Внимания бывшим пользователям других тюнеров..

vic

Профи в Сат-ТВ
Очень хотелось бы все обратили внимание на некоторые ньюансы в работе катрайна и дабы отсечь лишние вопросы на форуме..

1.Если вы пересели на катрайн с других линуксоидных тюнеров:дбокс2,дрибокс то ничего нового у вас не будет-останутся теже принципы работы эмулятора и ничуть в чём то отличий вы не увидете,кроме как папка с эму называется вместо VAR -- DATA .и можете вполне пользоватся некоторыми прогами от дрима поменяв просто пароль на kathrein. В отличии от дбокс2 и дрима есть и некоторые плюсы..и некоторые минусы..вот тут важно их визуально сразу увидеть..и самое главное привыкнуть к ним..и я не думаю,что после энигмы кому то покажется сложным меню катрайна..прото дело времени..и привычки.

2.Если вы перешли с нечто глобоопенобразного то тут вам нужно просто перестроить своё альтер эго..В отличии от них линуксоидные тюнера не предполагают в крайней мере объязательную перешывку софта..тут вы становитесь сами себе хазяином вашего тюнера и сами программистом..можете самостоятельно менять эмуляторы,плагины и прочее,что вам приходилось делать на ваших прежних тюнерах путём перешывки софта...
Поэтому,забудьте такие вопросы как :какой имидж залить чтоб показывал такой то канал,какой имидж залить чтоб шара работала и т.п.
Особое внимание вам нужно обратить внимание на основы настройки сетевого соеденения(аналогично как на вашем компе) и настройки эмулятора -тоже есть описано на форуме..просто нужно осознать,что линуксоидные тюнера это своего рода у вас комп..

3.Очень важный момент понимания имиджей.
На сегодняшний день существуют несколько официальных имиджей:1.03,1.04.,1.05 и 1.06 а также промежуточные бета версии ..к примеру рудбокс1.05..
Разница в имиджах в основном состоит в файлике pvrmain к которому уввы пока нету доступа у любителей и который определяет как раз работу тюнера и русский язык в меню(грубо)..
Поэтому если вам нужны высокоскоростные пакеты с 80 град то вам нужно ориентироваться на имиджи как минимум версии 1.06..если вам это не светит..то вполне нормально работает имидж рудбокс1.05...
Ещё один момент работы имиджей катрайна..пока в оф.имиджах не реализован протокол 1.1 и 1.2 то их функцию выполняют плагины и довольно неплохо с этим справляются..поэтому нужно просто почитать внимательно раздел по плагинам..у меня позиционер нормально пашет и по юсалс ..

4.Для продвинутой части пользователей или для самообразования можна делать безболезненно эксперименты с имиджами на вашей флешке,которая у вас объязательно должна быть--для перешывки имиджей к примеру..Очень просто всё деается с помощью проги КСС русский мануал её выложен на форуме..тоесть на ВА вы можете собирать свой даже имидж ,добавляя новинки из интернета..

5.Для любителей Е2 есть также возможность её установить на ВА и сделать свой вклад в её развитие уже сейчас..тоже есть толковая тема с всеми мануалами...
Вскоре возможно будет более развита тема по ней и будет естественно широкое обсуждение..

6.Очень важный момент и самый жуткий,что присутствует в катрайне -это реанимация тюнера..
Тоесть,ситуация на нынешний день выглядит так..что если вы не дождавшись самостоятельной перегрузки тюнера выключили его от питания..то после этого нужно восстановить и тема эта довольно детально
описана на форуме..тоже ничего страшного оказывается нет..всё восстанавливается..

7.Если вам какие то моменты будут неясны или не сможете самостоятеельно найти их то просьба писать в этой теме..а то уже некоторые популярные темы черезчур разпухли..там действительно тяжело листать и тем более с этих пухлых тем все ньюансы вынесены в конкретные темы на первые страницы..


пи.си.с помощью катрайна вы в принципе можете всё смотреть без исключения,что возможно с помощью эмуляторов,также и с помощью кардшаринга..а также делать свои домашний сети -к катрайну в таком случае в качестве картоприёмника подключается обычный феникс программатор..отлично тюнер работает с модулями внешними- триколор и Платформа ХД..
Тема записи на катрайне довольно специфическая и требует особенного подхода к самой идеи просмотра саттв и потому на форуме имеет отдельные темы..мне к примеру более нравится не установка внутрь винта,а через юсб..
 
Последнее редактирование:

clon266

Профи в Сат-ТВ
Короче-кто купил это г..... прежде чем смотреть-затрахается настраивать. И не забудьте сделать бэкап того,что заработало.Потаму что каждый день надо будет востанавливатьсвои настройки.Эта хреновина вышла 3года назад.А имиджа нормального и сейчас нет.И сейчас не знают почему сыпятся HD+++с впаяным резистором и холодным тюнером.И сейчас не знают почемуона не пишетдаже на внешний HDD с отдельным питанием.Это на оригиналах-умолчим о подделках.Кто признается ,что взял г...о за 500 у.е.Да и просвета не видно.Энигму надо ставить с наружи,потаму,что внутрь не лезет.Вы почитайте форум-проблемы,проблемы,проблемы.Да DreamBox 1раз настроил и забыл.4 года пахал не выключаясь. Кто разрабатывает обеспечение для кати?-правильно был радиолюбителем стал програмистом.Поэтому оно и работает с глюками.Дополнительное меню работает,но только х... включишь.Ну не серьёзно.Это значит не плохо включается,а откуда радиолюбителю знать как сделать чтобы оно с пол оборота работало.Это у нас называлось -Не можешь Срать не мучай жопу.Что сказать единственное что здесь отличное-это сам форум.Сделан очень толково. Всё разложено по полочкам,всё красиво и работает быстро и без глюков. Кто собирается покупать Kathrein может стоит подумать-а нахрена за глюки платить такие бабки.Может подождать и взять ,пока,без HD но вещь которая будет работать и не надо будет ночи сидеть.HD только начинаются.У меня в голове не укладывается -это развод на бабки.Люди -это не тюнер,в нашем понимании, это конструктор " Сделай сам". Помните при советской власти продавали набор часы' СТАРТ"идр.Они и сейчас работают уже надоели за 25лет.Вот это софт-25 лет и ни каких глюков.
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
ну не знаю, я купил этот тюнер за 500 почти оригинал, очень доволен и куча возможностей, взял знакомому Dream 800, картинка мне не понравилась, правда дрим китаец, а катя у меня оригинал, поставил и обычный имидж, и енигму, но смотрю на постой енигму, песка нет, бывает, но редко
 

jusTas

Пользователь
Та же ситуация,что и у pervick.Купил Катю(немец) весной 2008г и дороже 500$,долго не было ш...из-за нестабильного интернета,настройки сети и прочей мелочи.Но поменял провайдера,поставил Rudbox1.05Rus,повезло с поставщиком ш.. и все хорошо работает.Признаюсь с остальными имиджами не эксперементировал,зачем,все стабильно работает.Как всегда хочется еше лучше.Поэтому жду енигу2.0.Товарищ купил дрим800(китай).Да переключает каналы шустрее,у него стоит (точно не помню)вроде бы-Gemini4.10.Картинка у меня(pioneer 4280)кажется лучше,чем у него на pioneer LX-5090 от Дрима,хотя все субьективно-каждый хвалит свой товар и у меня была возможность поменять Катю(нем) на Дрим800(китай) стоял дома 2недели,но мне кажется Катя лучше.И это при том,что мы не будем обсуждать и сравнивать удобство пультов,ОСД и т.д.
 

sapadi

Пользователь
а что тогда облодателям ufs 922 делать если я не очень то и люблю енигму2 и рутбокс не возможно воткнуть ! и епг нет руский яз и каналы от +++ еше и название каналов пишутся кводратиками и епг тоже самое !!!
 

kokos2112

Новичок
а что тогда облодателям ufs 922 делать

поддерживаю коллегу, производитель точно не будет копать в этом направлении - как уже ни раз здесь писали. По кате 910 все красиво и умно расписано на форуме, а вот по 922 увы, хотя субъективно - картинка на порядок выше.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Как я считаю, обладателям Kathrein 910/912/922 нужно смотреть в сторону Е2, где есть и русский язык и ЕПГ и всевозможные эмуляторы и еще множество плагинов, с помощью которых каждый может под себя и для себя сделать настройки ресивера. Не нужно забывать, что эти ресиверы по управлением LINUX что дает ресиверам почти неограниченый срок эксплуатации, ведь сколько Кathrein 910 лет, а она еще жива!
Так, что берем отсюда имиджи http://www.aaf-digital.info/forum/forumdisplay.php?238-Kathrein-UFS-922 и создаем свои, а главное получаем незабываемое удовольствие от общения с Kathrein! Удачи!
 

funny_fox

Пользователь
Через пару тройку дней приедут родные UFS-913. Если кто имел с ними дело уже :)))) отпишитесь
 

zaman

Пользователь
а что тогда облодателям ufs 922 делать если я не очень то и люблю енигму2 и рутбокс не возможно воткнуть ! и епг нет руский яз и каналы от +++ еше и название каналов пишутся кводратиками и епг тоже самое !!!
e2 от aaf нормально работает на 922. pkt haarp 3 ваще летать будет. последнюю не пробовал на 922, на 910-м все гут.
 

ALIK7606

Новичок
Доброе время суток подскажите Катя usf 80sw привезен из германии как заити в эму. версия прошивки 1.53 спасибо,или с чего начать?
 

wwa07

Пользователь
Всем добрым людям здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с Kathrein UFS 903 si/sw. Software-version : v1.11? Оригинальная штучка(привезли из Германии) - ни слова по русски на экране и в настройках. Инструкции нет. В меню только список из 8 спутников, а хотелось бы добавить ещё LMI и Yamal 90'. Помогите, чем сможете, пожалуйста.
 

wwa07

Пользователь
Большое спасибо за уделённое внимание. Башка к пенсии "прохудилась":(... Мог бы и сам догадаться сходить на сайт производителя.... Извиняйте за беспокойство...
 

wwa07

Пользователь
Всем здравствуйте. Я опять с небольшой просьбой. Всё сделал, как сказали, всё работает на ура. Но ведь аппетит приходит во время еды. Хотел узнать, а есть ли на катю 903 эму? Нереально ведь искать эмулятор у производителя? Может кто-нибудь встречал? Я перерыл много русскоязычных сайтов, но кроме 910 кати почти ничего не обсуждается. А может не там искал?... Жизнь слишком коротка, чтобы выучить немецкий язык(с).... Это о немецких форумах....
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Жизнь слишком коротка, чтобы выучить немецкий язык(с).... Это о немецких форумах....

Привет !Вам и не нужно знать немецкий ,для зтого есть переводчики ,например Google chrome,хорошо справляется с данной функцией.Удачи.
 

wwa07

Пользователь
Ещё раз здравствуйте. Последовал вашему совету и с помощью переводчика попытался получить информацию о своей кате. Да уж, немцы.... Ни один переводчик не справится с безграмотностью некоторых пользователей форумов:taunt:. Долго сидел и собирал в одну кучу набор переведённых слов. Выяснил одно - с вопросами эму к ним лучше не обращаться - сразу "я не я и хата не моя" и идите-ка вы к производителю. Вот теперь стоит вопрос - а надо ли с ней, с катей, возиться? Может лучше сбыть и на вырученные деньги приобрести что-нить китайско-корейское, куда можно запихать чего угодно? В плане нового ПО и различных примочек?

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

И ещё. Пытаясь найти что-нибудь полезное для себя, вычитал, что катя 903 стоит на Линуксе..... Верится с трудом...
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Я вначале тоже так думал ,или безграмотно пишут или так переводят ,потом из всего мусора выбирал себе полезное.Если честно ,сколько ни шарился по форумам ,а может и не обращал внимание на 903 ,благо с немецким на ты ,но нигде не встречал инфу ,ПО с ему на 903 ,немцы их используют больше для карт и просмотра НД.могу и ошибаться .В данное время их (рес)столько наклепали ,голова идёт кругом ,почитайте лучше тему выбор HDTV .Удачи .
 

wwa07

Пользователь
Как земляку могу поверить безоговорочно:). Тогда встречный вопрос - а можно ли с моей катей сделать чего-нить? Связанное с Линуксом и имиджами? С какой стороны к ней подступиться в таком случае? К инету я её подключить не могу....:unsure:
 
Сверху