят Владимира Поветкина на Северном кладбище в Курске.

В четверг самолетом из Германии, далее из Москвы в Курск будет доставлен гроб с телом Владимира Ивановича. Прощание с Владимиром Поветкиным состоится в субботу, 1 мая.

http://ura-inform.com/sport/2010/04/27/povetkin
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Умер Геннадий Попович

В Санкт-Петербурге в возрасте 37 лет вечером 4 мая от остановки сердца скончался известный нападающий «Зенита» Геннадий Попович.

Попович родился 9 февраля 1972 года в городе Днепродзержинске Украинской ССР. Выступал за команды «Прометей» (Днепродзержинск), «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Звезда» (Кировоград) и «Шахтер» (Донецк). В 1997 году перешёл в санкт-петербургский «Зенит», где его талант нападающего раскрылся наиболее ярко.

В 1999 году Геннадий вместе с «Зенитом» выиграл Кубок России. В 2001 году стал бронзовым призёром чемпионата России. Два сезона подряд был лучшим бомбардиром команды – в 2000 (10 мячей) и 2001 годах (7 мячей). Сыграл два матча за олимпийскую сборную России. 6 июня 2001 года в товарищеском матче против латвийского «Динабурга» оформил хет-трик, а «Зенит» одержал победу со счетом 4:0. А затем подвело сердце. И Попович на долгое время оказался в больнице. Выписался из нее он только 29 ноября 2001 года. Врач команды Михаил Гришин говорил, что перенесённое заболевание самого результативного форварда «Зенита» не должно повлиять на его дальнейшую карьеру. Но это оказалось не так.

По результатам медицинского обследования карьеру футболиста Поповичу пришлось завершить. 29 декабря 2001 года Попович был назначен администратором «Зенита». В этой должности он оставался до 2005 года. С 2005 по 2009 был тренером дубля. И все-равно продолжал играть в футбол. Потому что не мог без него жить.
http://www.gazeta.ru/sport/2010/06/kz_3380630.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Скончался Арсен Найденов

В Сочи на 68-ом году жизни после продолжительной болезни скончался известный тренер Арсен Найденов, сообщает onedivision.ru.
Арсен Найденов родился 12 августа 1941 года. В качестве футболиста выступал за киевские клубы СКА, «Арсенал» и «Динамо», узбекский «Андижан» и таллинское «Динамо». Наибольшую известность Найденов приобрел, тренируя сочинскую «Жемчужину». Именно под его руководством «Жемчужина» добилась выхода в Высшую лигу России – наивысшим успехом клуба.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/06/07/n_1504469.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Умер бывший питерский армеец Святослав Хализов

Вчера на сорок восьмом году жизни скоропостижно скончался мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы, бронзовый призер Чемпионата СССР в составе СКА, тренер ХК ВМФ Святослав Хализов, сообщает официальный сайт питерского хоккейного клуба.

"Хоккейный клуб СКА выражает соболезнования родным и близким Святослава Игоревича. О времени и месте проведения церемонии прощания будет сообщено дополнительно", - добавлено в сообщении.
http://www.fontanka.ru/2010/06/07/048/
 

svki

Модератор
Команда форума
Під час футбольного матчу в Гондурасі вбили 14 людей
Невідомі бойовики вбили 14 людей на футбольному матчі аматорського клубу в місті Сан-Педро-Сула на півночі Гондурасу, інформує Reuters.
За інформацією поліції, на стадіон увірвалися люди в масках і відкрили вогонь. 10 людей загинули на місці, а четверо померли по дорозі в лікарню.
За словами міністра безпеки країни, трагедія може бути пов'язана з особистими розбірками між злочинними угрупованнями.
Нагадаємо, що на початку жовтня в автокатастрофі на кордоні Луганської та Донецької областей загинуло 6 і постраждали 13 уболівальників "Шахтаря", які поверталися з матчу донеччан проти київського "Динамо".
http://gazeta.ua/index.php?id=359576
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Умер Владимир Маслаченко

Умер Владимир Маслаченко
В Москве в возрасте 74 лет скончался знаменитый футбольный комментатор, бывший футболист сборной СССР Владимир Маслаченко. Об этом в своем блоге сообщил Василий Уткин.

18 ноября Маслаченко попал в реанимацию, у него диагностировали инсульт. Состояние Маслаченко оценивали как стабильно тяжелое.

В последние годы Владимир Маслаченко работал комментатором на телеканале "НТВ-Плюс Футбол". Спортивной журналистикой он занимался с 1970 года, заработав репутацию главного футбольного комментатора страны.

Большую часть своей карьеры футболиста Маслаченко провел в московском "Спартаке", в составе которого в 1962 году стал чемпионом СССР. За сборную СССР он провел восемь матчей, в составе национальной команды выступал на чемпионате мира 1958 года.

В 1961 году Маслаченко был признан лучшим вратарем страны. Он вошел в Клуб Льва Яшина, объединяющий голкиперов, которые провели не менее 100 официальных матчей без пропущенных голов.

http://lenta.ru/news/2010/11/28/maslachenko/
 

svki

Модератор
Команда форума
Смертельный пьедестал: выиграв гонку, пилот скончался за финишной чертой​
Погиб известный швейцарский мотогонщик Паскаль Грожан
Нелепая и страшная смерть настигла вчера в ходе гонки 39-летнего швейцарского гонщика Паскаля Грожана, сообщают зарубежные СМИ.
Участник и победитель чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов, пилот 600-кубовой Kawasaki, швейцарец Паскаль Грожан победил в Дубайской гонке. Празднуя победу, он снизил скорость для того, чтобы поприветствовать публику. В этот момент, борющийся за второе место Тони Джордан, также пересек финишную черту. Еще через 300 метров финишировавший на третьем месте Джордан догнал чемпиона и, не заметив Грожана, врезался в его мотоцикл на скорости более чем в 200 км/ч. От страшного удара оба мотоцикла вылетели с трассы.
Пострадавших сразу же на вертолете доставили в клинику, однако, через некоторое время победитель соревнования скончался.
Представитель Грожана и менеджер его команды «Gros Gros» Карисса Кроули сообщила, что трагедия тем более ужасна, что Паскаль был в этот момент на пике своей карьеры и в следующем году должен был начать выступать в международных соревнованиях уровня «Супербайка».
http://www.bagnet.org/news/scene/time/2010-12-01/86973
 

svki

Модератор
Команда форума
Екс-футболіст "Дніпра" і "Шахтаря" покінчив з собою
На 35-му році життя покінчив з життям самогубством колишній футболіст Олександр Коваленко, який грав у дніпропетровському "Дніпрі", донецьких "Шахтарі" і "Металургу" та криворізькому "Кривбас". Він викинувся з вікна власної квартири.
Коваленко виступав за "Дніпро" з 1996 по 1998 роки. Зіграв 40 матчів, забив 4 м'ячі. На нього звернули увагу тренери молодіжної збірної України, за яку він зіграв чотири матчі.
Згодом футбольна доля закинула Коваленка в "Шахтар", де він провів всього лише один сезон (4 гри, без забитих м'ячів), а звідти - в сусідній "Металург".
У складі "Металурга" Олександр відіграв 4 сезони (56 ігор, 2 м'ячі).
У чемпіонаті 2003/04 років. Коваленко перейшов в "Кривбас", де з'являвся на полі в 16 іграх.
Після завершення кар'єри футболіста Коваленко працював арбітром і обслуговував матчі чемпіонату України у другій лізі.
http://expres.ua/news/2010/12/22/42238
 

svki

Модератор
Команда форума
В Ужгороді помер арбітр ФІФА Валерій Онуфер​
ArticleImage_1_Thumb_86635.jpg

Сьогодні, 21 лютого, в Ужгороді помер арбітр ФІФА Валерій Онуфер.
Як повідомили ZAXID.NET у прес-службі ФФУ, Валерій Георгійович Онуфер добре відомий насамперед як арбітр. Свою суддівську кар’єру Валерій Георгійович розпочав у 1984 році, а у 1992-му саме він удостоївся честі обслуговувати перший офіційний футбольний матч в історії незалежної України. У тому ж році він став арбітром ФІФА, і до 2002-го року, коли через віковий ценз був змушений залишити суддівство, провів близько 250 поєдинків чемпіонату та Кубка України, відбірних ігор чемпіонатів світу та Європи, матчів європейських клубних турнірів.
По закінченні десятирічки навчався у Львівському політехнічному інституті. Виступав за збірну футбольну команду Львова, півтора року захищав кольори дублюючого складу львівських "Карпат". Також грав свого часу за збірну команду Закарпаття, кілька разів отримував запрошення до ужгородської "Говерли". Однак травма та складна операція не дали можливості продовжити футбольну кар'єру професійного гравця.
http://zaxid.net/newsua/2011/2/21/173820/
 

svki

Модератор
Команда форума
Футболіст київського "Арсеналу" помер під час матчу​
Футбольна трагедія трапилась 19 лютого у Києві. Під час контрольного матчу між клубом "Єдність" та дублем київського "Арсеналу", прямо на полі зупинилося серце у молодого футболіста Олега Гричака, який перебував у київському клубі на перегляді. Незважаючи на всі зусилля лікарів врятувати життя Олегу не вдалося...
Олег вступив у гру на 70-й хвилині, а на 83-й йому стало погано. Присутній на грі лікар ФК "Єдність" надав першу медичну допомогу, а незабаром на стадіон прибула швидка допомога. На жаль, незважаючи на всі зусилля лікарів, врятувати молодого хлопця не вдалося. Лікарі констатували зупинку серця.
Кажуть, що в процесі обстеження ніяких відхилень лікарі не виявили, і про причини раптової зупинки серця залишається гадати. Тільки 30 січня Олег відсвяткував своє 19-річчя...
Відзначимо, що жодної офіційної інформації з приводу смерті Гричака немає. Головний тренер "дубля" "Арсеналу" Віктор Іщенко, який і випускав на заміну Гричака в тому нещасливому матчі, на дзвінки не відповідав. А ось віце-президент ФК "Єдності" Анатолій Гаврильченко трубку підняв, але сказав, що зараз розмовляти не може, оскільки перебуває на похоронах...
Як виявилось, останнім часом Олег Гричак виступав за "Єдність", а у цьому матчі його якраз переглядали "каноніри"
http://prosport.tsn.ua/sport/futbolist-kiyivskogo-arsenalu-pomer-pid-chas-matchu.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Петтай погиб в авиакатастрофе

В ночь на вторник недалеко от Петрозаводска потерпел крушение самолет Ту-134, жертвами стали 44 человека. Среди погибших – известный арбитр Владимир Петтай. На сайте Коллегии футбольных арбитров эту новость подтвердили.


В ночь на вторник погиб 38-летний футбольный судья Владимир Петтай. Арбитр стал одной из 44 жертв авиакатастрофы самолета Ту-134 под Петрозаводском. Всего несколько дней назад, 14 июня, Петтай отсудил матч премьер-лиги «Рубин» – «Динамо», который стал для него сотым в чемпионатах России. И последним в жизни.



— .Ru |
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Самолет с ХК «Локомотив» на борту разбился под Ярославлем
Самолет ЯК-42 с командой ярославского «Локомотива», выполнявшего чартер на Минск упал при взлете в аэропорту Туношна. Всего на борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели, сообщает портал «Ярновости».

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что 8 сентября «Локомотив» должен был провести в Минске свой первый матч сезона КХЛ против местного «Динамо».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...-Lokomotiv-na-bortu-razbilsya-pod-YAroslavlem
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Галимов скончался

В понедельник утром скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, сообщили «Газете.Ru» в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского. Он был единственным выжившим хоккеистом в крушении Як-42, которое произошло 7 сентября неподалеку от ярославского аэропорта Туношна.

Галимов чудом выжил в катастрофе.


Первый тренер хоккеиста Николай Казакевич рассказывал, что его выбросило из самолета, а вода смягчила падение. «Спасатели мне сказали, что он разговаривал, тут же бросился обратно в воду, даже пытался кого-то спасать, – сообщал Казакевич. – Одна из моих соседок работает в больнице имени Соловьева. Она присутствовала на его перевязке и тоже говорит, что Саша разговаривал и все понимал. И с санитарами говорил в машине «скорой» по пути в больницу».

Галимов стал 44-м погибшим в авиакатастрофе. Таким образом, никто из «Локомотива», летевшим этим рейсом, не не выжил.

http://www.gazeta.ru/sport/2011/09/a_3763917.shtml
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
В ДТП погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Лидер сборной России по по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе в Нижегородской области.
Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
Обстоятельства ДТП не уточняются.
Спортсмену был 21 год. Карелин был многократным чемпионом России, призером этапов Кубка мира и летнего Гран-при, участвовал в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.
Как накануне писала газета "Московский комсомолец", в Карелина возникла сложная ситуация в сборной - он покинул расположение команды в знак протеста против назначения нового главного Александра Арефьева вместо Александра Святова. С Святова в Карелина сложились теплые отношения, которые, как считают журналисты, во многом способствовали хорошим результатам.
"Он очень способный парень! Очень! Я бы даже сказал, алмаз неограненный. Я думаю, что в сборной России должен быть лидер, как, например, у поляков Адам Малыш, и такого лидера следует беречь", - говорил святой о Карелина в интервью 'ю "МК".
Судьба спортсмена в сборной России должна была решиться 26 октября на заседании президиума лыжной федерации.

http://gazeta.ua/articles/sport/_v-...siji-zi-stribkiv-na-lizhah-z-tramplina/403750
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Смерть Марко Симончелли

На автодроме "Сепанг" во время этапа чемпионата мира по мотогонкам на втором круге в одном из поворотов рухнул на асфальт вместе с мотоциклом итальянский гонщик Марко Симончелли. Подобные эпизоды не редкость во время мотогонок, но, к несчастью, итальянец упал прямо под колеса ехавшего за ним Валентино Росси и Колина Эдвардса. И если первый почти сумел избежать столкновения, лишь по касательной задев байк Симончелли, то второй на всем ходу врезался прямо в катившегося по треку Марко.
Уже по тому, как с Симончелли слетел шлем, а сам он остался неподвижно лежать на земле, стало понятно, что авария очень серьезная. Но когда из местной клиники, куда гонщик был срочно эвакуирован, пришло известие о его смерти, это был настоящий шок для всех.
http://www.volgograd.kp.ru/daily/25775/2759171/

Очень жаль парня. Никогда не здавался.Большая потеря для мира мотогонок.
 

Вложения

  • Аиария.rar
    4,8 MB · Просмотры: 4

svki

Модератор
Команда форума
Один з найвідоміших футболістів світу помер у Бразилії
У Бразилії у віці 57 років помер колишній капітан національної збірної Сократес.
Як повідомляє УНН, медики лікарні, в якій перебував відомий футболіст, повідомляють, що він помер через септичний шок, викликаного кишковою інфекцією.
За повідомленнями бразильських мас-медіа, Сократес мав проблеми із вживанням алкоголю.
Довідка
Сократес грав у футбол серед професіоналів з 1974 по 1989 роки. Здебільшого він займав позицію атакувального півзахисника. Був відомий через вміння без замаху влучно й сильно пробивати пенальті. Вважається найкращим футболістом за час існування клубу "Корінтіанс".
За збірну Бразилії виступав з 1979 по 1986 роки. За той час зіграв 63 матчі й забив 25 голів.
Сократес був капітаном бразильської збірної, коли вона вийшла у фінал чемпіонату світу з футболу в 1982 і 1986 роках.
http://www.expres.ua/news/2011/12/04/55437
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мануэль Пресиадо скончался спустя несколько часов после назначения на пост главного т

Мануэль Пресиадо умер из-за сердечного приступа спустя несколько часов после назначения на пост главного тренера «Вильярреала». Пресиадо был одним из самых харизматичных испанских футбольных специалистов.



http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/07/a_4616545.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Скончался известный советский футболист Рамаз Шенгелия

Известный советский футболист Рамаз Шенгелия скончался в четверг, на 56-м году жизни, сообщается на официальном сайте футбольной федерации Грузии. По предварительным данным, причиной смерти легендарного футболиста стал сердечный приступ.

Шенгелия родился 1 января 1957 года в Кутаиси. Был признан мастером спорта международного класса и заслуженным мастером спорта СССР в 1981-м. Выступал за команды "Торпедо" Кутаиси, "Динамо" Тбилиси, шведские клубы "Эстер" Векше и "Хольмсунд". В чемпионатах СССР провел 358 матчей, в которых забил 149 голов. Он становился чемпионом СССР (1978), обладателем Кубка СССР (1979), победителем Кубка Кубков (1981).

Источник: Вести
http://www.fontanka.ru/2012/06/21/105/
 

svki

Модератор
Команда форума
Бывший полузащитник сборной Молдавии найден мертвым
chebotar.jpg

Бывший полузащитник кишиневского «Зимбру» Борис Чеботарь был найден мертвым этим утром перед своим домом.
Соседи, нашедшие тело, предполагают, что он решил свести счеты с жизнью, сбросившись с 4-го этажа. Реальные причины смерти устанавливаются. Трагедия произошла прошлой ночью.
Борис Чеботарь был игроком национальной сборной Молдовы и «Зимбру», а в последние годы работал в Центре подготовки юного футболиста «Зимбру». Ему было 37 лет.
http://dynamo.kiev.ua/news/107125.html
 
Сверху