trilobit

Любитель Сат-ТВ
Вчера перепрошил на 20120425 и шара на mgcamd не работает, на предыдущих прошивках с разными косяками работала, здесь никак , менял шародавцев и параметр В, ставил 00, 06, 11
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
trilobit, лог эмулятора покажите.
 

trilobit

Любитель Сат-ТВ
market223 в файле mg_cfg прописал L: { 01 } 192.168.0.ХХХ 514 , запускаю 3CSyslog, логов нет.
 

trilobit

Любитель Сат-ТВ
А должно быть так L: { 03 } 192.168.1.103 514
я думаю что mgcamd не стартует, поскольку уже 2 раза попеременно ставил старую и новую прошивки, старая (2hd_r20120116) работает и логи с L: { 1 } 192.168.0.103 514 выдаёт, а на новой только открытые каналы работают, я делал L: { 07 } 192.168.1.103 /tmp/mgcamd.log , так он и в себя лог не пишет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
trilobit, дайте в телнет команду ps и покажите.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Так введите логин и пароль
2. У Вас что в роутере включен DCHP???? Если да,то конечно лог эму не будет. Так как при включении ресивера ему каждый раз присваивается новый IP и он скорее всего не совпадает с те что в mg_cfg.
 

trilobit

Любитель Сат-ТВ
1. Так введите логин и пароль
2. У Вас что в роутере включен DCHP???? Если да,то конечно лог эму не будет. Так как при включении ресивера ему каждый раз присваивается новый IP и он скорее всего не совпадает с тем что в mg_cfg.

1, я не знаю где их ввести
2, а что, DCHP должен быть выключен?
3, все предыдущие прошивки исправно выдавали логи и сейчас логи идут, проблема только с последней. И потом, я в mg_cfg ставил значение параметра L чтобы он писал лог во внутреннюю память и потом через FTP можно было этот лог посмотреть, так он не писал его.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
trilobit,
1. воспользуйтесь программой putty
2. не обязательно, но по-моему лучше
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
trilobit, у Вас не запущен mgcamd. У меня сейчас другой имидж, а где mgcamd находится в АВ не помню. Дай в телнете команду "полный путь к файлу mgcamd". Сам файл находится либо в var/emu/ либо var/bin/
 

trilobit

Любитель Сат-ТВ
market223 на ДАННЫЙ момент установлена старая прошивка , логи идут, всё работает и картинка из предыдущего поста сделана с рабочего варианта прошивки.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
trilobit,
1. Да, я не заметил последнюю строку, это mgcamd
2. Но для того что бы Вам помочь, нужен лог не рабочего mgcamd.
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
trilobit установи эту прошивку PKT_IP99_E2_NEBULA_v1_Image_Flash, выставь в mg_cfg - B: { 11 } и будет тебе счастье :)
 

dormidont1981

Профи в Сат-ТВ
а что-то оно с флешки не стартует???
Мда. Итак. Прошивку берем тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. После перезагрузки первым делом на флешке надо создать свап, он потребуется для загрузки епг и просмотра медиаконтента. Для этого на пульте жмем синюю кнопочку, появится блупанель, там переходим в Диск потом в SWAP а потом нажимаем SWAP On. Перезагружаем.
Дальше установи mgcamd1.33 или 1.35 из меню плугинов (меню - плугины - зеленая кнопочка-emu-mgcamd133 - ok). После перезагрузки нажим синюю кнопочку и заходиш в EMU Manager. Вверху где написано EMU стрелочками на пульте лево - право выбираеш активный ЭМУ тобиш mgcamd133. Дальше береш у своего шаро....ля конфиги для шар...га. В файл newcamd.list вносиш эти даные (типа этого :
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = сервер порт логин пароль 10021002 102030405060708091011121314 lan cardserv )
Еще надо файл mg_cfg , береш у шаро...ля, но выставь B: { 11 } .
Кроме этого еще есть 3 файла: priority.list, replace.list и SoftCam.Key (чтобы открывать бысс кодировки и тп) - береш у шарод..ля. После того как ты отредактировал эти файли под себя, с помощью проги FileZilla перемещаеш их в ресирвер (вход в рес root - pkteam) по адресу /var/keys.
Перезагружаем и наслаждаемся просмотром. Как то так. Ну и читать форум тут все есть!yea![/HIDE]
 

iscan_adm

Модератор
а что-то оно с флешки не стартует???
А уважаемый какого оператора пытается расшарить?
Случайно ли не пакет оператора "yes но" ?
во всех остальных случаях оскам или мжкамд 133 должен работать прекрасно.

Можеш если есть желание попробовать http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=ab99x/AB24042012toINDB/

эму ставится потом из блупанели ( но не более одного. места в прошивке не много)
Ну или возьми на свою готовые настройки 133го мжкамда отсюда
http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=ab99x/AB24042012toINDB/
Как ставиться тамже в ридми прочесть можно

единственное- что если у тебя не индб- то запускать прийдется руками с телнета

или просто можеш распаковать на компе 133й мжкамд и взять оттуда файлы реплейса, игнора, и редиректа


killall -9 mgcamd133.sh4
/var/bin/mgcamd133.sh4

Ну или поставь индб и тогда уже накати все что нужно сам из блупанели-эмуманагер-инсталл
 
Последнее редактирование:

trilobit

Любитель Сат-ТВ
Мда. Итак. Прошивку берем тут *** скрытый текст ***. После перезагрузки первым делом на флешке надо создать свап, он потребуется для загрузки епг и просмотра медиаконтента. Для этого на пульте жмем синюю кнопочку, появится блупанель, там переходим в Диск потом в SWAP а потом нажимаем SWAP On. Перезагружаем.
Беру флешку, форматирую в FATЕ32 и записываю на неё вышеуказанную прошивку, выключаю ресивер клавишей на задней панели, вставляю флешку, включаю питание и удерживаю кнопку Stby на фронтпанели до появления надписи USBBURN, проходит буквально пара секунд появляется надпись USBcomplit и загружается старая прошивка, то есть загрузка РКТ не стартовала.Перезагружаю и нажимаю синюю кнопочку , где здесь выбирать диск и своп?



---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

А уважаемый какого оператора пытается расшарить?
Случайно ли не пакет оператора "yes но" ?
во всех остальных случаях оскам или мжкамд 133 должен работать прекрасно.
Предыстория,
прошивка от абкома IP9900HD_e2hd_r20110628 работает где-то пару месяцев потом начинает клинить и в течении недели окончательно заклинивает и приходилось перепрошивать,
следующая прошивка от абкома IP9900HD_e2hd_r20120116 работает , не клинит, но после рестарта надо вручную запускать mgcamd?
на последней прошивке IP9900HD_e2hd_r20120425 mgcamd не работает,
вот вобщем то в чём проблема.
 

iscan_adm

Модератор
Предыстория,
прошивка от абкома IP9900HD_e2hd_r20110628 работает где-то пару месяцев потом начинает клинить и в течении недели окончательно заклинивает и приходилось перепрошивать,
следующая прошивка от абкома IP9900HD_e2hd_r20120116 работает , не клинит, но после рестарта надо вручную запускать mgcamd?
на последней прошивке IP9900HD_e2hd_r20120425 mgcamd не работает,
вот вобщем то в чём проблема.

Ну не знаю, у меня стоит 20120425 - все работает
Предполагаю что все-же вы делаете неверные настройки или у вас запускается два экземпляра эму дновременно. Проверить можно через команду ps
Должен быть в списке только один демон
Чтото типа /var/bin/mgcamd (как точно на официалке и на польской не в курсе)

Попробуйте всеже 20120425 голую без эмуляторов от абкома и + после голой прошивки накатите патч с сылки что наверху по инструкции из ридми.
Потом заходите в блупанель - эмуляторы - инсталл эму - выбираете 133й мжкамд
В файлах не меняете ничего -там все уже настроено
только вписываете в newcamd.list свои шурики и стартуете эму.
У меня все работает прекрасно
Насчет клинит 20120425 тоже иногда коинит если нет свапа
Можете его создать из блупанели . Только ставьте мультибут в режим "Нет" и размер свапа делайте не менее 128.
Если все верно выставите - то увидите параметры после нажатия желтой кнопки "Девайс тест" в манагере свапа блупанели.

Да, если свапа нет- то эмулятор может не запускаться. Может у вас именно изза этого проблема? Свап обязателен -те или флешка или жесткий диск должен быть подключен

Также эму может не работать если неверно настроена сетевая карта- например не прописаны днс или шлюз по умолчанию
 
Последнее редактирование:
Сверху