Установка энигмы для новичков (часть3)

metpas

Профи в Сат-ТВ
Что то там не ладно.
Факт. Разобраться бы, что не то... Про "я ничего не делал, оно само" - в курсе :) Вечером попробую с бубном потанцевать. Думал, что ты сталкивался. Все равно, спасибо :)
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 прочитал инфу по вашей ссылке,возникло несколько вопросов.
1)Есть ли разница между 1028p и SF 1028p и к какому относится мой Skyway Droid?В переведённых инструкциях AAF_ART4x_P1_ru.rar и AAF_ART4x_P2_ru.rar пишут о моделях AV7000 и AV700,но ведь Droid относится к AV7500 а его в этих инструкциях нет?
2)Этот способ тоже для прошивки моего Droida?(со сменой загрузчика?)
3)Если мне подходит то может легче прошить с помощью TGZ USB Installer 0.09. мой Droid.
Обязательно ли менять родной загрузчик 6.00,если нужно то на какой?
Не помешает ли внутренний HDD?И ещё очень прошу сначала указать способ чтоб мне новичку не ошибиться и не наделать глупостей.Спасибо.
Сделал скриншот,чтоб понятней было.Номер вопроса соответствует номеру на скрине.





С ответом нетороплю,всётаки Новый Год,нужно и расслабится.!yea!
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть ли разница между 1028p и SF 1028p и к какому относится мой Skyway Droid

Это одно и тоже. Модель ресивера Октагон SF 1028p это Skyway Droid.

Этот способ тоже для прошивки моего Droida?(со сменой загрузчика?)

Да, у меня сделано по этому методу. :)

Если мне подходит то может легче прошить с помощью TGZ USB Installer 0.09. мой Droid.

Попробуй. Это легче.

Обязательно ли менять родной загрузчик 6.00,если нужно то на какой?

Да, загрузчик в обоих способах меняется на другой.

Не помешает ли внутренний HDD?

Нет, он нужен для работы энигмы и для ресивера. :)
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 если ставишь через ART 2.0 соединяешся только сериальным кабелем COM порта?или ещё и через LAN добавляем?Ещё попрошу совета (ссылку)что мне сначала поставить актуального на данный момент из РКТ(что нибудь менее глючное и шустрое).Спасибо.


Нуль-модемный кабель нужен под цифрой-1 или под цифрой-2(красные цифры)
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
если ставишь через ART 2.0 соединяешся только сериальным кабелем COM порта?или ещё и через LAN добавляем?

Оба надо, и LAN и нольмодем кабель.
Нуль-модемный кабель нужен под цифрой-1 или под цифрой-2

Обычный нормальный нольмодем кабель. У меня без циферок... :)
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 собираюсь прошивать в USB флешку вторым способом (см.рисунок)в ходе установки мне придётся прописывать Reseller-ID? Чей Reseller-ID мне прописывать если у меня Droid?
И ещё ,USB флешка с самого начала будет в ресивере,потом на компьютере с ней ничего делать не надо?
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Дочитался.Кажется поймал вечный BOOT.Если есть свободное время,прошу помощи.Делал как в инструкции,но мне кажется что нет связи с ресом.Выложил скрины,может поможет.


В проге AAF Recoveri tools справа строчка адреса ресивера запускается пустой,кнопкой Read заполняется.
Адрес 192.168.1.107 пингуется, на в тотал командер не заходит.
Ресивер Skyway Droid.Добавил лог.
 

Вложения

  • art_log.txt
    238,1 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, а почему тут галочек нету? Там же у тебя загрузчик 6.0 стоял и жесткий диск внутри...



И какая версия родного софта сейчас стоит внутри? Там наверное надо будет BootArgs редактировать. Вот тут я всегда выкладываю изменения...
 
Последнее редактирование:

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 галочки обе ставил,всё равно не помогло,на дисплее BOOT.Сейчас даже HDD отсоединил.Прошивка была 2.12.18.Посмотрел вашу инфу,я так понимаю нодо гдето исправить?Подскажите чуть подробней.У меня это-всё первый раз.Если легче вернуть свою прошивку,то я согласен.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

spartak73 галочки обе ставил,всё равно не помогло,на дисплее BOOT.Сейчас даже HDD отсоединил.Прошивка была 2.12.18.Посмотрел вашу инфу,я так понимаю нодо гдето исправить?Подскажите чуть подробней.У меня это-всё первый раз.Если легче вернуть свою прошивку,то я согласен.
Видимо нужно вписать 6912,но где и куда?И что дальше?

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

spartak73 галочки обе ставил,всё равно не помогло,на дисплее BOOT.Сейчас даже HDD отсоединил.Прошивка была 2.12.18.Посмотрел вашу инфу,я так понимаю нодо гдето исправить?Подскажите чуть подробней.У меня это-всё первый раз.Если легче вернуть свою прошивку,то я согласен.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------


Видимо нужно вписать 6912,но где и куда?И что дальше?
Похоже это из лога PyttY,но как исправить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, я тебе не объясню на пальцах... Мне проще самому все сделать чем объяснять... Почитай две части обсуждения октагон 1028. Там мы изучали проблемы с I-Boot . На 21218 прошивке я не знаю что там в дроиде... У меня октагон.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 а что нужно сделать чтоб ресивер начал загружаться?
Править Custombootargs?И если рес не грузится,как же я зайду в ресивер для правки Custombootargs?Или есть альтернатива?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, я ж не знаю и не вижу что там у тебя показывает на ресивере... Должно при включении гореть I-Boot на дисплее.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, правильные CustomBootArgs установишь и будет работать все.
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 ,ты уж извини меня,но где они есть эти правильные?Если можешь ссылку прошу,и каким образом закинуть?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, при загрузке родного ПО сделать надо так. Потом открываешь в программе ART Custom BootArgs и заменяешь адреса в памяти флеши...:)

cever66, я сейчас попробую поставить прошивку от дроида последнюю и потом гляну что там и как. И тогда покажу BootArgs правильные. :)
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
при загрузке родного ПО - вы имеете в виду включить сзади тумблер,ведь кроме перемигивания бутов ресивер ничего делать не может.Заранее спасибо за помощ,сильно не торопитесь,ради такой помощи и подождать можно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66,

Ты плохо читал инструкцию. В прицепе я подвесил свой файл custombootargs.txt для прошивки 21218 от Skyway Droid, скопируешь его в папку программы ART 2.0 на компьютере. У меня он для флешки с 8 разделами. 7 разделов в ext3 для имиджей и один смонтирован как usb:



После установки I-Boot:



В программе ART 2.0 заходим в вкладку BootArgs и жмем удалить все BootArgs:



Теперь можно нажать Edit Custom и отредактировать название разделов на экране дисплея:



Это вот это название bootdesc_1=by SPARTAK73, bootdesc_2=HYPERION 4.5, bootdesc_3=**HDMU-PLI** и т.д... Дисплей имеет 12 знаков.

Можешь и оставить то что есть. Далее ставим галочки на Custom, BL 6.0:



И жмем Set Defaults:



Все готово!

Перезагружаем ресивер и вуаля... !good!

При включении пультом вверх вниз выбираем нужный раздел для загрузки и вперед... На одной флешке можно использовать одновременно до 7 имиджей!
 

Вложения

  • custombootargs.rar
    1,3 KB · Просмотры: 4
Сверху