Внутренний SATA HDD в Kathrein UFS 910

toyo

Moderator
Команда форума
Очень заинтересовала такая возможность, как использование внутреннего SATA HDD в Kathrein UFS 910.
Запаял разъёмы и для начала подключил неотформатированный винт. Катрейн его не увидел ни под каким предлогом, с USB флешкой в том числе. При загрузке просто стопорился.
Отформатировал SATA HDD в ext3. Винт появился, но только с вставленной флешкой. Попробовал форматнуть. Процесс прошёл без проблем. Катрейн форматнул его в FAT32. Запись по таймеру работае и воспроизведение с таймшифтом то же.:yahoo:
Но очень бы хотелось запустить систему без использования танцев с бубном в виде торчащей сзади USB флешки. То есть полноценно. Тем более Катрейн видит его не как SATA HDD, а как USB HDD. А это не очень коректно.
Может кто знает как это сделать? Не откажите в помощи или совете.
 
Последнее редактирование:

Volody

Профи в Сат-ТВ
А не пробовал сразу форматнуть в Fat32 ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Катрейн без проблем перешивается с внутреннего Hdd. Всё как и для обычной флешки согласно инструкции на прошивку. :)
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Не знаю насколько это взаимосвязано, но похожая ситуация у меня была с системником, в котором жесткий диск был отформатирован в Ntfs. Я не мог установить ХР с помощью загрузочной дискеты - диск был невидим. Вместо флэшки я использовал жесткий диск Fat 32 (или флэшка), на который при загрузке с дискеты прописались Boot файлы. При включенном FAT - диска система устанавливалась, но не грузилась при его выключении. Пока не переписал Boot файлы на диск (ntfs), я не мог загружаться без FAT - диска - т.е. начисто поставить систему, причем переписывать их нужно не на системный диск, а на любой другой (физический или логический). Кати у меня пока нет, проверить версию не на чем, но может эта информация вам поможет - может на флэшке есть скрытые файлы? Проверьте.
Здесь видимо нужно форматировать без флэшки.
С уважением...
 

toyo

Moderator
Команда форума
может на флэшке есть скрытые файлы
Нет. Флешка может быть любая, форматированная или нет. Не важно. Даже глючная нечитаемая/незаписываемая. Или та, которую Катрейн вобще не видит. У меня как раз такая и стоит. Я даже Акронисом раздел с неё удалил. Сам факт её присутствия в любом входе является как бы коридором для внутреннего HDD.
Насколько я понимаю надо прописать какието строки в линуксе. Нпример мне подсказали основное это здесь /etc/fstab и ещё где-то. Но я с этим не знаком, а знающего человека под рукой нет. Мой спец по Линуксу уехал жить в другой город к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понимаю надо прописать какието строки в линуксе. Нпример мне подсказали основное это здесь /etc/fstab и ещё где-то. Но я с этим не знаком, а знающего человека под рукой нет. Мой спец по Линуксу уехал жить в другой город к сожалению.

В Линуксе я ноль, причем очень круглый, надеюсь что пока. А мой студент еще зеленый и помочь пока ничем не может - нет версий.
Сорри...
 

makso

Профи в Сат-ТВ
В Линуксе я ноль, причем очень круглый, надеюсь что пока. А мой студент еще зеленый и помочь пока ничем не может - нет версий.
Сорри...

Киньте мне файлик расположенный по адресу /etc/fstab попробую помочь. Просто у меня его взять негде, а структура хоть у всех Linux одинаковая, но могут быть ньюансы...
кидайте сюда [email protected]

Добавлено через 35 минут
Так файлик посмотрел. Но съориентироваться трудно.
Было бы отлично, если бы было можно увидеть вывод команды mount при подключенных флешке и диске.
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Ребята, fstab к сожалению reed only, сохранить изменения не получится

Вопрос к тем у кого установлен внутренний винт - как и чем вы забираете записанные файлы на комп. У меня постоянно происходит разрыв ftp соединения, расскажите у кого похожая проблема

Спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума
fstab к сожалению reed only, сохранить изменения не получится
Это же выяснил сегодня сам. А может патчик какой кто сочинит, что он при включении запускался и делал автомоунт?

как и чем вы забираете записанные файлы на комп
У меня по ftp нормально копируется, но вроде можно менеджером закачек любым.
 

toyo

Moderator
Команда форума
А какая скорость?
Да я особо и не проверял. Проверил работоспособность и всё.
В связи с тем, что на выходных перепроверял все прошивки форматнул винт и пока ничего не писал.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Скажите, у кого не рвется ftp соединение, какой имидж установлен??

Спросил, а потом прочитал подписи...
 

toyo

Moderator
Команда форума
После некоторых исследований линуксоводы выдали вердикт: Без исходного ключа не получится традиционным способом примоунтить Sata Hdd. Остаётся надежда на будущие прошивки или какой нибудь скрипт.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Мне, например не мешает флэш, торчащий сзади, главное - работает
 

drniik

Пользователь
Привет!
приделал внутренний Sata и выяснил такой момент из пяти винтов различных от 200 до 320 гиг
один напрочь отказался работать с катриной хотя с компом все нормально. Так как остальные винты на ура есть конкретная несовместимость этого винта с катей. Если у вас тоже что-то не работает с ходу не пытайтесь бомбить катю, сата разъем и прочее типа не правильно что-то спаяли.
Надо попробовать другой винт и уже потом принимать решение.
В текущем имаге все конкретно привязано на усб. нет усб нет ничего (
я хотел обмануть катрину замоунтив сетевое подключение поверх усб но при записи катрина вылетеает. Жаль....
 

toyo

Moderator
Команда форума
один напрочь отказался работать с катриной
Для неподходящих HDD просьба конкретно указывать производителя и модель. Да и для уже установленных и работающих то же не помешает.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Имиджи Alborland UFS 910 1.04 v1 понимает SATA HDD. Кто нибудь пробовал? Если нормально, то к нему надо установить Mgcamd и Sleep HDD от поляков. И будет то, что надо, пока Марусис сам не доработает.
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_remository/Itemid,28/func,fileinfo/id,43/
Устанавливать только на оригинальную версию 1.04.
 
Последнее редактирование:

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Насчет винтов, я убрал двухсотку 3,5 дюйма так как шумный, греется, жрет много энергии да и места много занимает, и поставил Seagate 160Gb 2.5"
Песня... тихо, холодно, 5v и в Кате его не заметно:)
 
Последнее редактирование:
Сверху