chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Как ставить читаем здесь - http://forum.sat-expert.com/enigma-2/13118-ustanovka-enigma-2-na-praktike.html.

Я рекомендую ставить на внешнюю флешку, пока не наступит счастье и не будет выпущен релиз.

После того как е2 установлена, возникает жуткое желание прикрутить эмуль. Честно говоря, я расчитывал использовать Camd3, поигравшись понял, что он тупит, чаcть запросов дропается сервером, а играться приоритетами было лень и смотреть невозможно - одни затыки.

Попробовал MBOX как и встроеный в панель, как и новую версию 0.20, +++ он не понимает. Тоже отвяло.

Наши советские парни :) переписали mpcs для работы в качестве клиента и декодера, мало того сделали сборку sh40 под е2 для Кати. Отсюда начал и отталкиваться:
- Берем тут(требует регистрации)


Потом тянем и ставим PKT Panel для e2.
- Берем тут
- Копируем /var в /var, а папку /Fantastic в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/Fantastic соответсвенно.
- Потом прикладываем мой патч, кладем в папку Fantastic.
- Логинимся телнетом (логин root, пароля нет) и даем права для выполнения скриптов: chmod 755 -R /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/Fantastic

Ставим эму.

- Кладем скачанный архив в корень /
- даем телнетом 2 команды
- подкидываем эти конфиги в /var/keys и правим иденты и данные аутентификации в mpcs.server и mpcs.user

Заходим в главное меню е2 и делаем рестарт GUI.

После рестарта жмем синюю кнопку, заходим в меню ЭМУ и запускаем MPCS.

Если все верно сделано - тащимся.

ЗЫ. Автостарта пока нету - очень хотелось спать. :)

Список транспондеров можно сгенерить здесь. Кидать в etc/tuxbox по моему, напамять не помню.
Отредактировать списки каналов и фавориты можно этой программой.
 

Вложения

  • mpcs.config.rar
    1,1 KB · Просмотры: 292
  • pkt_update.rar
    1,1 KB · Просмотры: 307
  • e2_mpcs_16d_sh4_090201_tar.rar
    156,2 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Отписал в Pkt полякам, может включат Mpcs в свою панель. Шоб народ не мучился.
 

lirik_pas

Пользователь
Может кто знает как подключить в Enigma2 расшареную папку с компьютера Windows, что бы смотреть фильмы по сети на тюнере?
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Если кто разобрался поделитесь инфой! -
1. Где лежат и какие файлы в Е2 отвечают за пакеты пользователя, настройки спутников и.т.д
2. Возможно ли что-то поправить в Е2 чтоб 40Е был смотрибелен (глюк с разрешением)
 
Последнее редактирование:

koligor

Профи в Сат-ТВ
Первый вопрос снят, нашел!
Пакеты пользователя и другие настройки Е2 лежат/usr/local/sharе/enigma2/
Все отсканированные сервисы - lamedb, там же и фавориты - userbouquet.название_пакета.tv
Очень даже неплохо подходит для редактирования пакетов Dreamset 2.21
http://mmedit9800.tripod.com/ .
Настраивается она так:
Box IP -- ваш
User Name -- root
Password -- relook
Firmware -- Custom
Software -Enigma2 ver 4
Satellites xml -- /etc/tuxbox/
Services Bouquest - /usr/local/share/enigma2/
 
Последнее редактирование:

Sl@vko

Пользователь
Возможно ли использовать свободное место на USB-флешке с установленной Е2 для записи и таймшифта? Если да, то как настроить? И второе: как програмно отключить вентилятор?
IPBOX910HD, E2 rel 0.2.0 Tideglo - mod PKT - mod DDTKLAN
 

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Может кто-нибудь подскажет. Недавно лазил по форумам и там кто-то писал что прописал в енигме2 такую вещь как описание передачи внизу экрана при просмотре епг. Теперь как назло не могу найти. Если кто знает киньте ссылку плиз.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Как на 910HD заставить кардридер работать в Е2?
 
Последнее редактирование:

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
скажите а в какую папку положить архив tar -xzf e2_mpcs_16d_sh4_090201.tar.gz?
 
Последнее редактирование:

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
скажите а в какую папку положить архив tar -xzf e2_mpcs_16d_sh4_090201.tar.gz?

Вообще-то архив - это "e2_mpcs_16d_sh4_090201.tar.gz", а "tar -xzf" команда распаковки и параметры распаковки. :)
В tmp положи. Перейди в телнете в неё "cd /tmp" и запускай свою команду "tar -xzf e2_mpcs_16d_sh4_090201.tar.gz"
 

needz

Любитель Сат-ТВ
MPCS в Enigma2 mod PKT 4.1 in Tideglo E2 rev 0.4.1

Чубака, хотел спросить, есть ли в 4.1 MPCS (видел, что с 3 версии вроде есть) и как его настраивать в PKT Panel? Или какие шаги выполнять по редактированию файлов? Спасибо.
 

Dragon Noir

Пользователь
Привет.
ip 900HD
Такая проблема.
Всё равно какую версию енигмы2 я ставлю, старую или новую, от сифа, искан или пкт, во внутреннюю ли флешь или внешнюю- через какое то время перестают функционировать кнопки "exit", "info" и "power" на пульте и на панели. Стартую с официальным имджем - всё работает.
Где болезнь?
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
поставил из энигмы 1 энигму2, помогите установить к ней плагины для шары
 

срфв13

Пользователь
У меня после перезагрузки Е2 перестает работать настройка для 4х3 картинки - все показывает как в "pillarbox", хотя в настройках сказано Nonlinear. Это как-то можно исправить?
 

He1ix

Любитель Сат-ТВ
Потом тянем и ставим PKT Panel для e2.
- Берем тут
- Копируем /var в /var, а папку /Fantastic в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/Fantastic соответсвенно.
.

После проделанных операций захожу в меню "Плагины" - вываливает ошибка "Bad magic number /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/Fantastic/___init___.ryc


Это руки у меня кривые или ФАК устарел?
IPBOX 910, E2 0.5.5
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
господа на прошивках NLB в веб интерфейсе можно смотрет каналов у меня на нлб показивает без проблем но на енигме2 не показивает в чем может быть проблема?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Я лично ставил во внутреннюю флеш экстрим эдишен бета5.
Понравилось - быстро грузится и больших проблем не заметил
 

kv5262212

Пользователь
Вопрос к знатокам ? Уменя IP BOX 91HD.

Поставил Enigmу 2 Nightly Build: 0.7.0 version. Рассыпания картинки
на СТБ и Тонис Амос 4.8 , Нац.Геогр НD,Спорт HD Поверхн 36Е. Тюнер SHARP.
Где то видел ссылку, что в какой то из версий Энимы 2 0.7.0 есть новый драйвер для
SHarp. Подскажите ссылку. Уровень сигнала в 070 подправили 50-70% но сыплет BER
На UFM все ОК.


IP BOX 91HD UFM 10530 Энигма 2 Iscan Mod 807 36e,5е,4.8е
 
Сверху