gerakl

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • wicardd(36е,нтв+)безswap.rar
    232,4 KB · Просмотры: 244
  • wicardd_swap(36е,нтв+).rar
    232,1 KB · Просмотры: 174

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
викард swap уже с настройками для безинтернетного просмотра триколор ????
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
для безинтернетного просмотра триколор
Не...а. Читаем ..(НТВ+)Вроде можно принимать ТК нахаляву только нужно правильно прописать файлик wicardd_conf. Спроси здесь...может кто и поделится.
 

strix-iwan

Пользователь
сколько не пытаюсь понять что и как в нем настроить (на халявные sd триколор) вроде не ***** но не получается и FAQ путного нигде нет. У меня два ресивера на Amiko 9800 и Cloud-ibox-II может кто что посоветует дельное
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
strix-iwan, Извините, но Вы немного перепутали ресиверы (в смысле форумы), здесь всё по ресиверам Kathrein UFS 910, ну а посоветовать можно. На мой взгляд, через Google набираете Amiko 9800 настройка WICARDD триколор халява и увидите множество форумов на эту тему.Вот например:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Только один нюанс, надо знать свою прошивку на ресивере. Так как WICARDD к другим прошивкам может не работать. Есть множество разновидных настроек, важно правильно подобрать под себя. И всё будет Ок.:pardon:
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Так как WICARDD к другим прошивкам может не работать.
Не может. При использовании ресиверов с открытым ПО достаточно правильно подобрать бинарник, соответствующий архитектуре процессора, используемого в ресивере (у Амико - sh4, у Cloud-ibox-II - mips). От прошивки зависят параметры конфигурации wicardd (то, что прописывается в wicardd.conf), касающиеся работы с API (параметры cadev_offset и type в секции [dvb] конфига), а также папки, в которые нужно поместить бинарник и конфиг.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
metpas, Согласен полностью, но я имел ввиду wicardd.conf. Без правильной прописки wicardd.conf, эмулятор работать не будет.:pardon:
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Ну если неправильно прописать конфиг, то на любой прошивке неправильно работать будет (что на стоковой, что на альтернативной :) ). А что до разницы конфигов, касающейся разных имиджей (прошивок), то cadev_offset=1 и type=auto в [dvb] ни разу не подводили. Не могу, конечно, поручиться за абсолютно все прошивки (нельзя объять необъятное), но вот эта комбинация для 1.18 вполне нормально работает и на спарке, и на стоковых прошивках фортисов (независимо от поколения), и на разнообразных энигмах (пробовал OpenPli, AR-P, HDMU, PKT Hyperion, BH на разных аппаратах)... С совершенно одинаковым конфигом)))
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
metpas, еще желательно посмотреть
- лог работы эмулятора
- нагрузку процессора
- добавить в ридер(-ы) для последней версиии

activity_timeout = 0
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Ну по моему strix-iwan разобрался, что я имел ввиду, так как вопросов больше нет. Чтобы админ не ругался, что дискуссия не о 910, будем закруглятся.:pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Может кому интересно...выложил wicardd 1.15 .Настроен на 36е(нтв+,тк) прописываем свои настройки в папке keys(wicardd.conf). Напоминаю...принимает с ТК только с 3 -х частот(12190L,12226L,12130L) :)
 

Вложения

  • wicardd1_15(нтв+,ТК)36е.rar
    275,8 KB · Просмотры: 144

metpas

Профи в Сат-ТВ
Так это с шары 3кал... Зачем? И на пуркуа эти заморочки с сидами/пидами? 1.18 с симулем и привдатой в фильтре вполне себе 4 частоты открывает. Выкладывали и на этом форуме. А сиды для плюсов актуальны только для гомеля. У остальных вполне хватает просто идента 040620. Да и присвоение нуля для 3кала... А если шаровод по 11 и/или по 02 раздает? Словом, фтопку.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
metpas,
А если шаровод по 11 и/или по 02 раздает? Словом, фтопку
запасной вариант в наличии и полной боевой готовности чем плох, фанки и тп - продукты без гарантии(нет актуального мк и приплыли), давайте будем весь мусор в потоке со спутника привинчивать к просмотру шары, не встречал ни одного шаровода с рабочим 11 идентом, все обнуляют, а в настройках приходится мапинг делать

чтобы не вдаваться в дискуссию об их нужности- попробуйте проанализировать просмотр каналов бисс с ними и без них в конфиге, вопросы отпадут сами собой, удачи
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
попробуйте проанализировать просмотр каналов бисс с ними и без них в конфиге
Что-то мне подсказывает, что Вы обсуждаемый конфиг не видели))) Нет там сидов по 2600-му каиду :nea: Там вообще не предусмотрен прием биссов.
запасной вариант в наличии и полной боевой готовности чем плох
Предложенный запасной вариант плох тем, что он претендует на универсальность, но универсальным не является. Если нет желания углубляться в тонкости настройки конфига, а просто хочется при необходимости перегрузить эмуль с запасным конфигом (к примеру, при вводе 3калом нового МК), то логичнее воспользоваться конфигом, рекомендованным шароводом - у всех нормальных сервисов таковые имеются. Впрочем, wicardd предоставляет широчайшие возможности балансирования между ридерами и различные варианты подхвата нужных данных. Как со спутника, так и с картона, и/или из инета. На мой взгляд, именно такие универсальные конфиги интересны. А остальное - дело техподдержки конкретного шаровода.
не встречал ни одного шаровода с рабочим 11 идентом
Это всего-навсего говорит о Вашей неосведомленности...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так... похоже выложенный wicardd 1.15(пост 371) косячный ,то запускается ,то нет. Сильно извиняюсь...может с настройками намудрил(прописывал свои).
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
не получается настроить wicardd_1.18 на Kathrein-UFS910, стоит прошивка на свистке Hyperion-4.5. Ключи приходят, изображения нет, на mgcamd_1.35 все показывает. С этими же настройками на Titanit'e wicardd_1.15 работает. Помогите
 

Вложения

  • wicardd.zip
    701 байт · Просмотры: 145

metpas

Профи в Сат-ТВ
не получается настроить wicardd_1.18 на Kathrein-UFS910, стоит прошивка на свистке Hyperion-4.5. Ключи приходят, изображения нет, на mgcamd_1.35 все показывает. С этими же настройками на Titanit'e wicardd_1.15 работает. Помогите
cadev_offset=1 в [dvb] попробуйте поставить.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

Iurii32

Пользователь
может и глупый вопрос и не в ту тему наверное.
другой темы поиск не дал.
но всё же рискну спросить имеется оф карта 3к 265211124--- соответственно она по окончанию подписки заблокировалась и не считается по словам оператора годной картой для приSма пакета 3к менять с доплатой я не хочу.
на карте в данный момент работают два закодированных тв канала орт и нтв.
есть ли скрипт для оф карты под winexplorer.
или прошивка под голд в модуль дре
 
Сверху