вылетает прошивка Globo 7010a

Влад21

Пользователь
Каждые две недели вылетает прошивка. Если сканировать вручную - говорит "не выбран спутник". т.е. я так понимаю нет списка спутников. В чем причина?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
перешить его..другой прошивкой.. слет списка спутников это нормально для большинства аппаратов 7010а !good!.. есть такое дело, у меня было два таких аппарата из 20 штук..процент довольно большой
 

Влад21

Пользователь
но на таком же тюнере эта прошивка держится уже больше 8 месяцев:pardon:
какую выбрать?
 

Piter965

Пользователь
Всем привет уменя была такая беда на Globo-8200A с 97 прошивкой.
Когда собираю её на нём прошивка+каналы+ключи её хватало на дня два-три и потом всё вместо каналов иероглифы и неодного спутника и нельзя их ввести скопированая прошивка с другго тюнера прошивка
всё исправила и работает уже до сих пор!
Думаю попробовать 99ю прошивку. !yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
эта процедура займёт пол часа.

Каждые две недели вылетает прошивка.
Когда собираю её на нём прошивка+каналы+ключи её хватало на дня два-три и потом всё вместо каналов иероглифы и неодного спутника и нельзя их ввести скопированая прошивка с другго тюнера прошивка
всё исправила и работает уже до сих пор!
. это капризы именно одного тюнера
могу сказать что это болезнь именно этой линейки тюнеров.от софта абсолютно не зависит, слёты случаются практически на всех, без исключеня тюнерах, просто на одних чаще, на других реже. лечится следующим образом:
1. сканируем каналы и сортируем. когда всё готово - выкачиваем редактором и против каждого из каналов выставляем галку отмечающую его как прописанный в FDD, долго и нудно, но надо! Не забываем сохранить.
2. заливаем в тюнер то, что сохранили.
3. если есть желание намертво всё прибить гвоздём - выкачиваем полный дамп загрузчиком, которым шили тюнер и сохраняем на компе.
4. если есть желание или потребность, то пользуясь прогой отсюда можем вставить ключи и поменять картинки в софте - по желанию и не обязательно, хотя ключи нужны если не все нужные были в исходном софте.
5. заливаем это всё в тюнер, при заливке выбираем опцию allcode+bootloader если надо что бы поменялись и картинки.
после этого слетать версия не перестанет, и кракозябры вместо имён каналов не перестанут появляться, такова уж неизлечимая болезнь этих тюнеров, но зато в пару секунд можно будет всё лечить, просто сбрасывая тюнер в заводские установки - после сброса всё будет восстанавливаться...
PS. а попроще способ есть только один - купить другой тюнер:taunt:
 
Последнее редактирование:

art7810

Пользователь
Парни, в основном ( по личному наблюдению ) слёт происходит по двум причинам:
1. Забито файловое пространство флэш ( много отсканированых или уже нерабочих каналов, а также забита область для ключей ) софт тогда начинает глючить.
2. Причина проста как двери - частое выключение тюнера с розетки сразу, а не с кнопки пульта. Чесно,теперь сам выключаю только с пульта, а потом на ночь из розетки (также не желательно держать всё время в розетке - скажется на кондёрах БП ) и проблем, уж как год не наблюдаю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. чепуха, слетает вне зависимости от того, полная или пустая память...при работе переполненный может тупить, но на слёт софта не влияет.
2.с этим согласен на 100%, это основная причина. но время показало, что слетают они частенько даже при нормальном выкл/вкл.
В моём "хозяйстве" много таких тюнеров, потому я могу делать такие категоричные выводы - в основном всё зависит от конкретного экземпляра тюнера, а остальное - сеть, полная память, кривой софт - это всё только факторы, способствующие....т.е. так сказать, катализаторы процесса....
 

Петрович.ru

Пользователь
Скажите есть уже Truman 1.3.99, если да, то подскажите где ее можна скачать и ка она себя показа в работе???
 

Piter965

Пользователь
Скажите есть уже Truman 1.3.99, если да, то подскажите где ее можна скачать и ка она себя показа в работе???
уЖЕ ЕСТЬ Truman 1.4.01 Polsat au и непомню ещё чтото кроме TPS ПРОВЕРЕНО !!!! Есть на этом сайте в разделе прошивки для глобо 7010А
 
Последнее редактирование:

d.Lester

Новичок
Столкнулся с той же проблемой. Все симптомы аналогичные описанным - не выбран спутник, ничего не показывает и почти все каналы названы "ууууууууууууууууууууу". Предпосылок к слёту прошивки никаких не было, днём всё работало, а после вечернего включения уже ничего.

Пытаюсь залить прошивку, а программа "Upgrade" уже на стадии "STB Collect" пишет ошибку "Transfer Data failed". Описания ошибки нигде не нахожу. Инструкции по обновлению такого поворота событий не предусматривают...

Что мне делать, чтобы справится с проблемой?
В каком разделе на этом форуме прошивки для Глобо 7010a (7010s)? Уже мозг взрывается от поисков. Оказалось проще найти на других сайтах.
 

d.Lester

Новичок
Спасибо. Я искал "прошивки для Глобо". Во многих темах только так и пишут.
 

svat2

Пользователь
Всем привет.
Прошил тюнер Globo 7010a прошивкой 1,3,94 - месяц нормально раболтал, вчера хотел просканировать каналы ... запустил полет нормальный, при окончании сканирования спутников нет, ничего нет... Вкл/выкл. все возвращается.
Что может быть?
 
Сверху