Вопрос по тюнеру Globo 8400CR

Flak

Пользователь
Может кто знает какой софт заливать(и чем) в тюнер Globo 8400CR?
В опциях о системе показывает такую инфу:
Модель ID: Globo_5119_COOL
Hardware version: 5119
Software version: 2.3.02
LOader version: 1.6.0


ЗЫ
И зачем делать море почти одинаковых тюнеров... эти глобики
штампуются новые быстрее всех...
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Может кто знает какой софт заливать(и чем) в тюнер Globo 8400CR?
В опциях о системе показывает такую инфу:
Модель ID: Globo_5119_COOL
Hardware version: 5119
Software version: 2.3.02
LOader version: 1.6.0


ЗЫ
И зачем делать море почти одинаковых тюнеров... эти глобики
штампуются новые быстрее всех...

Судя по железу и софту это тот-же Globo 7010cr.Версия софта какая-то древняя.Пробуй вот этим-здесь софт и AVUpgrade .
 

Вложения

  • globo_5119_cool_emu_2.4.24_all.rar
    1,4 MB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
:download:
Может кто знает какой софт заливать(и чем) в тюнер Globo 8400CR?
В опциях о системе показывает такую инфу:
Модель ID: Globo_5119_COOL
Hardware version: 5119
Software version: 2.3.02
LOader version: 1.6.0


ЗЫ
И зачем делать море почти одинаковых тюнеров... эти глобики
штампуются новые быстрее всех...

Это ресивер производства ЧП "КУДИ"(УКРАИНА) они сперва под крышей
POLAND собирали а потом как бывает в "русском" бизнесе "теперь могу и сам" отошли и собирают с китайских деталей про них польская фирма открытое письмо выкладывала на своем сайте.Польские и Калининградские
прекрасны у меня уже год пашет и не каких глюков(постоянно прошиваю )
зайди на официальный польский сайт http://www.globo.com.pl/index.htm Считай что у тебя GLOBO 7xxxCR у тебя же он с шахтой и картоприеником?? вот и выбери подходящий клон :download: полный комплет ПО.Удачи!!!.:yahoo:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flak

Flak

Пользователь
Намагаюсь прошивати - але прошивальщик пише: Ident chek failed!
AVUpgrade використовував версіі 3.0.0, а також 3.1.02...
Нуль модемний кабель використовую стандартний як і для Глобо6000-і серіі...
Продзвонив тестером виводи розєму в тюнері використовуються виводи
2,3,5(якщо не помилився) ...
Офіційний форум Куді мовчить - підтримка в них на "висоті"...
Буду намагатися сьогодні прошити прошивкою поляків з їх прошивальщиком..
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Намагаюсь прошивати - але прошивальщик пише: Ident chek failed!
AVUpgrade використовував версіі 3.0.0, а також 3.1.02...
Нуль модемний кабель використовую стандартний як і для Глобо6000-і серіі...
Продзвонив тестером виводи розєму в тюнері використовуються виводи
2,3,5(якщо не помилився) ...
Офіційний форум Куді мовчить - підтримка в них на "висоті"...
Буду намагатися сьогодні прошити прошивкою поляків з їх прошивальщиком..
Може спробуй allcode+bootcode при загрузці вибрати. Може не шиється через те, що загрузчик застарів.
 

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Намагаюсь прошивати - але прошивальщик пише: Ident chek failed!
AVUpgrade використовував версіі 3.0.0, а також 3.1.02...
Нуль модемний кабель використовую стандартний як і для Глобо6000-і серіі...
Продзвонив тестером виводи розєму в тюнері використовуються виводи
2,3,5(якщо не помилився) ...
Офіційний форум Куді мовчить - підтримка в них на "висоті"...
Буду намагатися сьогодні прошити прошивкою поляків з їх прошивальщиком..

Должно все получится выбирай в загрузчике "allcode + bootloade",но сперва прочти руководство по прошивке .Нуль-модемный кабель он стандартный с полной распиновкой.
 

Вложения

  • Инструкция.rar
    11,6 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flak

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Може спробуй allcode+bootcode при загрузці вибрати. Може не шиється через те, що загрузчик застарів.
Загрузчик ни причем - у меня на моем GLOBO7010cr тоже версия 1.6.0
Попробуй залить прошивку от YUMATU . У меня при попытке прошить тюнер выдается такая-же надпись, так что есть вероятность , что именно YUMATU подойдет к твоему тюнеру .НА всякий случай вот последняя версия загрузчика
 

Вложения

  • Boot 1.8.0.rar
    40,9 KB · Просмотры: 79

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Загрузчик ни причем - у меня на моем GLOBO7010cr тоже версия 1.6.0
Попробуй залить прошивку от YUMATU . У меня при попытке прошить тюнер выдается такая-же надпись, так что есть вероятность , что именно YUMATU подойдет к твоему тюнеру .НА всякий случай вот последняя версия загрузчика

YUMATU вроде одна единственная EMU прошивка, позволяющая одновременнои смотреть через официальную карту.В загрузчики внизу появляется окошечко где нужно задать тип файла .GLOBO работает с файлом расширения abs запомните это и не впихнете ВЫ файл bin но уж если умудритесь то запорите ресивер.Прежде чем грузить сделайте выгрузку флеш дампа посмотрите на нее какого она расширения abs,bin,dat у globo около файла написано "abs" Вы уж извините ,что разжевываю.А загрузчики некоторые работают с bin ,некоторые с abs,а некоторые и с тем и с другим
Я же выше выложил инструкцию по прошивки-прочитайте!!!
Или к мастеру в сервис, я думаю, еще не забыли русскую поговорку"Кто платит,тот и заказывает музыку" или "За ваши деньги- любой каприз".I am sorri !!! И еще ,а ключики весом(это ваш сленг) 64kb тоже имеют расширение abs,bin и т.д. И когда вы ключ bin всовываете в прошивку с раширением abs ,то пардон -извините не лезет.Поэтому на начальном этапе лучше заливать allcode + bootloader тогда хоть ресивер не встанет.
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
YUMATU вроде одна единственная EMU прошивка, позволяющая одновременнои смотреть через официальную карту.В загрузчики внизу появляется окошечко где нужно задать тип файла .GLOBO работает с файлом расширения abs запомните это и не впихнете ВЫ файл bin но уж если умудритесь то запорите ресивер.Прежде чем грузить сделайте выгрузку флеш дампа посмотрите на нее какого она расширения abs,bin,dat у globo около файла написано "abs" Вы уж извините ,что разжевываю.А загрузчики некоторые работают с bin ,некоторые с abs,а некоторые и с тем и с другим
Я же выше выложил инструкцию по прошивки-прочитайте!!!
Или к мастеру в сервис, я думаю, еще не забыли русскую поговорку"Кто платит,тот и заказывает музыку" или "За ваши деньги- любой каприз".I am sorri !!! И еще ,а ключики весом(это ваш сленг) 64kb тоже имеют расширение abs,bin и т.д. И когда вы ключ bin всовываете в прошивку с раширением abs ,то пардон -извините не лезет.Поэтому на начальном этапе лучше заливать allcode + bootloader тогда хоть ресивер не встанет.

Внимательно прочитай еще раз системную информацию о тюнере ! КАКОЕ abs - КАКОЕ bin ?
Тюнер - клон GLOBO 7010CR а не GLOBO 7010A и расширение софта и ключей и списка каналов dld.

Добавлено через 9 минут
Должно все получится выбирай в загрузчике "allcode + bootloade",но сперва прочти руководство по прошивке .Нуль-модемный кабель он стандартный с полной распиновкой.

Где вы видели в AVUpgrade "allcode+bootloade"
 
Последнее редактирование:

Flak

Пользователь
Загрузчик ни причем - у меня на моем GLOBO7010cr тоже версия 1.6.0
Попробуй залить прошивку от YUMATU . У меня при попытке прошить тюнер выдается такая-же надпись, так что есть вероятность , что именно YUMATU подойдет к твоему тюнеру .НА всякий случай вот последняя версия загрузчика

Как прошить загрузчик?
В проге AvUpgrade есть только Download и на выбор есть много Upload(Data,Key,Loader,App,All) - т .е я так понял заливает в тюнер только софт, а вытянуть мона - поотдельности все...
Пробовал софт от Оптикумов не подходит(7000CR,7100CR)/// Разумеется использовал только софт с расширением *.dld
Нуль модемный кабель испытывал в распиновке
5,3,2-->5,2,3, и пробовал еще просто сделать 5,3,2-->5,3,2 - в последнем случае тюнер даже и не видел попытки коннекта, и просто загружался...
Еще какие мысли у народа есть?
 
Последнее редактирование:

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Как прошить загрузчик?
В проге AvUpgrade есть только Download и на выбор есть много Upload(Data,Key,Loader,App,All) - т .е я так понял заливает в тюнер только софт, а вытянуть мона - поотдельности все...
Скорее наоборот ;)
Чтоб загрузчик прошыть, думаю надо ALL выбрать или Loader.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Как прошить загрузчик?
В проге AvUpgrade есть только Download и на выбор есть много Upload(Data,Key,Loader,App,All) - т .е я так понял заливает в тюнер только софт, а вытянуть мона - поотдельности все...
Пробовал софт от Оптикумов не подходит(7000CR,7100CR)/// Разумеется использовал только софт с расширением *.dld
Нуль модемный кабель испытывал в распиновке
5,3,2-->5,2,3, и пробовал еще просто сделать 5,3,2-->5,3,2 - в последнем случае тюнер даже и не видел попытки коннекта, и просто загружался...
Еще какие мысли у народа есть?[/Q
Выбирай Download и прошивай , что прошивка ,что ключи ,что список каналов , никакой разницы . Если прошивка не идет , то попробуй слить свою прошивку из тюнера и потом открой ее AVUpgrade версией 3.1.02 например , просмотри всю информацию о версии софта ,железа и т.д. у меня не льются софты если в окне ident for nohceck стоит 0 , а с 1-й все заливаетс нормально .
Еще вариант попробуй заливать сначала не свежий софт (2.4.24-27) а что - либо постарше , начальные версии софта 2.4 или последние версии 2.3
 

Flak

Пользователь
Выбирай Download и прошивай , что прошивка ,что ключи ,что список каналов , никакой разницы . Если прошивка не идет , то попробуй слить свою прошивку из тюнера и потом открой ее AVUpgrade версией 3.1.02 например , просмотри всю информацию о версии софта ,железа и т.д. у меня не льются софты если в окне ident for nohceck стоит 0 , а с 1-й все заливаетс нормально .
Еще вариант попробуй заливать сначала не свежий софт (2.4.24-27) а что - либо постарше , начальные версии софта 2.4 или последние версии 2.3

Пробовал слить софт с тюнера - не сливается, создается файл а внем всего несколько десятков байт.. Осталось последнее - грешу на нуль модемный кабель - он самодельный и длиной около 20 метров(заточен под шаринг:pardon:) хотя он прекрасно работает и прошивает все попадавшиеся мне до этого тюнера... Приобрету кабель стандартный нуль модемный "заводской" и проверю... это наверное будет последняя проверка...
Если ниче не выйдет ТО буду мучить дилера Куди, что продали мне сие чудо...
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Пробовал слить софт с тюнера - не сливается, создается файл а внем всего несколько десятков байт.. Осталось последнее - грешу на нуль модемный кабель - он самодельный и длиной около 20 метров(заточен под шаринг:pardon:) хотя он прекрасно работает и прошивает все попадавшиеся мне до этого тюнера... Приобрету кабель стандартный нуль модемный "заводской" и проверю... это наверное будет последняя проверка...
Если ниче не выйдет ТО буду мучить дилера Куди, что продали мне сие чудо...

Еще лучше - спаяй самодельный кабель экранированным проводом . Распайка обычная (2-3 3-2 5-5 и на корпус все экраны)
Вообще попробуй залить в тюнер хотя бы ключи , вот эти например Уж ключи - то должны в него литься даже со старой версией софта
 

Вложения

  • ST51XX_Key_2008.03.23_21.30.rar
    4,1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Сверху