katan1979

Пользователь
market223 и эму перегрузил и ресивер.
1. оскам нужен т.к mgcamd 1.35patch пакет "радуга" открывает не полностью, есть каналов 10 на которых "ч. квадрат"
2. установил ЭТО перегрузил ресивер, а дальше что?
прошу прошение за столько вопросов, просто я ещё чайник
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. оскам нужен т.к mgcamd 1.35patch пакет "радуга" открывает не полностью, есть каналов 10 на которых "ч. квадрат"
1. Попробуйте 1.33


2. установил ЭТО перегрузил ресивер, а дальше что?
как установили? скопировали содержимое архива в tmp. В телнете дали команду ipkg install tmp /*.ipk
Есть целая тема про этот эмулятор.
 

katan1979

Пользователь
1. Попробуйте 1.33

1. мне уже кто-то советовал его поставить, возможно даже Вы, но я не знаю где его взять?! в плагинах его нет.

как установили? скопировали содержимое архива в tmp. В телнете дали команду ipkg install tmp /*.ipk

2.всё так, до момента с телнетом, т.к. я запустил инсталляцию через menu... ->soft. managment.
как я понимаю это какая то версия oscam?! после установки не заметил ничего нового, куда он установился и как его запустить.

можно линк на эту тему?
 
Последнее редактирование:

katan1979

Пользователь
Настройки проверили?
Радугу по шаре не открывает некоторые каналы? Выложите лог эмулятора неоткрывающихся канало

настройки чего? оскам? так он продолжает показывать всё кроме бисса?
как я понимаю это какая то версия oscam?! после установки не заметил ничего нового, куда он установился и как его запустить?
можно линк на эту тему?

вот лог mgcamd1.35patch с client ser. mng v.1.0
 

Вложения

  • mgcamd.txt
    4,8 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
так он продолжает показывать всё кроме бисса?
В настройках ОСКАМА есть файл oscam.server , в нем есть такие строки

[reader]
label = biss
enable = 0
protocol = newcamd
device = /etc/tuxbox/config/oscam.keys
group = 2


/etc/tuxbox/config это директория где находятся конфиги ОСКАМа

oscam.keys файл БИСС ключей

Попробуйте с моим файлом ключей.
 

Вложения

  • oscam.zip
    954 байт · Просмотры: 28

katan1979

Пользователь
В настройках ОСКАМА есть файл oscam.server , в нем есть такие строки

[reader]
label = biss
enable = 0
protocol = newcamd
device = /etc/tuxbox/config/oscam.keys
group = 2

этих строк в файле не было, были только настройки ш@ры. добавил то что Вы дали изменил enable = 1 и ещё файлы у меня лежат в /usr/local/keys/ , а не как у Вас в /etc/tuxbox/config/ - тут у меня только настройки спутников.

я прикрепляю файл oscam.conf, посмотрите может в нём что-то не так?!
 

Вложения

  • oscam.conf.txt
    1,5 KB · Просмотры: 9

katan1979

Пользователь
market223
установил. а куда конфиг файлы кинуть, так как я их вообще не нашёл, в /usr/local/keys или /etc/tuxbox/config/ ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
katan1979, пробуйте /var/keys/
 

katan1979

Пользователь
market223, кофиг файлы в /var/keys/ не работают. покопавшись нашёл конфиги тут: /usr/local/etc/ когда скопировал свои туда заработало, но не всё: пошёл БИСС, и пару пакетов ш..ры. "радуга", "альжазира" не идут. прикрепляю свои конфиг файлы если можете посмотрите и укажите где там собака порылась, т.к. думаю проблемы в них.
заранее спасибо
 

Вложения

  • oscam_conf_files.rar
    21,4 KB · Просмотры: 49

allf

Пользователь
Дело может быть не в конфигах, а именно в ОСКАМЕ. Тоже ставил разные версии - на какой-то вообще радуга не шла, на другой идет 10 секунд и зависон, перестартуешь эмуль опять идет. Сейчас стоит OSCAM 5231 - все нормально, скорость заметно выше по сравнению с МЖКАМД.
 

katan1979

Пользователь
allf, а БИСС на оскам 5231 у вас идёт? а то я не как не могу его запустить.
тут мне советовали поставить mgcamd 1.33, не подскажете где достать?
 

allf

Пользователь
Я с БИСС не заморачивался, хватает всего остального. 1.33 кажется был встроен в INDB.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
allf, а БИСС на оскам 5231 у вас идёт? а то я не как не могу его запустить.
тут мне советовали поставить mgcamd 1.33, не подскажете где достать?

Давайте начнем что у вас прошито то???Если оф софт от абком-ставите их эмуменеджер и тогда скачиваете их мжкамд 1.35 и их оскам....Если стоит indb-блюпанель-емуменджер-2 раза синюю клаву жмете и выбираете какой хотите ему-тут он подходит от серии 900-удален бинар ему абком+новые дрова-поэтуму можете поставить любой ему от айпибокса...есть софт от сиф и пкт-там тоже ставитса ему онлайн правда как-уже даже не помню-ну очень давно юзал их софт....НО ЕСЛИ СОФТ У ВАС ОТ АБКОМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ-ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ ТОКА ИХ ЕМУ....ДРУГИЕ ПРОСТО НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ...
 

katan1979

Пользователь
nikolasi,
Давайте начнем что у вас прошито то???
установлен софт от абкома-r20110628, и как я понимаю на их ОСКАМе бисс не идёт?!
1. может можно как-то вместе запустить оскам и мгкамд, чтоб первый работал с шарой, а второй только с softcam.key?
2. в файле oscam.keys я пользуюсь форматом ключей как и в sofcam.key, а может надо его построить как constant.cw?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
2. в файле oscam.keys я пользуюсь форматом ключей как и в sofcam.key, а может надо его построить как constant.cw?
Назвать можно как угодно, хоть своим именем. Главное как это название прописано в

[reader]
label = biss
enable = 0
protocol = newcamd
device = /etc/tuxbox/config/oscam.keys
group = 2
 
Последнее редактирование:
Сверху