Установка программы TwinhanData и драйвера DVB-карты Twinhan

KidDK

Пользователь
Привет всем.
Такая проблема. Есть карточка Twinhan DVB-S/Sat VP-7021A которая перестала показывать почти все каналы за исключением одного транспордера. При сканировании ниодного канала (кроме как с этого транспордера) не находит. Prog DVB Windows XP. Кажется проблема в железяке. Может кто знает?
 

orbitdv

Новичок
TwinHan... TwinHan... :) Решение проблем с этими картами ОДНО сносим винду и начистую сначало ставим системные дрова потом Digital TV следом DVB-Data делаем дифрагментацию и уж потом остальной софт! На всех заказах меня это выручало жалоб пока не было! И не забыв сделать образ поканцовке!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да уж, решение однако...а если ещё один девайс попадётся, который надо ставить на чистую винду? ИМХО, но такие девайсы лучше стороной обходить....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Eg_OrKa

Новичок
чЕБУРаШка

зашёл, как, наверное очень многие - народ посмотреть, и подсказки на проблемы свои поискать:)
это присказка, а сказка такая:
Купил в магазине(переписано с товарного чека)
DVB-S тюнер PCI TwinHan VisionDTV-Sat-CI, спутниковый приём ТВ, интернет, радио, CI, software MPEG1, MPEG2, MPEG4, DiSEqC 1.2, USALS, ПДУ !good! заплатил за всё это безобразие 2474.70 ру
лирическое отступление: вообще-то у меня SS2 на Intelsat904(0600) интернет, радио(в основном), телевидения всего 2 канала, но я рыбалкой в основном занимаюсь, потому что интернет в последнее время НИКАКОЙ!!!(а может я лентяй!) - но главное не в этом:pardon: привод есть у меня! и он имеет то самое DiSEqC 1.2, USALS, помните?, но на SS2 с ним гимор...
...так вот купил я (нас богатых не поймёшь, и на деньги ум не купишь...!bad!) эту самую девайсину, ещё в магазине она мне не поравилась, вернее глаза её бесстыжие, - всё не буду больше отвлекаться... продавалась она в прозрачном боксе, - и по внешнему виду не соответствовала фотографии, приведенной в интернет описании, хотя купился на увещевания менеджера, что это новая модель! и... купил. У друга имеется быстрый ADSL доступ в интернет и у него скачали дрова на TwinHan VisionDTV, вернее на похожую карту, на сайт производителя попасть не удалось, - выдала страничка какую-то иноземную чепуху, - но я не разбираюсь в иероглифах, поэтому по другой ссылке с какого-то немецкого сайта стащили Drivers242a.zip и twinhandtv 2.432 pci.zip. При установке в диспетчере устройств получил: Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)!bad! и жёлтый восклицательный знак. Подумалось: - а не ли я? - но ведь у меня есть две недели, и гарантийный талон магазина, а так же чек...да, диска с драйверами в комплекте не было...интернет у меня лишь через мобильник, медленный, для чего и тарелку купил... но песня не об этом, посмотрел по вашему сайту по форумам, и, понял что тоже попал:(
А теперь о радостном. Перым делом решил установить что же это за чебурашка у меня такой: в интернете задал TwinHanDTV-Sat-CI, т.к. именно картинка этого устройсва с буклета в комплекте ближе всех подходила к моей, с www.sat-media.net/internet/twinhan_1030a.htm нашёл ссылку на сайт производителя:http://www.twinhan.com/download_driver&software.asp - а уж там и нашёл по фото свою девайсу:
AD-SP300(1034)
Watch Free-to-Air and Scrambled Satellite TV on your PC

DVB-S CI PCI Card AD-SP300 (1034)
AD-SP300 (1034) DVB-S CI PCI card is the first satellite TV card with designed-in common interface slot, which allows you to receive both free-to-air and scrambled digital satellite channels. In possession of strong core competence in source integration, AD-SP300 (1034) DVB-S CI PCI card is compatible with most of CAMs currently on the market. Plus the powerful recording function, AD-SP300 (1034) DVB-S CI PCI card will be your best choice for watching satellite TV. Сейчас тяну на неё: Digital TV 3.4 (2009 02 12) и DVB Data V1.808 (2009. 02 17)...что из всего этого получится пока не знаю, но дрова 20080402_MantisDriver_V1.1.0.400.zip уже принялись(прижились) и ProgDVB v. 6.02.03 std определила моего чебурашку как {BDA}DTV-DVB Mantis BDA Receiver...музыку слушаю уже...

Добавлено через 7 минут
...кто что посоветует - буду весьма рад за то что обратил на себя внимание, а также прошу прощения за отобранное у ВАС время...
 
Последнее редактирование:

Виталий.В

Новичок
Давно хотел купить себе DVB тюнер, да все не получалась. Вчера случайно зашел в магазин, торгующий б\у железом и увидел интересную платку. На ценнике написано "DVB тюнер, цена 120грн.". Начал спрашивать у продавцов какая фирма, какой сигнал DVB принимает, но они пожали плечами и честно сказали, что не знают. Покрутив в руках, понял, что явно не наземный DVB. В общем купил. Придя домой, первым делом начал собирать информацию в интернете и определил, что это TwinHan 1025. Зашел на их сайт и скачал драйвер версии 1.2.3.8_WHQL. Драйвера без проблем установились в Win XP и в Win 7. В семерке попытался запустить ProgDVB версии 6.05.01, но толком ничего не получилось. Не получилось запустить и в ХР. Скачал другую программу: Dvbdream, которая установилась сразу же и нормально запустилась, при чем и в ХР и в семерке. Просканировал три спутника, все программы, которые ловит мой стационарный цифровой ресивер нашлись и на TwinHan. DiSEqC работает пока нормально, переключает конвертора без проблем. Начитавшись в предыдущих постах "страшилок" об этом тюнере, уже думаю, что я сделал не так. Сегодня целый день показывает и все нормально, не думаю, что в будущем появятся какие-либо проблемы. Осталось только наладить "рыбалку". Плата как плата, не думаю что в чем то сильно отличается от себе подобных.
 

sergej-simak

Новичок
Уважаемые коллеги помогите моей проблеме.
У меня карта twinhan 1034. хочу просто смотреть тв на компе с hotbird 13. Всё установил, спутник сканируется, сигнал 80 мощность и 75 качество, находит кучу закрытых каналов и всего лишь шесть или семь открытых. Мне вообще то надо китайские там настольный теннис идёт часто. их нет. Сосед мой сделал тоже самое, но с другой картой у него каналов 500 хотя говорит качество сигнала даже похуже. Сканировал с помощью prog dvb и digital TB. результат одинаков. Может быть дело в Карте, или что то нужно ещё настроить в программах.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что то нужно ещё настроить в программах.
Да, это и есть ответ на вопрос. Видимо ты сканировал автоматически весь спутник, потому нашлось только то, что прописано в программе. А ты возьми таблицу частот спутника и просканирую нужные тебе транспондеры в ручном режиме. Или если нравится в автоматическом, то предварительно отредактируй файл со списком транспондеров под актуальные транспондеры и сканируй автоматом. Файл для ХБ называется 0130.ini, находится в папке Transponders.
Актуальные частоты по ссылке для всех спутников.
 

sergej-simak

Новичок
Спасибо большое за ответ, но я это уже делал и не один раз и в ручную и в автомате, редактировал этот список, не помогло.
Всё равно спасибо за участие.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тогда надо копать дальше. Во-первых качество сигнала каждая карта по-разному показывает, потому сравнивать "попугаев" разных карт нельзя. Одна карта показывает 90%, но зато начинает сыпать картинку при 50%, другая при этом показывает только 60%, но и сыпет когда сигнал меньше 20%.
Ещё один момент есть в том, что двб-карты имеют заметно худшую чуствительность по входу, чем обычные ресиверы, потому надо что б хорошо была настроена тарелка.
Ещё один момент - с ростом частоты карта хуже видит сигнал, т.е. явно выражена частотная неравномерность чуствительности. Я в своё время из-за плохой чуствительности менял СС2 на твиннах, начитался заказных обзоров в инете, наивный был....мож мне такая попалась, а мож они все такие, не знаю, но на метровой антенне твиннах никак мне за неделю возни с ней так и не показал с ХБ 12597, т.е. ОРТ и евроновости...
В общем надо не сдаваться а искать решение. А для начала надо бы взять ресивер одной из известных марок( потому что по мало известным мало кто сориентируется) и посмотреть склько попугаев сигнала он покажет на искомых транспондерах. Возможно что это и будет ответом если ты в ручном режиме вводил транспондеры и безрезультатно.
 

sergej-simak

Новичок
поставил сегодня прог двб 6 просканировал, тоже самое ищется, ничего нового, но там были забиты те каналы которые мне нужны , жму на них показывает сигнал качество, ничего больше, пока нет возможности попробовать другую плату. Сигнал 80/90. и того что надо нет. Кто нибудь может в twinhan сканировал hotbird? сколько каналов находили? У меня 170 закрытых и 8-10 открытых(румыния болгария. )
 

znoba

Любитель Сат-ТВ
Кто-то пробовал запустить Twinhan 1025 на Windows 7 x64? Отпишитесь.
На 32-х битной семерке пашет.
 

Shurkan

Новичок
Кто-то пробовал запустить Twinhan 1025 на Windows 7 x64? Отпишитесь.
На 32-х битной семерке пашет.

Присоединяюсь....Пока стояла 32-х битная, работала...Поставил 64-ку, работает всё, кроме Twinhan 1025 :]
вторую неделю перепахиваю инет, в поисках проблемы...
 

Zhulidov

Новичок
Присоединяюсь....Пока стояла 32-х битная, работала...Поставил 64-ку, работает всё, кроме Twinhan 1025 :]
вторую неделю перепахиваю инет, в поисках проблемы...

Тоже присоединяюсь... А еще может кто-нибудь подскажет как крутить тарелку мотором под семеркой не программой идущей вместе с DVB картой?
 

Hoton

Новичок
znoba, Подскажи, как смог заставить ее работать под windows 7 32bit?
 

kosmos71

Пользователь
Решение проблемы при работе twinhan 1025 в ОС Windows 7 x64.

1. установка драйверов и работа только в режиме без проверки цифровой подписи.
2. при наличии оперативной памяти больше 3,25 Гб нет видео, требуется ограничить обьем памяти до 3.25Гб или меньше: Run - msconfig.exe - Advanced - set RAM to 2Gb
 

Вложения

  • Win7_64.jpg
    Win7_64.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 0
Сверху