toyo

Moderator
Команда форума
У васм трудности со сканированием? И так по прядку

Правило первое и основное.
Сканировать необходимо каждый транспордер в отдельности в ручном поиске. Забудьте про автосканирование навсегда. Так же забудьте о сетевом поиске.



1. Плохо лочатся некоторые транспордеры
-займитесь проверкой антеннокабельного хозяйства

2. Плохо лочатся только транспордеры 8psk
-доработка с паяльником http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html
-проверка антеннокабельного хозяйства если с доработкой всё в порядке

3. Транспордеры лочатся, но некоторые каналы не сканируются
-отключить эмулятор
-вернуться к рекомендациям в пунктах 1 и 2

4. Периодическое рассыпание картинки на каналах с шарингом
-при периодичности в 10 секунд(+++) проблемы с сетью, интернетом, провайдером

5. Периодическое рассыпание картинки на любых каналах каналах
- возвращаемся к пунктам 1 и 2

6. Рассыпание каналов 8psk при условии нормальной работы обычных
-возвращаемся к пункту 2

Замеченные ещё ньюансы данного вопроса будут добавляться сюда только при их подтверждении на практике.

Если у кого есть вопросы на эту тему, то огромная просьба указывать все параметры транспордера, который у вас не сканируется.

За пару дней было создано несколько тем разными авторами с жалобами на плохое сканирование. Темы закрыты и в дальнейшем эти вопросы будут обсуждаться только здесь. Создание новых тем с вопросом о плохом сканировании в дальнейшем запрещено. Темы будут удаляться без предупреждений, а автор будет наказываться то же без предупреждения. Если человек способен создать новую тему, то я не поверю, что он не способен прочитать название первого десятка тем той же страницы.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
даже у меня получается всё отсканить на 5 баллов
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Liga-63

Для 8Spk какая тарелка у Вас, конвертор, длина кабеля и уровень сигнала?

Плииз, если не трудно
 

maxvideo

Пользователь
Добрый день.
У меня на Платформе ХД
Мощность - 55
Качество 95

Картинка постоянно сыпится.

На плюсах показывает тот же уровень мощности и качества на ХД каналах и все каналы пашут на 5 с плюсом.

Можно это как то исправить?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Liga-63

Для 8Spk какая тарелка у Вас, конвертор, длина кабеля и уровень сигнала?

Плииз, если не трудно
у меня тарелка60см, конвертор круговой, длинна кабеля от тарелки гдето метров 20-30
извени что позно увидел!да и винда ляснулась, только вчера было время востоновиться!!!
 
Последнее редактирование:

vvlad

Любитель Сат-ТВ
У васм трудности со сканированием? И так по прядку
из давнишнего опыта пользования скайстаром.
если сдвинуть частоту (в свойствах лнб) на 1мгц, то удавалось "вытянуть" слабые транспондеры. опытным путем. вверх или вниз. на хороших головках подобного эффекта не замечал.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Сегодня дабы улутшить сигнал на Евроберде , решил поставить конвертер Inverto Dvb- S2 Hd Ready вместо существующего Evro Sky ( за 2.5$ ). Прикол в том, что по чувствительности евроскай на порядок сильнее! Вот тебе и маркетинговый ход- Dvb- S2 Hd Ready!!!!
На евроскае Hd платформа работает в диапазоне мощности сигнала 53-58%, а на Inverto начинает работать только с 56% и 58% максимум.
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
ITV HD
VPID to be set manually
Чтобы смотреть этот канал на 28Е 11426Н 27500 2/3 надо ввести VPID. Как это сделать?
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
yurij1935, Ваша лень безгранична! Это же находится на первой странице и выведено жирными буквами- ФАЙЛОВЫЙ РАЗДЕЛ , ИНСТРУМЕНТЫ!!!!
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
У меня есть DVR-Manager-2008-09-28. Но в нём нет нужной мне операции. Каким редактором можно изменить V-pid в сеттинге, полученном с помощью DVR-Manager, а потом отправить новый сеттинг в Катю?
 
Последнее редактирование:

mca60

Любитель Сат-ТВ
У меня стала рассыпаться картинка даже на HB (13гр) при антене 1.5 м двузеркалка. Оказалось что через скарт с телевизора на корпусе Кати попадает потенциал 12v. Не стал копаться в телевизоре, заземлил Катю и все ОК.
Может кому пригодится.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
У меня не лочился Нешнл Географик на Платформе. Выполнял все пункты. Наконец нашел его только встав предварительно на трансляцию Инфоканала того же транспондера.
 

satgenerator

Пользователь
8psk лочатся, но в момент захвата подвисает ресивер - долго горит зеленый светодиод на панели. При запуске поиска ничего не находит. Напряжение на питании ядра выставил. С другим модулем тюнера все ок.
Еще обратил внимание, что сопротивление с цепи 1.75в на землю на рабочем 60, а на нерабочем - 20ом. Известно что до меня пытались подбирать напряжение 1.75в. Может зажарили... Но обычные каналы работают. Прошу совета, что можно предпринять?
Катя - оригинал, тюнер LG TDQR-C003F.
 
Последнее редактирование:

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Два черных тюнера приобретенные в германии в разное время лочат сигнал нормально, один серебрянный приобретенный в россии подглючивает, при захвате канала. транспондер броде лочит а один канал с переменным успехом . к примеру СТС на 12399, сыпит на 12322
Есть повод задуматься...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
maxivc, чёрные и в России лучше - проверено на практике, визуальная разница в железе, которую я заметил, только в одной марке конденсатора в БП, но номинал тот же, у серебрянных при нагрузке с БП некритичные напряжения выходят слегка заниженные, чем в чёрном, менял БП местами, проблемный, серебрянный начинает работать на несколько секунд дольше, потом, опять та же самая фигня с тюнером, в общем, решение давно найдено и многократно описано на форуме. :)
 

slava_o

Пользователь
Перестали показывать некоторые каналы нтв+ на 36Е, удалил список решил заново просканировать и столкнулся с полной ж...й. HD с 12073 транспондера не все сканятся, плюс стандартные каналы также не все сканятся по таблице нтв. Подскажите где можно взять готовый имидж с просканеными каналами нтв+ 36Е или где можно взять актуальные таблицы транспондеров.
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
Перестали показывать некоторые каналы нтв+ на 36Е, удалил список решил заново просканировать и столкнулся с полной ж...й. HD с 12073 транспондера не все сканятся, плюс стандартные каналы также не все сканятся по таблице нтв. Подскажите где можно взять готовый имидж с просканеными каналами нтв+ 36Е или где можно взять актуальные таблицы транспондеров.

эмулятор выключи и проскануруй, все пойдет, на формуе есть как это сделать
 
Сверху