Внутренний SATA HDD в Kathrein UFS 910

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за наглядное объяснение , правда сверлить крышку боязно, гарантия вроде-бы... ) Но все остальное реализую. Еще вопрос, как стабильность работы винта, постоянно пишет, без глюков и отваливаний, как это бывает при подключении через USB ?
Винт работает очень стабильно, по таймеру ресивер сам включается пишет, и выключается. Тоже игрался внешним, так он часто отваливался, да и хочется что б все было в одной коробке. А вентиляторы не шумят и очень мало потребляют, и все полностью холодное. Только не забывайте, что без флешки винт не видно. Я использовал кардридер для SD карточек, который просто без карточки вставил в задний USB и отлично работает :)
а крышку тоже было боязно сверлить, потом плюнул и взял дрель...
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
вот вам и Китаец, кто-то писал что по погоде, мол не лето, а у меня что летом что зимой 22-25гр в комнате.
У меня тоже китаец, работает изумительно (тьфу*3), ловит все hd каналы, S2 и прочие "проблемные"

Пишет стабильно.
Может от модели винта зависит? Я пробовал разныек варианты, все равно стабильности на 100 проц. нет, иногда запись слетает, остается лишь заголовок.

Добавлено через 1 минуту
потом плюнул и взял дрель...
__________________
Думаю, двусторонний скотч поможет избежать трепанации :)
 
Последнее редактирование:

yuzd

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • L7808.JPG
    L7808.JPG
    4,7 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Цитата:
Сообщение от yuzd
12вольт я пускал на 8ми вольтовый стабилизатор

Если можно подробнее, что за микросхема и куда какую ногу паять, с электроникой я на Вы... Думаю, не только мне интересно.
Что б не париться со стабилизаторами вентилятор можно включить между +5 и +12 вольт. Получим 7 вольт.
И желательно выбрать вентилятор с маленьким током. И тише и на БП нагрузки лишней не будет.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Прикупил бокс для винта с внешним питанием, что бы не грузить БП Кати. На боксе есть еSATA разъем и шнур прилагается. Можно как-то прикрутить к Кате? Будет ли разница и в чем по сравнению с USB2.0 соединением того же бокса? Какой из 1,0Тб винтов взять ля бокса: Hitachi (HDS721010KLA330) Deskstar 7K1000 7200rpm 32Mb SATA-300, Seagate (ST31000340AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300 или Western Digital (WD1001FALS) Caviar Black 7200rpm 32Mb SATA-300?
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Будет ли разница и в чем по сравнению с USB2.0 соединением того же бокса?

Вот и я об этом спросил, но ответа нет.
Правда я сам знаю, что нибудит никакой, но тогда я совсем не понимаю зачем эти все эксперименты и доп. нагрузка на блок питание Катрайна?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Какой из 1,0Тб винтов взять ля бокса:
сравните техницеские спецификации по потреблиаемои мочности, шума. цем менше тем лутце. HDD долзен предезнатчатса для storage+mobile, но не для performance.
 

toyo

Moderator
Команда форума
На боксе есть еSATA разъем и шнур прилагается. Можно как-то прикрутить к Кате?
Там ещё планка должна прилагаться с eSATA на планке и обычным SATA для установки в обычный комп и вывода на заднюю панель. Если есть желание и некривые руки, то можно запаять в Катрейне на материнке SATA разъём и припособить эту планку. Но толку от этого не будет. Достаточно USB. А eSATA это для компа, копирования больших массивов или загрузки системы.
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
По поводу ступора с винтом ???

Vlad1977,
Блин впаял разъем катька впадает с ступор и все тут :(, пробовал и с флешкой и без нее, винт форматнул в ext3 толку нету. Винт wd 250ГБ на 2.5", а правда к нему желтый провод не припаял, но он крутится и без него, да и на самом винте написано 5v.

Добавлено через 4 минуты
п.с. прошивка у меня РКТ-final.

И как решилась данная проблема ? Имею аналогичный случай винт WD 320Gb 2.5".Пробовал как с 12В так и только на 5В. Разъем впаян качественно.Никакие фрматирования и флешки не помагают как только подключаешь винт - полный ступор никакой реакции ни на пульт ни на "большуючёрную кнопку" на передней панели :((((..
 

victoryi

Пользователь
Друзья - с катькой пока не на ты, поэтому в потроха не полезу. У меня есть Usb 2.5 диск на 320гб - его и хочу использовать. Вопрос вот в чем - переводит ли катька в стэндбай винт, пока он не нужен? Т.к. даже на поддержкание вращения винт перерабатывает досаточно энергии, чтобы неслабо нагреваться.
 

toyo

Moderator
Команда форума
victoryi, На имиджах AAF и PKT и модифицированных на их базе есть функция усыпления HDD по времени.
На оригинальных ресиверах версии 1WATT при переходе в дежурный режим с отключенным передним дисплеем так же отключается и питание на USB.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как работает Standby в осд меню барри аллена ?
Где покопаться ?

После разбиения харда на разделы для загрузки БА с жесткого диска, перестал уходить в стэндбай. Откатил обратно - не помогло.

PS: Проблема разрешилась форматированием обратно в FAT32
 
Последнее редактирование:

slava_o

Пользователь
Не вижу лично я смысла устонавливать HDD внурь, кроме эстетики плюсов никаких. Предлагаю такой вариант: покупаем внешний hdd бокс под 3.5 диск с отдельным питанием, ставим внутрь 2.5 диск и подключаемся по usb. плюсы: тишина и бп катьки не нагружается. минусы: эстетика, ну и для кого то может цена вопроса.
 
  • Like
Реакции: toyo

toyo

Moderator
Команда форума
В цивильной Европе имеются в продаже установочные комплекты для установки внутрь 910-го Катрейна 2,5 HDD SATA2,5" for Kathrein 910
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
И как решилась данная проблема ? Имею аналогичный случай винт WD 320Gb 2.5".Пробовал как с 12В так и только на 5В. Разъем впаян качественно.Никакие фрматирования и флешки не помагают как только подключаешь винт - полный ступор никакой реакции ни на пульт ни на "большуючёрную кнопку" на передней панели (((..

C буржуйским китом - в общем не в нем дело - имею ту же проблему. Если подключен диск и подано питание - то не грузится. Отключаю либо питание либо сата - загрузка проходит. Имидж vitgraf mode. Самое странное что один раз таки загрузилось и с винтом- но после перезагрузки глухо. Флэшка стоит винт фат32....

Атас короче. Поменял 4!!! разных винта - не грузится, хорошо у коллег ноутбуки с сата дисками. уже отчаялся но винт с бука босса заработал и увиделся. Сижу сча гостом копирую с его бука на свой винт данные чтоб с утра не заметил. Вот таие нежные эти кати... :d

Заработало - намного стабильнее флэшки. Но почему то диск спать не уходит - хотя настроено. Лечится ли?
 
Последнее редактирование:

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
оменял 4!!! разных винта - не грузится, хорошо у коллег ноутбуки с сата дисками. уже отчаялся но винт с бука босса заработал и увиделся.
модель HDD можно озвучить?
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
модель HDD можно озвучить?

Заработал Fujitsu sata 160 gb 7.2. Причем увиделись даже нтфс партиции на нем... С флэшкой по стабильности просто небо и земля....

Не заработало две Toshiba по 120 гиг одинаковые (MK1234GSX) и Seagate 250 GB - точно не помню модель - а бос с ноутом и диском уехал...
 
Сверху