Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a.kustov74

Новичок
Скажите пожалуйста как новичку отличить оригинальную немецкую Катю от подделки.

Должны привести люди мне лично неизвестные но обещающие за 550 баксов Катю ....

есть какие-то отличительные черты?

заранее спасибо
 

toyo

Moderator
Команда форума
a.kustov74,
По признакам явным без включения
- на задней крышке винты у оригинала чёрные как и сама крышка, у китайца белые
- вентиляционные отверстия снизу у оригинала находятся между материнской платой и платой БП, у китайца под платой
Этих двух признаков более чем достоточно.
Сама упаковка то же отличается. Оригинал идёт в цельной коробке с полиграфией. Китаец имеет коробку из белого картона без полиграфии, одетую в кожух с полиграфией.

Китайца бояться не стоит. Вполне нормальная техника при условии работоспособности при покупке. Бояться стоит обмана с происхождением и ценой, когда за китайца берут дороже оригинала.

Если вы с Украины,то не стоит переплачивать за оригинал такие деньги. На пару сотен $ дешевле можно купить гарантированно хорошо работающего китайца и не влипнуть в разводняк.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Это продолжение очень длинной темы, которую читать с начала не имеет смысла. http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6647-voprosy-ot-novichkov.html

Прежде чем задавать вопрос прочтите хоть в минимальном объёме важные темы. Или просмотрите названия разделов и тем. Может прямо в названии вы увидете готовый ответ.
 

vshatalo

Новичок
Kathrein UFS 910

Доброго время суток всем,
у меня болшая просба ко всем гуру которые знают катрейн как свои пят палцев. Неделю бился со своим ресивером и ...... вообщем не мог бы кто нибудь скинут готовый имидж для неметского катреина на три спутника астра хотберд и сириус со всеми атрибутами . Знаю наглост с моей стороны такое спрашиват ну подумал вдруг наидется благодейтель. Буду очен благодарен.
Спасибо.

Что это за тема? Где смысл вопроса или просьбы в названии?
Почему вы повторяете название целого раздела?

Идите читать правила
.
 
Последнее редактирование модератором:

alex64

Профи в Сат-ТВ
Принес друг аппарат, просит помочь. С таким траблом не встречался. Читать целиком топик от новичков нереально. В названии тем не нашел ничего. Итак суть проблемы. Рессивер зависает и перестает реагировать на пульт. Т.е по списку, к примеру каналов или даже выбора языка пробежать нельзя. На середине останавливается. Нельзя регулятор громкости от края до края провести. Виснет. Проходит какое-то время... откисает. Но это же не дело. Пробовал ставить и официальные имиджи (1.03, 1.04 мод, 1.06) и ААf. Пробовал охлаждать. Пробовал пользоваться виртуальным пультом. Трабла одна и та же. Может было у кого? Ткните, где рыть.
Спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Трабла одна и та же. Может было у кого? Ткните, где рыть.
Предположение. Если на любых имиджах происходит одно и то же, то рыть железо. Вернее БП. Вполне может быть вздутый электролит.
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
toyo, Имеет смысл самому лезть? Или попытаться вернуть по гарантии? от чего они вздуваются?
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
dtv02,
Это я понимаю. Бог с ней, в конце концов. Я хотел узнать, насколько проблемна эта замена вздувшегося электролита? Не вздуется ли новый?
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Domica.ru это нормальная контора или...?

Открывал такую ветку на днях....
Вполне адекватная контора.
Пообщался...
Прошу прощения за некоторую резкость...
Отдельное спс Богдану...
Прошу админов некоторое время не удалять пост...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
deejay,

Тема исчерпала себя,продолжать нет никакого смысла.Завтра будет удаленна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyo

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Вопрос по пульту Катрайн. Можно ли задействовать как-то кнопки управления звуком? У меня Катрайн подключен по оптике к ресиверу. Интересует возможность управления уровнем звука на ресивере с пульта Катрайн. Есть ли какие-то коды для него? Ресивер Денон 1908.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Звук управляется из пульта только, кодга бокс подключен по Scart или по компоненту+rca выход, или Hdmi и напрямую к ТВ. Если подключен через A/v ресивер по Hdmi, компоненту+оптика - то только ресивером и управлятся звук.
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Звук управляется из пульта только, кодга бокс подключен по Scart или по компоненту+rca выход, или Hdmi и напрямую к ТВ. Если подключен через A/v ресивер по Hdmi, компоненту+оптика - то только ресивером и управлятся звук.


Спасибо.
У меня с Катрайн по hdmi на телевизор + по оптике звук на a/v ресивер. Выходит при данном подключении кнопки на пульте бесполезны.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Выходит при данном подключении кнопки на пульте бесполезны.
Включите в меню настроек вывод звука ИКМ и всё будет регулироваться. Если у вас подключено к домашнему кинотеатру или ресиверо, то звук будет только стерео. Для получения 5.1 при просмотре фильмов с АС3 дорожкой необходимо будет опять переключать.
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Включите в меню настроек вывод звука ИКМ и всё будет регулироваться. Если у вас подключено к домашнему кинотеатру или ресиверо, то звук будет только стерео. Для получения 5.1 при просмотре фильмов с АС3 дорожкой необходимо будет опять переключать.

Сделал все так, но ничего не изменилось. По прежнему звук регулировать можно только с родных пультов a/v ресивера или телевизора (если слушать звук через него). Имидж Рудбокс 1.5.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сделал все так, но ничего не изменилось
Главное меню - Настройки - ТВ, изображение и звук - Аудиоформат HDMI - Декодированный ИКМ сигнал.
Если вы сделали так, то громкость звука 100% в катьке регулируется.
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
Просьба помочь!!! Поставил имидж SE_01b а в катю попасть не могу? И ип адрес менял ипароли с логинами нечего не помогает . (Доэтого стоял 1.05 заходил без проблем (192.168.1.25 Log: root, Pass kathrein) Чего за день добился ,так это в проге КСС при тесте показало пинг -окей ,все остальное ошибка.
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
У меня имидж AAF20c3_OSD mgcamd 1.31 и только один вопрос: провайдер шары и его клиенты уверяют, что смотрят пакет Premiere 19E c идентом 1702, а у меня он не открывается. Все остальные пакеты, включая HDTV 28E, 36E, 1W, работают нормально. Может, кто-нибудь подскажет, в чём дело. для Опенбокса оказалось достаточным заменить строку 1702:000000 на 1702:FFFFFF. Что сделать с Катей, пока сообразить не могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху