Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добавление поперечины длиной 75-80см и косынки (за которую, кстати, можно и к стеновому кронштейну крепить) цену заоблачной не сделают
а как раз такого никто не сделает.причина проста - надо ставить новый штамп или как минимум новые матрицы для штампа, ну что б детальки новые рубить и формовать. А эти изделия очень не дёшевы, да и пока их придумают, документация, утверждение..... изготовление...этого никогда не дождёмся. Максимум что могут ставить подзеркальники от 120-ок. Но отверстия придётся сврлить им вручную, ибо даже добавить на штамп возможность пробивать доп. отверстия не протая задача на производстве. Так что цена материала здесь играет последнюю роль.
Ну да ладно, в конце концов это проблемы харьковчан, удачи им в работе!
А если таки удосужатся прислушаться и запустить в производство антенны с исправлениями и подсказками, ну, так тогда им только респект, просто огромный респект будет.:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Если посмотреть и сравнить информацию на сайте, конструктивно диаметр антенны должен быть меньше, как у СА-901 а крепеж жестче, как у СА-1000
http://www.variant.kharkov.com/antennas_satellite_sa-900s
http://www.variant.kharkov.com/antennas_satellite_sa-900
Мне интересно, перфорированная на основе СА-902 это эксперимент или массовое производство?Или есть в продаже и такая, как заявлена на сайте? Мы ведь не говорим, что антенна никуда не годная, она очень даже применима учитывая её особенности, хоть она по жесткости проигрывает обычной, но ведь это какой нужен ураган, что бы её в трубочку свернуть, просто не надо её настраивать на спутники с очень слабым сигналом и все. Но за то её можно например прицепить на мачту вместе с эфирной антенной, это плюс, я наверное у себя так и сделаю, но потом. Сначала хочется понять, где именно происходит потеря жесткости конструкции, возможно простым кустарным способом (скоба и пару отверстий) можно немного поправить ситуацию,заметил что при нагрузке металл гнется в месте соединения "клюшки" с зеркалом, внизу, на обычной антенне то же самое, вот если там наложить небольшую скобу это что то даст? Потом нарисую что я имею ввиду.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможно простым кустарным способом (скоба и пару отверстий) можно немного поправить ситуацию
ну нет уж, увольте...купить антенну и ещё и дорабатывать? Уж лучше я сразу возьму без дырочек...а то купи дуршлаг дороже тарелки и ещё и доделывай. Не годится.
по установке на мачте. ИМХО, но плохая затея. У нас не африка и снег иногда падает. как его сметать на мачте? Вообще на мачту тарель ставят тока в исключительных ситуациях, ну когда больше вообще никак не поставить...
ну и относительно снега - как солнышко пригревает он начинает таять и протекать в отверстия перфорации...потом примерзают эти струйки и снег оказывается надёжно закреплён на зеркале с помощью массы маленьких штырьков из льда....а с жестянки просто бы ссунулся...так что место установки должно быть по возможности максимально легкодоступным....в общем мой вывод что толку пока с этого товару никакого. А быть с него толк может в таких случаях:
1. реально ветреное место, подойдёт, но только если доработают и устранят потерю жёсткости.
2. хочеца красоты, понтового виду. Но это если из люминия сделают, железяка потеряет понтовый вид слишком быстро, уж слишком много потенциальных очагов начала коррозии.
В общем если бы такую тарель сделали из дюраля и с учётом доработки крепления то она бы могла иметь шанс....правда маленький, а то цена выйдет не для наших:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Если посмотреть и сравнить информацию на сайте
то можно увидеть, что табличка для СА-900п ТУПО скопирована с таблицы СА-901.:nono:
Включая вес и разрушительную силу ветра.
Это не делает чести производителю, а покупателей просто вводит в заблуждение :d
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Нашел у себя в гараже зеркало от тарелки д.=130. Помню она имела длинную штангу. Но во времена дорогих голов - штангу обломали. Хочу попробовать ее в СИ диапазоне. Кто подскажет : как вычислить сам фокус и место расположения головки?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вот такая загагулина. На фрокусате один человек написал следующее :
Где-то перед новым годом резко ухудшилось качество труб на харьковсих антеннах. Теперь её практически невозможно затянуть при крепеже - труба просто сжимается
Я задумался,а вдруг енто правда, как сравнить жесткость металла этой самой "трубы" на недавно купленной с теми, что приобретены раньше? Динамометра ведь у меня нету :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где-то перед новым годом резко ухудшилось качество труб на харьковсих антеннах. Теперь её практически невозможно затянуть при крепеже - труба просто сжимается
Я задумался,а вдруг енто правда, как сравнить жесткость металла этой самой "трубы" на недавно купленной с теми, что приобретены раньше? Динамометра ведь у меня нету
Я соглашусь с таким утверждением, но по срокам не вспомню. Но приведу свои доводы и свой способ видеть сей неприятный момент.
Так вот раньше при затяжке болтов после установки угла у меня была плохая привычка рвать болты. С каких-то пор они у меня перестали рваться, но начала сминаться труба. Что в этом неприятного кроме снижения надёжности фиксации угла подъёма - это трудность вообще зафиксировать этот угол. Получается так, что затягиваю один болт, норма, есть. Приступаю к затяжке второго. После его затяжки смотрю - первый уже чуть ли не пальцами можно провернуть, подтягиваю его опять, при этом та же наприятность со вторым болтом...а всё потому, что труба сминается...вот так вот приходится "балансировать" это болты и не быть уверенным что ветер не изменит угол подъёма....
Так что написали правду, это я заметил...я когда пошли такие трубы начал называть их "пластилиновыми:)
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Проблема клюшек не в толщине стенок трубы,а в нарушении технологии
термической обработки,простыми словами их просто пережгли и они
потеряли прочность.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не столь важно в чём проблема, ибо нам на неё и так не повлиять. А очень плохо то, что надёжность фиксации снижена очень сильно и я считаю что ниже возможного предела. Очень обидно что опять вступает в силу фраза, что наши ничего толкового сделать не могут, абидна однако за державу.....
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
А питерскими LANS кто-нибудь пользуется? Знакомые только ее и хотят и чтоб с мотором.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сателлит №7,свежий, за июль. На 30 стр. небольшой обзор с тестом перфорированной антенны от Вариант. В результате автор пишет антенна опупенная, я с ним полностью согласен, потому что в тестируемом им образце подзеркальник именно тот, который демонстрировался на выставке, по типу СА -1000 или Супрал. Вот интересно,для тестов дают одно, а на рынке предлагают другое :)
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Я третий год выписываю "Сателлит", читал про нее. Вот если бы они делали их еще и 120 мм ! А так, кроме большей устойчивости к ветрам ничем не отличается от обычной 0,95.
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет у меня немного поржавела тарелка я ее закрасил белой краской влияет ето на сигнал . И можно ли ее всю перекрасить краской или нет.
вот небольшие примеры,висела тарелка( 0,92 Харьков ) на продаже в магазине,со временем поцарапалась я решил её продать,взял купил 4 баллона краски разных цветов и покрасил её в камуфляжный цвет думал на дачу кто то купит,но решил поставить её у себя дома, когда настроили то у меня и в снег и в дождь на Siriuse частота 11843H, 27500, там где идёт ТВ-5 Латвия всегда показывал!!! хотя только настраивали эту частоту на тарелку 1,2 того же Харькова,и таких примеров было два,перекрасили заказчику старую тарелку ржавую белой краской баллончиком и всё чики-пики!!! может и есть резон?
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
В 90-е годы продавалась пластиковая тарелка в форме прямоугольника с округленными углами. Интересно: у кого-нибуть она сохранилась? Как время повлияло на её характеристики?
 

ivuriy

Новичок
Скажите, есть ли у кого чертежи полярного подвеса под Супрал 1,2 ?
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
может кто-то сталкивался с антеннами производства ХАИ (харьковского авиационного института) 1,8 м ?
нужны параметры зеркала, включая минимальное усиление
 

Akvariumist51rus

Новичок
ЗДРАСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста какой конвектор мне нужен таз прямофокусный 4.5 метра алюминий . в этом деле новичек полный нолик . и еще если не трудно скажите какое растояние должно быть между тарелкой и конвертором паука нет думаю сам изготовить крепление конвертора. и скажите есть ли смысл замоачиваться с таким диаметром .ставить думаю на крышу 9ти этажки. заранее большое спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
зачем такой диаметр? что ловить собрались? пентагон или сообщения инопланетян? она ж небось прямофокусная.
пока установите,пока кабеля будете протягивать наркоманы спионерят на драгметал тут же за вами:rofl:
и вот еще что,а как транспортировать на крышу собрались? в люк то она не пролезет.
сперва определите какие спутники нужны,от етого и отталкиваться о размерах нужного тазика.:)
если стандартный Горыныч,так там и 90см хватает
если что то из 75----80-90 и так далее то 1,5 метра должно хватить,смотря на карту покрытия в вашем регионе выбранных вами спутников!good!
 
Сверху