allllex

Модератор
Команда форума
Все, вроде, делал по-написанному, но папка /usr/keys/ пустая и после перезагрузки.
Все правильно. Ты устанавливаешь сам эмулятор без конфигов. Для конфигов нужен еще один пакет для установки: enigma2-plugin-camd-mgcamd.config. А зачем его устанавливать, если все равно будешь их менять "под себя"?

в Меню-Выкл не вижу строки Перезагрузить GUI. Только полная перезагрузка
Зайди в Меню-Настройка-Опции, и выставь Отображение опций - Эксперт (пультом вправо-влево). Тогда эта строчка появится.
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
allllex!
Я как "Отче наш" читал ваш букварь "Другой вариант установки эмулятора" и полагал, что установка "второго плагина: enigma2-plugin-camd-mgcamd1.35a_2.4-r1_mipsel.ipk" и приведет к указанной вами установке " enigma2-plugin-camd-mgcamd.config", т.е. установке конфигурационных файлов тоже.
Отдельно плагин enigma2-plugin-camd-mgcamd.config откуда качается?
А зачем его устанавливать, если все равно будешь их менять "под себя"?
Иногда проще подправить некоторые данные в готовой конфигурации. Да и просто для сравнения.
Из ваших предыдущих предложений: "Для тех, кто хочет решить проблему с ускорением работы эмулятора мгкамд, предлагаю вариант..."
На старом имидже я этот вариант пользовал. Корректен (актуален) ли он для последнего имиджа?
C ув.

2Corwin
Зачем ты вообще с энигмой вяжешся?
На то время (перед RTi_Core_1.1.1.RC1) меня не устраивал родной имидж по многим аспектам. Один из них - наличие двух тюнеров в моем ресивере. И хотя Энигма пока тоже не решила всех проблем, но: "Не так страшен черт, как его малютка".
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На то время (перед RTi_Core_1.1.1.RC1) меня не устраивал родной имидж по многим аспектам.
Если речь идет о мультимедийной части, то боюсь Энигма (текущая версия) в этом плане не доставит вам большого удовольствия.
Сат часть тоже пока подглюкивает, хотя пользоваться в принципе можно (я лично выдержал неделю).
P.S. На всех новых имеджах (RC) ЭМУ менеджер уже есть, не нужно ничего ставить. Исполняемые файлы эмуляторов и скрипты запуска (из под ЭМУ менеджера) выложены в этой теме (посты #16, #17).
Читайте форум внимательно. Особенно по прошивке Энигмы!!! Есть возможность получить неработоспособный ресивер!
Правильное содержимое папки /keys выдается на шароварне и только там!
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
пользоваться в принципе можно (я лично выдержал неделю).
а у меня как вышла так и стоит )))
и ведь работает зараза.
кстати,после установки неудачных и кривых плагинов стал подглючивать звук и изображение.
то бишь стало дёргаться изображение и пропал звук + в меню перестали изображаться некоторые каналы ( хотя и показывали)
после переустановки первого файла всё стало работать как часы и не нужно было делать более болезненных откатов.
так,что жду новую прошивку.
для меня только актуально формат m2ts,все остальные работают без проблем.
кстати подключал на юсб дивиди - работал.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
кстати,после установки неудачных и кривых плагинов стал подглючивать звук и изображение.
то бишь стало дёргаться изображение и пропал звук + в меню перестали изображаться некоторые каналы
Не думаю, что это было связано с плагинами. По этой же причине я ее и снес (плагинов, кроме DVD плейера и Network Browser не ставил).
У меня есть с чем сравнивать. На IPBox стоит Энигма - очень доволен и тот же DVD плейер работает там великолепно. На RC12 работает (как-то) только DVD плейер из мода Gemini.
так,что жду новую прошивку.
Так естественно, как выйдет тоже прошью из интересу, хотя мультимедийная часть меня в Энигме не устараивает категорически.

для меня только актуально формат m2ts,все остальные работают без проблем.
Ну у меня половина авишек, .wmv, .mpg, которые игрались в оффициалке - не работает или вывешивают плейер.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
у меня половина авишек, .wmv, .mpg, которые игрались в оффициалке - не работает или вывешивают плейер.
странно
постоянно смотрю плеер,да и дети его мучают. ни разу не встречал подобный дефект

Не думаю, что это было связано с плагинами.
именно с плагинами
как раз игрался позавчера и получил зависоны с отрубанием звука
перешил первый файлы всё ,как часы заработало.
даже шестерёнки с переключениями на разных спутника пропали.
(сегодня утром ставил и с тех пор рес не отключался и в руках детей и женщин ни разу не глюкнул.
посмотрим,что будет через неделю)
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
При установке mgcamd через New Menu выходит такая надпись:ERROR:drembox-bootlogo.postinst returned1 и эмуля нет
 

vnov

Любитель Сат-ТВ
не обращай внимания
поставь конфиги и менеджер
всё будет работать

Да! Заработает, только у меня ничего не появилось до полной перезагрузки, полный рестарт надо делать долгим нажатием на стендбай, по-другому слетят настройки
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Да! Заработает, только у меня ничего не появилось до полной перезагрузки,
можно просто энигму (гуи) рестартнуть,да и то не обязательно ,менеджером стартануть для начала работы
а настойки чтобне слетали ставь ехт и всё будет оки
но всё одно,прошивка фуфло )))
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
VTI панель (VU+).
Распаковать и скопировать в системные плагины, перезагрузиться.
EMU устанавливаются из под панели.
СAMD менеджеру не мешает.
 

Вложения

  • VTIPanel.rar
    257,6 KB · Просмотры: 331

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Скопировал файлы VTIPanel в рес., перегрузил.
При попытке входа - "зеленка"... Что не так?.
Версия прошивки - RTI Core 1.3
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
всё не так ставь как обычно у меня эта версия стоит
 

Вложения

  • VTIPanel.zip
    351 KB · Просмотры: 178

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, у меня так же как и у yaroslav_s, пытался попробовать запустить из меню плагинов ТVTIPanel - выпадает в зеленку??? что не так?
 

Mels73

Пользователь
Не знаю, у меня так же как и у yaroslav_s, пытался попробовать запустить из меню плагинов ТVTIPanel - выпадает в зеленку??? что не так?

У меня все работает и на оригинале и на сборке PB-VX-BETA-3.3.0-Azboxhd-2011-10-24.

Устанавливал так:

1. Скачал по указанной в теме ссылке.
2. Залил в ресивер (Azbox premium) с помощью Total comander не присваивая никакие права на папку (по умолчанию 700) и фаилы.
3. Перегрузил ресивер.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Может в этом и ошибка что присвоил папкам 755 а файлам 655, сейчас еще раз попробую....))
 

7729gs

Пользователь
Добрый день ребята подскажите пожалуста как установить мжкамд в энигме2 версия
PB-VX-BETA-3.3.0-Azboxhd-2011-10-24 или тыкните носом где почитать, просто раньше на других версиях получалось а щас нет, зарание спасибо!!!
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Через встроенный аддон-менеджер и добавить папку keys с конфигами.
 
Сверху