marina71

Профи в Сат-ТВ
Моё мнение может быть субъективное,но по качеству картинки как HD так обычные каналы - лучше имиджа Vitmod 2.02b и имиджей от Allex и KVL нет
У имиджа от Виталия стоит эму Mgcamd,а у KVL и Allex -Ccamd3
Отличие в том,что на Mgcamd звук появляется сразу,а картинка иногда нет - поэтому приходиться передёргивать каналы туда-сюда И на Mgcamd нельзя писать закрытые каналы
А на Ccamd каналы открываются сразу с картинкой и есть возможность записи закрытых каналов
А лучше всего,чтобы не рисковать тюнером - купить флешку и поставить на неё через BA сразу несколько имиджей + Енигму + Нейтрино и подбирать для себя,что больше нравится
Когда Вы загружаете любой имидж из флешки - с внутренним никогда ничего не случиться
Мне очень нравиться Енигма последняя от AAF к чемпионату мира по футболу
Картинка очень хорошая + много дополнительных функций получает Катя
Удачи
 

Kors@r

Пользователь
А на пост #738 есть кто-нибудь может ответить? А то что-то я вообще запутался, сегодня и через телнет нет соединения
Да, вопрос, для установки VIT MOD v.2.02b какой оф имидж над залить? Ляжет он сверху рудбокса 1.05?
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Вы правильно настроили СЕТЬ в Кате ?
Может слетел шлюз ?
При создании нового соединения по FTP заполните все поля:
имя соединения - любое
сервер\порт\ - свой IP
учётная запись - root \ маленькими буквами\
пароль - в RudBox кажется оставлять пустым
И всё
Поставьте программу KCC - там тоже можно входить

Добавлено через 6 минут
Может кабельное соединение с Катей нарушено ?
Не спешите и попробуйте по-новой создать соединение

Добавлено через 1 час 13 минут
2.02b поверху заливать на Rudbox нельзя - Вам же писали,они на разных ядрах,на Rudbox залейте сначала тот,ссылку который Вам дали,а потом уже 2.02b
 
Последнее редактирование:

Kors@r

Пользователь
С сетью все в полном порядке, и КСС есть, тоже не может соединится. IP в описании имиджа 192.168.0.100, до сброса в заводские входил без проблем, пинг тоже шел без проблем, и через FTP связь была. Сбросил в заводские- все, приплыли. Даже по телнету нет входа. Хочу попробовать перезалить другой имидж, тот же 2.02b, может попустит. Если правильно понял, процедуру повторяю- сначала заливаю этот- Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06.rar, сброс в заводские, затем 2.02b

Добавлено через 4 минуты
Или требуется другой официальный имидж?
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06.rar, сброс в заводские, затем 2.02b

IP в описании имиджа может не совпадать с IP именно Вашей Кати если она соединена через роутер
Катя соединена через роутер ? Впишите вручную настройки IP и пропингуйте

Добавлено через 10 минут
Если помните IP до сброса в заводские - впишите их и попробуйте
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
На первой странице ближе к низу :

VIT MOD v.2.2b (на базе оф беты 2.02).

В своем составе имеет:

1. 2boot
2. ftp
3. mgcamd v.1.33
4. camd3 v.3.902

Отключена надпись "Кодированная программа".

IP: 192.168.1.112
Mask: 255.255.255.0
GW: 192.168.1.1

http://forum.sat-expert.com/download...d=382&act=down
 

Kors@r

Пользователь
Спасибо, буду пробовать. У меня подозрение, что после выключения на рудбоксе слетает шлюз

Добавлено через 6 часов 13 минут
И все таки шлюз слетает и на VIT MOD v.2.2b, это уже точно.
 
Последнее редактирование:

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
marina71, Если будет пара минут, напишите порядок действий по установке VIT MOD v.2.2b.
Какую прошивку ставить во внутреннюю флешь (сначала, потом) ? Как ставить, так-же, с флешки, как и ставил сабж ?
Для установки BA планирую использовать KCC ?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Herbert Wells,
как и всегда сперва офф 1.06 а потом Виталика мод потом сброс в заводские а затем настраиваешь свои порты спутники списки каналов
 

Dark_Reaper

Пользователь
После установки не стартует mgcamd автоматом, только руками из консоли.
Права вроде правильные 755 на файлах в emu и 644 в keys

Добавлено через 3 часа 12 минут
Может скрипт написать что бы выполнялась команда /data/emu/mgcamd и все ?
Так и сделал у рудбокса start.sh находится аж в app почему то, и править его моего ума так и не хватило зато нашел строчку про эмуляторы там.
/data/emu/emu.sh &
Значит запуск их определяется файлом emu.sh, в emu закинул такой файл прописав в нем
/data/emu/mgcamd - и пошло автоматом.
 
Последнее редактирование:

молчаливый

Пользователь
Здравствуйте!

Понимаю, что тема уже не актуальна, но столкнулся с такой проблемой.
Поставил Rubox 1.05 Ru. Тюнер используется для просмотра +++ с помощью "шаринга". Стоит mgcamd 1.35. Все работает отлично, за исключением HD. После установки и настройки имиджа все каналы показывали, а уже на следующий день HD-каналы не работают. В логах работы эмулятора видно, что идет нормальный обмен CW-DW и без затыков, но на экране "малевич". Фильтр по пидам не ставил.
Что можно сделать? Снести имидж и по-новой переустановить? Менять сам эмулятор пробовал - не помогает.

Спасибо.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Понимаю, что тема уже не актуальна, но столкнулся с такой проблемой.
Поставил Rubox 1.05 Ru. Тюнер используется для просмотра +++ с помощью "шаринга". Стоит mgcamd 1.35. Все работает отлично, за исключением HD. После установки и настройки имиджа все каналы показывали, а уже на следующий день HD-каналы не работают. В логах работы эмулятора видно, что идет нормальный обмен CW-DW и без затыков, но на экране "малевич". Фильтр по пидам не ставил.
Что можно сделать? Снести имидж и по-новой переустановить? Менять сам эмулятор пробовал - не помогает.

Спасибо.

Тарелку подрегулировать ...
 

молчаливый

Пользователь
Тарелку подрегулировать ...

Вы оказались не далеки от истины. Дело в конвертере. Он у меня твин, причем один выход уже "сдох", а второй похоже доживает последние дни. Причем, в вечернее время HD-каналы показывают без проблем.
 

Kazakin120383

Пользователь
в этом рудбоксе уже стоит мжкмд 1.35??? а то которые же ниже не открывают плюсы.....и кто знает в настройках сети ресивера что прописать???на адсл работал...потом я перешел на билайн интернет ...года 2 назад сдеал..а щас заново шью..не помню хоть убей
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а то которые же ниже не открывают плюсы
Так иденты править надо,они уже 3 раза за 2 года поменялись.
и кто знает в настройках сети ресивера что прописать?
Комп также через роутер?Посмотри в свойствах сетевой на компе последнюю цифру в IP только измени в сторону увеличения.
чаще всего 192.168.1.х ,255.255.255.0 , 192.168.1.1
 

Kazakin120383

Пользователь
у меня 192.168.1.1 роутер адрес имеет...........приоритет и гнор лист правил...заливал нужные...мжкамд норм рабочий в этой версии рудбокса? ничего переставлять не нужно?

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

про роутер..я имел ввиду корректировать файл network - редактировать же нужно?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
у меня 192.168.1.1 роутер адрес имеет
я имел в виду шлюз,это 3 строка.Но сначала просто глянь в компе свойства сетевой карты подключенной к роутеру.,вдруг по другому...
.мжкамд норм рабочий в этой версии рудбокса
не подскажу ,рес другой,советы только по аналогии т.к. настройки сети во всех аналогичные.
 
Сверху