Выбор ресивера - Октагон, "за" и "против"

ne7eu

Пользователь
Можно слушать mp3 и смотреть фотки.


Во-во, про просмотр фоток поподробнее пожалуйста.

закидываеш на влешку mp3 и слушай!
JPEG сейчас чёто не захотел открывать а раньше открывал
 

Вложения

  • PICT0557.jpg
    PICT0557.jpg
    142,5 KB · Просмотры: 26

valentinf

Пользователь
Да, это у всех, и периодическое пропадание картинки. Только закономерности пропадания мне найти не удалось, примерно раз 5 на двух ресиверах за все время было. Не лечится, это "генетическая" болезнь всего семейства :) Ну и особых проблем вроде тоже не доставляет...
с такими приколами им надо вынести кнопру ристарт на пульт или покрайней мере в меню чтоб не лазить за прибор нащупывать кнопку питания. :(!good!

Добавлено через 13 часов 53 минуты
у меня такое на постоянке очень раздражает! каждый раз перед включением выключаю его на 5 мин кнопкой сзади. с такими приколами им надо вынести кнопру ристарт на пульт или покрайней мере в меню чтоб не лазить за прибор нащупывать кнопку питания. :(!good!

Добавлено через 13 часов 57 минут
честно жалею что купил прибор. понадеялся на немецкое качество. лучше бы купил китайский дрим теже деньги или даже дешевле. сейчас думаю чтоб заказать дрим а этот сплавить
 
Последнее редактирование:

vova50

Профи в Сат-ТВ
честно жалею что купил прибор. понадеялся на немецкое качество. лучше бы купил китайский дрим теже деньги или даже дешевле. сейчас думаю чтоб заказать дрим а этот сплавить
Я тоже жалею что взял зто германское чюдо техники, порой появляется желание взять и еб----ть его об асфальт, я до этого немного пользовался германскими голденами 8001 770 ,780 большого уважения эти тупые ресы у меня не вызывали ,думал что Octagon (судя по восторженным отзывам счастливых обладателей сего девайса)нормальный аппарат, но полсле пяти месяцев эксплуатации убедился что это просто фуфло и вот теперь думаю кому бы его сбагрить
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
А как на счёт дрима?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я не знаю, человек 20 обладателей 918 у нас более чем довольны. Ну нет у них таких глюков (или их такого количества), уже не раз писали - все работает как швейцарские часы.
Грохнуть об асфальт никогда не поздно :)
Сделайте так.
Сохраните сеттинги, прошейтесь через ком-порт последней прошивкой, сброс на заводские, восстановление. На каждый сервер шары (порт) - отдельная вкладка. Удалите пустые (без каналов) транспондеры.

По идее, у Октагона вообще особых проблем вообще нет. Шара летает, скорость переключения нормальная, затыков и фриз тоже не видно. А вот проблема пропадания изображения - ну один раз в квартал. Я говорю серьезно, у меня два 918 на семью и родственников.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Много негативного говорил в своё время,но сейчас хочется и вступиться за Октагон.Скажу только за шару,долго полагал,что
с этим делом у рессивера не всё есть хорошо,дело в том,что сравнить мог только с компьютером,интернет был спутниковый-
ассиметричный,вроде и ничего,но ключи-то для шуры постапают по наземному каналу и затыки-задолбали,при этом на компе их
было мало,потому и думал,что рес. г-но.
С июня мне подключили проводной интернет(домолинк) и всё изменилось,затыков нет,каналы переключаются быстро,сравнить
могу с офф.просмотром(благо у меня Триколлор).
Так что с мнением предыдущих товарищей по форуму,категорически не согласен.Ищите хороший сервер ну и интернет-
только по проводам.
И всё-таки о другом ресивере мечтаю,вот AZbox или DM800 -ни как не определюсь?
Заглянул на Alrussian, народ гадает,можно-ли прикрутить к Октагону Linux и такая прошивка якобы существует,
а действительно можно? Ну например прошивка для DM800-весит около 50мгб,что можно сотворить из 2мгб-какой тут ...
Linux?.
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
vova50, Продай ресивер и не дуры галаву ни сабе ни людям. У меня с мотором 10 спутников, 10 кодировок на 10-ти портах и 510 каналов - и нет такого который бы не открывался. Небольшие закидоны конечно есть, но всё перевешивается удовольствием от просмотра.
И по-моему 90% косяков при просмотре зависят от качества шары и состояния интернет-линии.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Я тоже жалею что взял зто германское чюдо техники, порой появляется желание взять и еб----ть его об асфальт, я до этого немного пользовался германскими голденами 8001 770 ,780 большого уважения эти тупые ресы у меня не вызывали ,думал что Octagon (судя по восторженным отзывам счастливых обладателей сего девайса)нормальный аппарат, но полсле пяти месяцев эксплуатации убедился что это просто фуфло и вот теперь думаю кому бы его сбагрить

У вас либо немножко требования по отношению к цене аппарата не те, либо вы не "изучили тему". Большинство проблем решено на сегодняшний день. Всё работает (для такой цены аппарата) вполне адекватно. Вы не пишете о том, какие именно у вас проблемы, а просто "аппарат - дерьмо". Это аргумент уровня детсада. Типа "сочинение на тему: как ты провел лето?" - "хорошо".
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
У вас либо немножко требования по отношению к цене аппарата не те, либо вы не "изучили тему". Большинство проблем решено на сегодняшний день. Всё работает (для такой цены аппарата) вполне адекватно. Вы не пишете о том, какие именно у вас проблемы, а просто "аппарат - дерьмо". Это аргумент уровня детсада. Типа "сочинение на тему: как ты провел лето?" - "хорошо".

по поводу решения проблем на сегодняшный день не все заявленные функции работают надлежашим образом возмите туже функцию записи на флешку долбят полтора года и толку нет сказали бы сразу что не будет нормально работать и не кто бы не заморачивался ,по поводу исправления низкой скорости потока 3795 R 1478 MPEG-4 он ее не видит не говоря уже о 3925L 1116 ,а все эти манипуляции с тумблером на задней стенке ,проблема со звуком на Ямале 201 транспордер 3645L 28000 (я занимаюсь установкой антен и повидал очень много разных аппаратов и германских ,корейских китайских и ни у одного не встречал такой проблемы ,Ogtagon это единственный у которого такая проблема) также достала проблема после включения реса периодическое отсутствие звука ,может появится сразу может через одну две минуты(даже коронная фишка октагона отключение тумблероми не помогает) после пропайки кондеров на материнке проработал три недели нормально, сейчас опять началась таже самая история, все что меня не устраивает это низкий поток и проблема со звуком просто бесит,нет апгейта ключей Триколор Сибирь.на EXPRESS AM33 транспордер 11484V 11159 DVB-S28psk каналы Россия и НТВ при включении звук появляется а изображение минуты через три .с мотором он работает прекрасно у меня стоит SMR-1224 с позиционером V-BOX2 спутники 140E-13E в январе посмотрю на INTELSAT15 как он себя поведет если раньше от него не избавлюсь
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
проблем на сегодняшный день не все заявленные функции работают надлежашим образом возмите туже функцию записи на флешку долбят полтора года и толку нет
Не совсем так. Функция записи на флешку не была заявлена производителем (скажу по секрету - она и не планировалась при запуске ресивера). Запись планировалась через е-сата. Потом идя навстречу пожеланиям, начали ее реализовывать. Качество и скорость реализации? Ну, обычные каналы пишет всегда без проблем,а вот HD каналы не стабильно (не все записи получаются). Однако работа в этом направлении идет (судя по клонам), поэтому что-то мне подсказывает, что скоро с этой записью все будет ОК :)
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Не совсем так. Функция записи на флешку не была заявлена производителем (скажу по секрету - она и не планировалась при запуске ресивера). Запись планировалась через е-сата. Потом идя навстречу пожеланиям, начали ее реализовывать. Качество и скорость реализации? Ну, обычные каналы пишет всегда без проблем,а вот HD каналы не стабильно (не все записи получаются). Однако работа в этом направлении идет (судя по клонам), поэтому что-то мне подсказывает, что скоро с этой записью все будет ОК :)

Evdok, мне эта запись на флешку сто лет не нужна и думаю что не только мне, если нужна будет запись я куплю винт, меня волнует низкий поток и проблема со звуком на Ямале, остальное меня вполне устраивает а по поводу задержки звука при включении я со временем найду причину это гдето косяк в железе
 
Последнее редактирование:

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Не совсем так. Функция записи на флешку не была заявлена производителем (скажу по секрету - она и не планировалась при запуске ресивера). Запись планировалась через е-сата. Потом идя навстречу пожеланиям, начали ее реализовывать. Качество и скорость реализации? Ну, обычные каналы пишет всегда без проблем,а вот HD каналы не стабильно (не все записи получаются). Однако работа в этом направлении идет (судя по клонам), поэтому что-то мне подсказывает, что скоро с этой записью все будет ОК :)
+1 В целом доволен аппаратом, за свои деньги. Не все открывает по т.Шуре, невозможно снять лог, чтоб предметно разговаривать с саппортом т.Шуры. Невозможно поковыряться в сетевых настройках. Более того на некоторых т.Шурах его банят за слишком частый посыл запросов !yea!.
Но тем не менее всё что обещано работает, это плюсы колоры и платформы ... Чего впрочем достаточно. менять буду однозначно на 1018,
мега пластмассовый/кЕтайский Дримбокс 8000 стоит не в пример - 1000 евров. Далее будет reelbox за 1200 евро, но там уже стои полноценная ось Fedora, и там уже будет хде разгуляться =)
Зря ругаете, был у меня Вантаж в котором шару обещали, народ их нахапал, а шару так и не сделали хорошо хоть сдал вовремя ...
 
Последнее редактирование:

Dinex

Пользователь
Не пойму что хают октагон, в семье два 918 купил на хумишоп там же их прошили. Работают идеально за всё время макс пару затыков было. Хвалить не хочу но просто для просмотра и когда хочется просто смотреть а не танцевать с бубном вокруг, самый идеальный аппарат!
 

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Не пойму что хают октагон, в семье два 918 купил на хумишоп там же их прошили. Работают идеально за всё время макс пару затыков было. Хвалить не хочу но просто для просмотра и когда хочется просто смотреть а не танцевать с бубном вокруг, самый идеальный аппарат!
Кто это хает ? Взял 1018 нравится ещё больше ! !good! Интересней чем 918, но ручки нужно приложить ...
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Почти 4 года уже пользуюсь Octagon-SF-918-HD, одни положительные эмоции. Однако родителям потребовался HD ресивер и вот задумался о замене. Смотрю на ветку - как то октагоны мало обсуждаются, видать все новинки в других темах.

Кто подскажет, что можно выбрать на замену октагону, чтобы каршаринг так же удобно и просто настраивался и т.п.
 
Сверху