Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Добавлю. С наилучшим образом, на сегодня, реализованным медиафункционалом, среди SAT ресиверов естественно, что на оффициальном ПО, что на альтернативном.
Кстати, если вы подумаете, что у медиаплейеров, особенно недорогих, все гладко с воспроизведением медиаконтента, тоже ошибетесь. :)
Добавлю еще 4-й вариант:
- купить ТВ, если еще не купили, который умеет фотографии показывать по LAN.
 
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
У меня возник следующий трабл: наконецто мне провели проводной интеренет (долго не было, частный сектор), а ютюб не работает, только названия роликов пишет, и ничего не воспроизводит, пишет что ни одина из видиозаписей недоступна, да и сам интернет както грусТно работает (на компе все ок). Вот я и подумал может надо перепрошить апарат? У меня Azbox Elite HD, прошивка 0.9.4717, может кто подскажет в чем причина?
И еще меня очень интересует, есть ли возможность смотреть кино, прямо с сайтов (кино онлайн)?

Пишем грамотно!
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
может кто подскажет в чем причина?
В отсутствии дальнейшей поддержки производителем оффициального ПО. Если нужен сервис YouTube, шейте Энигму. Впрочем, почему бы вам самим не спросить у производителя? Интересно, что ответят?
возможность смотреть кино, прямо с сайтов (кино онлайн)
В оффициальном ПО вроде была поддержка kartina.tv, провайдерское (UDP multicast) IPTV у меня работало, IPTV по HTTP протоколу. Каналы прописываются в меню IP Channel или в файле http_stream.txt. Есть соответствующая тема на форуме.
Для поддержки сервисов типа IVI.ru, online.ua никто плагинов пока не написал и врядли напишет. Покупайте медиаплейер, например iconBIT XDS1003D, там куча онлайн сервисов...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как DOM подключить к компьютеру? Какой переходник нужен?
- Воткнуть в IDE разъем системной платы и подать 5V на крайний пин 2-х пинового разъема. Не перепутать!!!
- Если в компьютере нет IDE разъема - переходник SATA > IDE или PCI IDE плата.
 
Последнее редактирование:

illarion555

Пользователь
- Воткнуть в IDE разъем системной платы и подать 5V на крайний пин 2-х пинового разъема. Не перепутать!!!
- Если в компьютере нет IDE разъема - переходник SATA > IDE.

- На материнке есть разъем с подписью Floppy, но он короче чем разъем DOM'a.
- А переходник никак не найду, попадаются только IDE > SATA.
Главная проблема, что IDE разъем везде "мама", а нужен наоборот "папа".
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На материнке есть разъем с подписью Floppy
Ну я вроде по русски (Английски) написал, IDE! :pardon:
Купите на барахолке (возьмите напрокат) PCI IDE контроллер.
Главная проблема, что IDE разъем везде "мама", а нужен наоборот "папа".
Можно спаять переходник из IDE разъема, выпаянного из дохлой системной платы и 40 жильного IDE кабеля. Час работы.
Да и адаптеры есть в продаже.
 
Последнее редактирование:

illarion555

Пользователь
Кое-как нашел IDE разъем на материнке. Но вот теперь непонятно на какой пин из 2-х подать 5V и откуда взять 5V? 2-х пиновых таких разъемов не видел еще нигде.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кое-как нашел IDE разъем на материнке.
Это как?! О_О Он что, очень маленький и незаметный?
Но вот теперь непонятно на какой пин из 2-х подать 5V и откуда взять 5V?
Мммм...
и подать 5V на крайний пин 2-х пинового разъема
То есть ближний к краю DOM!
и откуда взять 5V?
Из компьютерного БП - красные провода на куче разъемов.
Как соединить 5V пин в компьютерных разъемы с 5V пином DOM - думаю не вызовет большой сложности.
 

Вложения

  • azbox_dom_std.jpg
    azbox_dom_std.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

illarion555

Пользователь
Заранее извиняюсь, если туплю, но у меня весь разъем ровно посередине платы DOM. :pardon:
Вот фото:


Это как?! О_О Он что, очень маленький и незаметный?

Китайцы заныкали около разъема с проводами от бп, вдобавок с другой стороны видюха обзор закрывала.:rofl:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Заранее извиняюсь, если туплю, но у меня весь разъем ровно посередине платы DOM.
Ну в этом DOM спросите у китайцев, где 5V! :)
Можно воткнуть его в ресивер и вызвонить 5V тестером. Если внимательно посмотреть на плату, в принципе можно определить, где земля и где +5V. Кроме того 5V пин на 2-х пиновом разъеме, должен накоротко звониться (соединяться) со средним пином в IDE разъеме. На материнке в IDE разъеме этого пина нет.
 

illarion555

Пользователь
Двумя способами нашел, что правый пин 5V на фото выше.
Теперь новый вопрос, а в какую файловую систему форматировать DOM?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Теперь новый вопрос, а в какую файловую систему форматировать DOM?
А зачем? Ресивер сам его разобьет на 4 раздела
1 - 140МБ,
2 - 16МБ,
3 - 8МБ
4- оставшееся место
и отформатирует его перед прошивкой в ext3.
Размеры разделов задаются в файле partitions_hda.txt где-то в /DISK1, но лучше вам его не трогать!
Зачем вообще вы подключали DOM к компьютеру!?
Это делают в двух случаях.
- для проверки DOM на битые сектора
- для заливки предварительно сохраненного образа диска (нужно для возврата работоспособности китайским клонам).
 
Последнее редактирование:

serg_art

Новичок
Может кто-нибудь подскажет как сделать, чтобы при переходе в режим сна снималось питание с разъема 0/12В.
 

gyorgy

Пользователь
Здравствуйте, форумчане.
На прошлой неделе приобрел Premium HD+, начал читать в сети информацию и понемногу осваивать. До этого пользовался Orton 4100C, поэтому начинаю с полного нуля. Освоил только прошивку с флешки, так как никак не мог подключить рес к ноутбуку, пробовал шнуром RJ45 - программой MAZ, также пробовал подать стрим в ноут и смотреть VLC плеером, ноутбук почему-то не видел подключения. Начал читать эту тему, прочитал больше половины, случился глюк - при попытке перейти на другой канал изображение застопорилось и рес перестал реагировать. Перед этим пару раз было такое, но после перезагрузки исправлялось. Теперь не помогла ни перезагрузка, ни перепрошивка. Тогда я перепрошил с форматированием Application Area, в результате у меня не осталось ни спутников, ни транспондеров, ни соответственно каналов. Поэтому прошу вашей помощи в следующем:
1.Возможно ли с флешки записать на рес список спутников и транспондеров? Где взять более новый?
2.Как мне все-таки соединить рес с ноутбуком для перемещения файлов а также для просмотра на нем (в нем есть и HDMI-порт), нужен ли для этого роутер и какой?
3.Как с флешки записать эмуляторы? Уже пробовал, но неудачно.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Возможно ли с флешки записать на рес список спутников и транспондеров?
Да, и не только с флешки, с помощью MAZ тоже.
Где взять более новый?
http://forum.sat-expert.com/azbox-f...tnikov-transponderov-kanalov-plugins-bak.html Или в последней прошивке. Но все равно нужно будет корректировать.
Тут еще попросите:
http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...ok-kanalov-dlya-azboks-all_channel-dat-3.html
2.Как мне все-таки соединить рес с ноутбуком для перемещения файлов а также для просмотра на нем (в нем есть и HDMI-порт), нужен ли для этого роутер и какой?
3.Как с флешки записать эмуляторы? Уже пробовал, но неудачно.
Как вы собираетесь смотреть ТВ через ноутбук, если на Azbox HDMI Out и на ноутбуке TV Out!? Смотреть на ноутбуке можно с помощью VLC Player, но нe через HDMI, а через локальную сеть, включив в ресивере трансляцию канала в сеть (Streaming). Но streaming не на всех прошивках работает. На последней оффициальной и на Эниме работает.
Так, для начала начинаем читать этот раздел:
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/
Там много чего есть, включая русскую инструкцию. Роутер нужен. Какой? Вот такой.
Вопросы после прочтения. Иначе отправлю в читатели дней на 10 принудительно.
 
Последнее редактирование:

gyorgy

Пользователь
Спасибо, VadimIv, за подробный ответ. Информацию прочитал. Прошил с флешки 5400 вместо 5309. Появились спутники, так что могу сканировать каналы. Но при перезагрузке и при выключении кнопкой пропадают каналы, язык, порты у спутников. Понял, как сохранить каналы на флешку, но это не выход. Не могу найти проводником на ресе папку DISK2, где должен храниться список каналов. Я так думаю, что ее там нет. Посоветуйте, пожалуйста, пользователи азбокса, как мне решить эту проблему.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Прошил с флешки 5400 вместо 5309.
Как прошили, расскажите подробно?
Не могу найти проводником на ресе папку DISK2, где должен храниться список каналов. Я так думаю, что ее там нет.
Она в корне вообще-то. Тут несколько вариантов:
- Либо у вас очень плохо со зрением. Сделайте скриншот списка папок и покажите.
- Либо вы ее грохнули.
- Либо что-то, как то, сильно не так напрошивали (маловероятно). Шейте впредь с чисткой DOM! В последних прошивках 5400, 5402 лучше скорректировать вручную, если нужно, список транспондеров, ориентируясь на www.lyngsat.com, и отсканировать каналы по-новой.
Перешейте по-новой с чисткой DOM. И сделайте сброс в заводские сразу после прошивки.
И попробуйте только спросить тут, что такое чистка DOM.
Скажите честно, вы FAQ раздел прочитали? Весь!?
 
Последнее редактирование:

gyorgy

Пользователь
Спасибо за помощь. Перепрошил так, как Вы написали, и теперь всё в порядке. Все настройки сохраняются. А раньше я перепрошивал без фрматирования DOM, только один раз это сделал и тогда пропали настройки.
А папку DISK2 я наверно не там искал - в проводнике и в FTP на ресивере ее не видно, ее через комп искать надо, как я понял.
Вчера приобрел роутер TL-R402M, сегодня буду изучать.
FAQ прочитал.
Еще один вопрос - транспондер 11389Н лучше не сканировать или есть прошивки, где он не глючит. Это с него все началось, на нем завис ресивер. Но всё, что случается - к лучшему, приобретаются необходимые знания и опыт. Но лучше, конечно. учиться на чужих ошибках, чем на своих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху