Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
а что так? или мы слишком много узнали
Обсуждение можно будет сделать отдельно. А эта будет только инструкция и руководство и вопросы о ньюансах именно по установке. А то действительно свалка получится.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
allllex!! Так и не ответил, мне не скачать твою Энигму по твоей ссылке
захожу куда-то на сайт, нажимаю что там написано и никак не скачать
 

toyo

Moderator
Команда форума
Odisey,
Хотите просто скачать?:) Нет ничего проще.
Зарегестрируйтесь на форуме AAF. Пригодится на будущее как весьма активному пользователю Катрейна в плане изысканий и исследований. Там много чего интересного вобще для SAT ТВ.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
А эта будет только инструкция и руководство и вопросы о ньюансах именно по установке.
Первый пост для того и создан, что бы все вопросы получили комментарии. Обсуждение дальше в ветке. Если по теме - в первый пост и потереть, если не по теме - просто потереть.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В этой ссылке в посте
А вот может кому понадобится полный список спутников для Енигмы от 21.09.2008 ???
В списке спутников в спутнике на 36Е только вертикальная и горизонтальная поляризация, круговой нет

Нашел у немцев, как заставить работать стриминг.
и т.д. Дана ссылка на версию VLC 0.9.2

У меня он стоит. И там есть русский язык.
Связку /Einstellungen/Einstellungen/ я не нашел ни на русском, ни на немецком. Есть Extras/Enstellungen, но дальше нет Input, есть только Input & Codecs
Дальше у меня выскакивает ошибка

Как правильно эту командную строку изменить? Батник написать?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума
На сегодня готова, может что дальше вылезет. Объединяй. И правь, если считаешь нужным.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
allllex, наверное так... "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" --extraintf=http

Установил Энигму. сейчас тоже вот пробую... пока без результатов.

Модераторы. Предлагаю содать отдельный топик по настройке Энигмы и перенесите туда последние сеообщения по настройке VLC. Я думаю это логично будет.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Установил Энигму. сейчас тоже вот пробую... пока без результатов
Как ставить
В настройках прописываете вот это:



В броузере при наборе http://127.0.0.1:8080/
получаете вот это:



Модераторы. Предлагаю содать отдельный топик по настройке Энигмы и перенесите туда последние сеообщения по настройке VLC. Я думаю это логично будет.

Так возьми и создай новую тему сам. Вернись в радел. Там сверху будет кнопка Создать тему.
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Зачем создавать новую тему? allllex ее начал ему и продолжать, по моему у него очень хорошо получилось. Вот еще-бы ее выложил здесь на форуме, а то там надо регится, нет желания и так много форумов у меня
 

allllex

Модератор
Команда форума
По рекомендации vitgrafa собрал гибрид его имиджа aaf2.0d_vitgraf_mod_110908 и 2 загрузчиком.

Теперь для энигмы2 третий имидж не нужен. Достаточно этой сборки во внутреннюю флешь и энигму2 во внешнюю.
 

Вложения

  • aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot1.zip
    7,2 MB · Просмотры: 1.620
  • aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot2.zip
    5,7 MB · Просмотры: 1.248
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
Почему-то кнопка "Активировать 2-й загрузчик" неактивна, инфо: 2-й Bootloader: Не установлен. Во флешь поставил Мод Витграфа, ВА пропатчил. Где копать?
С уважением.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
allllex, Если я не ошибаюсь,сейчас с новым КСС в реанимацию тюнеры не попадают,даже если включен и второй загрузчик.
Так как 2-ой бутлоадер подгружается только тогда,когда выбираешь в меню тюнера Энигму2.
Лично проверял,прошиванием другого имиджа(с включеным 2-ым загрузчиком),в реанимацию тюнер не попал.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Так как 2-ой бутлоадер подгружается только тогда,когда выбираешь в меню тюнера Энигму2.
Так и есть. Только вот грузится всё это хозяйство теперь в два круга. Дольше получается даже загрузка имиджа с ВА.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: toyo

allllex

Модератор
Команда форума
Почему-то кнопка "Активировать 2-й загрузчик" неактивна, инфо: 2-й Bootloader: Не установлен. Во флешь поставил Мод Витграфа, ВА пропатчил. Где копать?
Вот где отмечено красным, там и копай. В этом имидже нет 2 загрузчика. Читай внимательно:
По рекомендации vitgrafa собрал гибрид его имиджа aaf2.0d_vitgraf_mod_110908 и 2 загрузчиком.

allllex, Если я не ошибаюсь,сейчас с новым КСС в реанимацию тюнеры не попадают,даже если включен и второй загрузчик.
Ну и слава богу. Можете не деактивировать. Но я этого не говорил.. Только у меня к тебе вопрос, почему тогда в НОВОМ последнем КСС выскакивает предупредительное окно?
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
allllex,

Вот где отмечено красным, там и копай. В этом имидже нет 2 загрузчика.
Спасибо. Только это был переделаный Вами мод Витграфа(в смысле гибрид). На нем также как на том, что в пакете, AAF2.0b загрузчик не активируется.

Может кому пригодится:
Если флешка не видится с КСС(при установке ВА), попробуйте выйти из Стендбая и посмотреть активна ли она в рабочем режиме в Меню тюнера. Из четырех провереных, ни одна не пошла при выключенном тюнере, при включенном - всё ОК.
 
Последнее редактирование:

nik0

Профи в Сат-ТВ
Если флешка не видится с КСС, попробуйте выйти из Стендбая и посмотреть активна ли она в рабочем режиме в Меню тюнера. Из четырех провереных, ни одна не пошла при выключенном тюнере, при включенном - всё ОК.
Аналогично, делал так же.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Если флешка не видится с КСС(при установке ВА), попробуйте выйти из Стендбая и посмотреть активна ли она в рабочем режиме в Меню тюнера.

тоже включал ресивер. Походу бокс не видит флэшку в стендбае
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху