Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Попробовав практически все имиджи неизменно возвращался на OpenPli.


 
Последнее редактирование:

cezarus

Любитель Сат-ТВ
mocckba, а есть faq для новичков, последовательность действий? Завтра железка приедет, а я совсем не знаю, что с ней делать )
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
mocckba, а есть faq для новичков, последовательность действий? Завтра железка приедет, а я совсем не знаю, что с ней делать )

Пиши в личку. Помогу. Есть фак в разделе azbox hd enigma2. Инструкции. Там все кроме установки энигмы похоже для VU +
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
mocckba, а есть faq для новичков, последовательность действий? Завтра железка приедет, а я совсем не знаю, что с ней делать )
привет.год назад я так же купил (vu+solo2).О енигме -знаний было ноль/0/посоветовали имидж*ВН*.Я так на ней и остался.(спасибо -mocckba-. и другим.которие учили меня /уму-разуму/).Можете прочесть мои вопросы выше в етой теме-може Вам что -то и поможет.(для меня ети вопросы сейчас кажутся смешними):unsure:::Так что -удачи Вам на старте!!!Все будет нормально!!!
!good!
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Скажите, кто на какой версии OpenPli сидит? на 3 или 4? Вообще, какую лучше версию ставить?
.....пробовал с нуля ставить 4.0 с оф. сайта, всё отлично работает, но на РБК бегущая строка дёргается, на HD-каналах тоже самое (бегущая строка), в итоге- вернулся на 3.0.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Скажите, кто на какой версии OpenPli сидит? на 3 или 4? Вообще, какую лучше версию ставить?
.....пробовал с нуля ставить 4.0 с оф. сайта, всё отлично работает, но на РБК бегущая строка дёргается, на HD-каналах тоже самое (бегущая строка), в итоге- вернулся на 3.0.

привет.а Вы зайдите в меню/audio-video/ и измените пункт *частоту обновления* на другой параметр и строка будет идти плавно.!good!
 

cezarus

Любитель Сат-ТВ
Поставил OPli, привыкаю :) накопилось несколько вопросов:

1. Почему-то все частоты на 36 градусе у меня смещены на 153 вверх. Так и не понял, в чем проблема.
2. Картинка в SD мне показалась не очень качественной (на SD каналах видна построчная развертка), можно настроить?. В общем картинка кажется чуть контрастнее и темнее, по сравнению с Kathrein. Или мне только кажется?
3. Как убрать бегущую строку с названием канала?
4. Где можно взять свежий SoftCam с BISS для нашего mgcamd?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Поставил OPli, привыкаю :) накопилось несколько вопросов:

2. Попробуй другую прошивку
3.поставь плагин Плагин для изменения отображаемой информации на дисплеях UNO/DUO/SOLO2/
4.в гугле или на форуме в поиске softcam 2014
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
1. Почему-то все частоты на 36 градусе у меня смещены на 153 вверх. Так и не понял, в чем проблема.
А для 36Е ты правильно прописал что голова не Universal LNB, а пользовательская. И частоты LNB прописал вместо 9750/10600 а 10750/10750 ?
 

cezarus

Любитель Сат-ТВ
А для 36Е ты правильно прописал что голова не Universal LNB, а пользовательская. И частоты LNB прописал вместо 9750/10600 а 10750/10750 ?

Само собой, все прописал на 36 градусе. Но по настройкам дайсика у меня остались вопросы. С портами понятно, они A/B/C/D. А вот LNB какой должен быть в каждом спутнике? LNB1/LNB2/LNB3/LNB4?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
С портами понятно, они A/B/C/D. А вот LNB какой должен быть в каждом спутнике? LNB1/LNB2/LNB3/LNB4?
Абсолютно все-равно. Как тебе удобно так и выставляй. Главное порты дайсека правильно пропиши.
 

cezarus

Любитель Сат-ТВ
Поставил BlackHole, SD каналы показывают заметно лучше. Но теперь проблема с mgcamd, некоторые каналы долго открываются и часто слетает при переключении, нужно активировать заново. Как можно полечить?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Поставил BlackHole, SD каналы показывают заметно лучше. Но теперь проблема с mgcamd, некоторые каналы долго открываются и часто слетает при переключении, нужно активировать заново. Как можно полечить?

Надо правильно настроить листы и mg_cfg
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Там и настривать-то нечего. Просто, как обычно, параметр В верно указать. Так как обычно все с фида ставят мжкамд, а параметр не меняют этот.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Там и настривать-то нечего. Просто, как обычно, параметр В верно указать. Так как обычно все с фида ставят мжкамд, а параметр не меняют этот.

Priority ignore replace надо править
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Там и настривать-то нечего. Просто, как обычно, параметр В верно указать. Так как обычно все с фида ставят мжкамд, а параметр не меняют этот.
Уже разобрались. Там В стояло 11, исправили на 6 стало нормально.
А на фиде у блэкхоле нету мжкамд.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Уже разобрались. Там В стояло 11, исправили на 6 стало нормально.
Именно об этом и речь.
Типичная "детская болезнь", о которой на "каждом столбе" написано уже раз 100.
Но почему-то постоянно новички на неё наступают и возмущаются.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Привет всем. Какие варианты самого удобного переключения тюнеров А -В (В-А)? По меню далеко, через макрос мультиквикбатона - тоже. Понимаю,что далеко не всем это нужно. И все же - кто как ?
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Какие варианты самого удобного переключения тюнеров А -В (В-А)? По меню далеко, через макрос мультиквикбатона - тоже. Понимаю,что далеко не всем это нужно. И все же - кто как ?
Привет.Немного расширте вопрос.

:(
 
Сверху