Satti

Профи в Сат-ТВ
как это сделать?
зайти по FTP по пути /var/bin и удалить ненужный вам эмулятор: mgcamd или oscam
как быть с подвисаниями? в час виснет 2-3 раза. что это может быть и как бороться?
А это не зависит от энигмы, это или ваш интернет тупит или шароварня такая "хорошая", а может сразу два этих фактора вместе вам жизнь портят. Методы борьбы: 1. подключиться к другим шароварням и оценить их сервис на предмет зависаний. 2. Подключиться к всемирной паутине по FTTB.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
У него были проблемы с электричеством, в результате катрейн "загнулась", пришлось имидж восстанавливать, сеттинги и конфигурацию спутников в частности + зависать стала бюргерша- до этого все было тип-топ, может причина под корпусом в чем-то:unsure:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Почитайте тему- Аппаратная часть / Hardware, там и тема отдельная про зависания есть- может определитесь с проблемой или спросите у гуру чем ваша немка болеет. Удачи и :pardon:- здесь я вам не помощник
 

mishaktv

Пользователь
Нужна помощь , подскажите где убедится что mgcamd запущен в меню ? читал что есть osd меню и запустить его можно кнопкой МЕЮ + FAV но у меня не выходит , может что не так делаю ? имидж VIT MOD 2_2b
здесь у меня вроде правильно ;
# 00 no network (default)
# 01 newcamd netclient
# 02 radegast netclient
# 04 camd3 netclient
# 08 gbox netclient
G: { 01 }

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------


вопрос снят , все работает . Вспомнил почему я Катю продал несколько лет назад как только купил . :)

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Подскажите почему иногда на HD каналах нет картинки , при этом звук идет ...
 

Satti

Профи в Сат-ТВ

engl65

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощь , подскажите где убедится что mgcamd запущен в меню ? читал что есть osd меню и запустить его можно кнопкой МЕЮ + FAV но у меня не выходит , может что не так делаю ? имидж VIT MOD 2_2b
здесь у меня вроде правильно ;
# 00 no network (default)
# 01 newcamd netclient
# 02 radegast netclient
# 04 camd3 netclient
# 08 gbox netclient
G: { 01 }

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------


вопрос снят , все работает . Вспомнил почему я Катю продал несколько лет назад как только купил . :)

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Подскажите почему иногда на HD каналах нет картинки , при этом звук идет ...


У меня Китаец и все работает нормально, я думаю это проблемы прошивки, поставьте Е2 и все уйдет в прошлое. Правдо это мои наблюдения.
 

mishaktv

Пользователь
Satti и engl65 Спасибо ! Сменил имидж (поставил MOD_VITGRAF_GEMCHUG74) и все пошло , hd каналы переключаются нормально . 2 дня парился грешил на перегрев , но включал и с утра на холодную - тоже самое . Теперь все замечательно работает ....
 

max9000

Пользователь
Доброго времени суток!

Имеется оригинальный kathrein ufs-910. Припаял sata порт, подключил hdd 2.5" wd1200bevs (в дальнейшем планирую поставить на 1тб) но ни в каких форматах тюнер его не видит, при подключении флешки(fat32 без метки) - ее видит, но принимать ее директорию для записи не хочет. Независимо от наличия usb устройств на экранчике светится символ usb и ключик. Имидж Satti MediaCenter Spring Flash.
Какой для моих целей лучше установить имидж? Вариант установки на внешнюю флешь тоже подходит.
Или скомпилировать свой?
Желательно enigma2 и добавление возможности разгона процессора.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже оригинальный kathrein ufs-910. Стоит хард на 0.5тб, enigma2, а имидж Satti_E2_MME-V2 , там есть разгон процессора. Все отлично пашет.
Пробуй.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Припаял sata порт, подключил hdd 2.5" wd1200bevs (в дальнейшем планирую поставить на 1тб) но ни в каких форматах тюнер его не видит
Попробуйте отформатировать винт в акронисе в ext3 и присвоить метку тому RECORD, а в его корневом каталоге создать папку movie
 

max9000

Пользователь
Отформатировал, но его не видит... Наверное модель что-ли не подходит!bad! Флешь карту отформатированную в ntfs видит, но принимать ее директорию для записи не хочет.
Как должен выглядеть путь для записи на флешь?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Отформатировал, но его не видит... Наверное модель что-ли не подходит!bad! Флешь карту отформатированную в ntfs видит, но принимать ее директорию для записи не хочет.
Как должен выглядеть путь для записи на флешь?

Вот интересные люди, читать с первого класса вроде учат, а ВУЗ заканчиваем а читать, что написано, так и не научились.
 

max9000

Пользователь
Спасибо за неоценимую помощь!!!
Теперь я догадался, что нужно сделать и буду читать 100 страниц каши... так ведь быстрее.!good!
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за неоценимую помощь!!!
Теперь я догадался, что нужно сделать и буду читать 100 страниц каши... так ведь быстрее.!good!

Да Вы бы хотя бы прочитали 36 пост, что написал Сатти. Про сто страниц я уже молчу, Вам не осилить.
 
Сверху