OlegGR

Модератор Openbox
но пока трикол пляшет, смысла ставить другие спутники нет.
это верно


старую половую плитку
у вас нет коробки под CD-диск?


пишут, что эти можно одним конвертером принять
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
пишут, что эти можно одним конвертером принять

да... если в прямом фокусе этот конвертер. а если в прямом фокусе будет 46е то хз...
Одним словом это все достигаеться как в народе говорят "методом втыка", нужно пробовать.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за 53 и 55. Это уже буду мастеру голову "морочить". Подскажите пожалуйста. Нашел я в сети как переделать конвертор. Разобрал, воткнул под углом в 45 градусов две склеенные пластины длиной в 4 см. от банковской карты. ОЧЕНЬ СИЛЬНО СМУЩАЕТ один нюанс!!! В сети выложены фото, там штыри антеннки один с лева, другой снизу. А у моего конвертора один с ПРАВА, а второй как и положено с низу. Выставлял так как указано в сети, то есть на 1,3 и 18,30 часов . если смотреть на циферблат. Может в моем случае надо было наоборот - 21,3 и 4,30? Кто даст совет? Опробовать сейчас нет возможности. Мастер будет ставить только в выходные.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Это уже буду мастеру голову "морочить".
это вам будет стоить мульёны денег))

385eab3a0647t.jpg


поляризация всё равно круговая , не ошибётесь
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
это вам будет стоить мульёны денег))

385eab3a0647t.jpg


поляризация всё равно круговая , не ошибётесь
Спасибо за ответ. Но вы наверно не совсем поняли меня. Разбирать опять конвертор не хочется, по этому проявлю свои художества. Что бы было понятней. Вот так получилось у меня. Проблем не будет? Выходы для кабеля соответственно в низу.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

 

OlegGR

Модератор Openbox
на рисунке У меня - неверно, надо делить между штырьками
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
на рисунке У меня - неверно, надо делить между штырьками
Ну вот! Наконец то дождался ответ! СПАСИБО! То есть надо вытащить и и развернуть на 45 градусов. Понятно. А в настройках поляризацию не надо будет менять? На каком то форуме читал, что если стоит не так как у всех, нужно менять поляризацию. И второй вопрос. Говорят что если пластину соорудить типа трапеции, то сигнал усиливается. Так ли это?
 

OlegGR

Модератор Openbox
А в настройках поляризацию не надо будет менять?
это зависит от положения lnb на тарелке, если у вас будет
такой случай, то поменяете) - ничего страшного
или повернёте LNB вверх тормашками


Говорят что если пластину соорудить типа трапеции, то сигнал усиливается. Так ли это?
в Херсоне убойного сигнала с 36Е хватит и без геометрических извращений
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
это зависит от положения lnb на тарелке, если у вас будет
такой случай, то поменяете) - ничего страшного
или повернёте LNB вверх тормашками



в Херсоне убойного сигнала с 36Е хватит и без геометрических извращений
СПАСИБО за ответ. Резать не буду. Вытащу и переставлю как есть. Просто хочу перед приходом мастера подготовиться по полной. (зная наших мастеров. То времени нет, то возиться не охота!) А вот ставить вверх ногами конвертор ну вот совсем не хочется! Уж лучше поменять поляризацию на ресивере. В общем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение и советы!!! Как подключу обязательно отпишусь. Жду выходные.!good!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за 53 и 55. Это уже буду мастеру голову "морочить". Подскажите пожалуйста. Нашел я в сети как переделать конвертор. Разобрал, воткнул под углом в 45 градусов две склеенные пластины длиной в 4 см. от банковской карты. ОЧЕНЬ СИЛЬНО СМУЩАЕТ один нюанс!!! В сети выложены фото, там штыри антеннки один с лева, другой снизу. А у моего конвертора один с ПРАВА, а второй как и положено с низу. Выставлял так как указано в сети, то есть на 1,3 и 18,30 часов . если смотреть на циферблат. Может в моем случае надо было наоборот - 21,3 и 4,30? Кто даст совет? Опробовать сейчас нет возможности. Мастер будет ставить только в выходные.
Прошу прощения. Не на 45 а на 90 градусов!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Каналы Триколлора

Здравствуйте господа форумчане. Наконец то в моем доме произошло "чудо"! Я наконец то установил спутниковое телевидение! В связи с открывшимися новыми возможностями, хочу разобраться с некоторыми вопросами. Почему каналы Триколлора у меня отсканировались и открылись на других частотах? Например

12190 L DVB-S SR 20000 FEC 3/4

365 dnei TV
Dom Kino
Telekanal Zvezda
Автоплюс
TTS
Komedia TV
Teen TV
Ohotnik i Rybolov
Kanal Teleputeshestviya

Не открылись вообще! Делал все так как советуют на форуме. При сканировании данной частоты отдельно, вообще ничего не находит. В чем может быть проблема?
 

Evender

Профи в Сат-ТВ
установки конвертора проверь... скорее всего в установках стоит универсальный, а тебе поставили сингл 10750
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
установки конвертора проверь... скорее всего в установках стоит универсальный, а тебе поставили сингл 10750

Спасибо за советы! К сожалению ни один не помог.... Я так думаю, головка, которую мне подарил мастер, сильно старая и скорее всего не все частоты вытягивает. Плюс ко всему я вчера несколько раз менял на свою. Пробовал переделать линейную в круговую и скорее всего не много сбил с фокуса. Вывод напрашивается только один - купить настоящую круговую на два выхода и пригласить мастера для корректировки фокуса. Поправьте меня пожалуйста если не прав.:(
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Очень жаль что не получилось переделать универсальную. Пробовал все! И менял угол, причем в разные стороны, и толщину и длину. Ни в какую. Сигнала вообще не было. Настроил триколлор по той которую мне подарили (старая, убитая, на один выход) а потом сменил головку и при включенном телевизоре пытался поймать сигнал. Час общения с женой ( я на крыше, она в квартире :rofl:) результатов не дали. может еще есть варианты?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

поправляю
нет , у вас неверные
В настройках стоит УНИВЕРСАЛ 10600/9750
А на частоте 12190 - верхняя шкала трансподера -23 dBm. Остальные две шкалы - полный ноль. Как объяснил мне мастер, по телефону, па каким то причинам, сигнал не доходит до ресивера. А как понять почему, мозгов пока не хватает.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Очень жаль что не получилось переделать универсальную. Пробовал все! И менял угол, причем в разные стороны, и толщину и длину. Ни в какую. Сигнала вообще не было. Настроил триколлор по той которую мне подарили (старая, убитая, на один выход) а потом сменил головку и при включенном телевизоре пытался поймать сигнал. Час общения с женой ( я на крыше, она в квартире :rofl:) результатов не дали. может еще есть варианты?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------


В настройках стоит УНИВЕРСАЛ 10600/9750

Там есть два 36- посмотри какой поставил. Надо стоять single 10750
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Там есть два 36- посмотри какой поставил. Надо стоять single 10750
Опля! Спасибо! ПОЙМАЛ!!!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

А может у кто то сталкивался с переделкой головки линейной в круговую? Что я делал не так? Почему не получилось? Менял угол, толщину, длину, глубину входа. И ни как? Тюнер был включен на настроенном 36 градусе. Работал первый канал. Снял старую, подключил линейную и начал экспериментировать. Ничего не вышло. Ваше мнение?
 
Сверху