shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Службы Windows 7. Отключаем неиспользуемые службы.

Часть 2
Код:
[B][COLOR="Black"]Телефония (Обеспечивает поддержку Telephony API (TAPI) для программ, управляющих телефонным оборудованием 
на этом компьютере) - Вручную.

Темы (Управление темами оформления.) - Авто.

Теневое копирование тома (Управляет созданием теневых копий (контрольных точек состояния) дисковых томов, 
которые используются для архивации и восстановления или для иных целей) - Вручную.

Тополог канального уровня (Создает карту сети, содержащую сведения о топологии компьютеров и 
устройств (подключений)) - Вручную.

Удаленный вызов процедур (RPC) (Служба RPCSS - это диспетчер служб для серверов COM и DCOM) - Авто.

Удаленный реестр (Позволяет удаленным пользователям изменять параметры реестра на этом компьютере.) - Отключена.

Удостоверение приложения (Определяет и проверяет удостоверение приложения.) - Вручную.

Узел системы диагностики (Узел системы диагностики используется службой политики диагностики для 
размещения средств диагностики, запускаемых в контексте локальной системы. ) - Вручную.

Узел службы диагностики (Узел службы диагностики используется службой политики диагностики для 
размещения средств диагностики, запускаемых в контексте локальной службы) - Вручную.

Узел универсальных PNP-устройств (Позволяет размещать устройства UPnP на этом компьютере.) - Вручную.

Управление приложениями (Обработка запросов на установку, удаление и построение списков для программ, 
установленных через групповую политику) - Вручную.

Управление сертификатами и ключом работоспособности (Предоставляет сертификат X.509 и службу управления 
ключами для агента защиты сетевого доступа (NAPAgent).) - Вручную.

Установщик ActiveX (AxInstSV) (Provides User Account Control validation for the installation of 
ActiveX controls from the Internet and enables management of ActiveX control installation based 
on Group Policy settings) - Вручную.

Установщик Windows (приложения, предоставленные пакетом установщика Windows (*.msi).) - Вручную.

Установщик модулей Windows (Позволяет выполнять установку, изменение и удаление обновлений Windows 
и дополнительных компонентов) - Вручную.

Факс (Позволяет отправлять и получать факсы, используя ресурсы этого компьютера и сетевые ресурсы.) - Отключена.

Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) (Передает файлы в фоновом режиме работы, используя 
незанятую пропускную способность сети.) - Авто(Отложенный запуск.)

Хост поставщика функции обнаружения (В службе FDPHOST размещаются поставщики обнаружения сетевых 
ресурсов компонента обнаружения функций) - Вручную.

Цветовая система Windows (WCS) (Служба WcsPlugInService размещает подключаемые модули модели устройства 
цветов цветовой системы Windows и модели сопоставления палитры сторонних поставщиков.) - Вручную.

Центр обеспечения безопасности (Служба WSCSVC (центр безопасности Windows) следит за параметрами работоспособности 
системы безопасности и протоколирует их) - Авто В принципе можно и выключить.

Центр обновления Windows (Включает обнаружение, загрузку и установку обновлений для Windows и других программ.) - Авто

Шифрованная файловая система (EFS) (Предоставляет основную технологию шифрования, которая используется для 
хранения зашифрованных файлов в томах файловой системы NTFS.) - Вручную.[/COLOR][/B]
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Microsoft выпустил первый Service Pack 1 для Windows 7

МОСКВА, 17 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Microsoft выпустил первыйпакет обновлений /Service Pack 1/ для Windows 7. Об этом говорится в сообщении компании.

Пакет обновлений примечателен и полезен тем, что он содержит расширенные и усовершенствованные функции виртуализации, которые упрощают управление физическими и виртуальными машинами и делают возможности "облака" ещё более доступными и реальными.

Начиная с сегодняшнего дня, SP1 для Windows 7 могут загрузить участники сообществ MSDN и TechNet, а также пользователи, купившие операционные системы в рамках программ лицензирования Volume Licensing. Широкому кругу пользователей SP1 станет доступен 22 февраля.

Новая функция RemoteFX позволяет "виртуализировать" графический процессор на сервере. Это значит, что пользователям станут доступны 3D-графика и богатый медиа-контент нового поколения в рамках виртуальной инфраструктуры. Другими словами, даже подключаясь через терминальную сессию с компьютера небольшой мощности, пользователь сможет наслаждаться многими преимуществами высокопроизводительных компьютеров, например, такими, как Windows Aero, HD-видео, 3D-игры и так далее. Вся вычислительная работа в этом случае отводится на роль сервера.

Кроме того, SP1 содержит функцию динамической памяти, Dynamic Memory, которая расширяет возможности технологии Hyper-V, разрешая пользователям увеличивать плотность виртуальных машин при имеющихся у них ресурсах, не ограничивая при этом производительность или масштабируемость системы. Иными словами, вся физическая память сервера теперь может быть собрана в единый массив, из которого она выделяется "на лету" виртуальным машинам в зависимости от их нужд. Незанятая в работе память аллоцируется в тот же массив. Таким образом, память сервера всегда используется с эффективностью в 100 проц.

В настоящее время в России Windows 7 установлена более чем на 10 млн компьютеров.
Источник.

Для многих из пользователей,кто рискнул скачать и установить,наступил период чёрных экранов.
Уважаемые модераторы,уверен,что эту тему надо развить дабы помочь любознательным людям избежать почернение любимых мониторов.
Кстати,я рискнул и установил,активатор
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
которым я активировал свою (7600.16385.090713-1255_x64fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULXFREO_RU_DVD.iso) не слетел и пока на высоте.
И это (Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB971033))обновление было установлено без нанесения вреда системе.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики посоветуйте: какая версия Windows7 32(х86)подойдет мне!?Буду искать как загрузочный диск,когда узнаю,что именно подойдет под мое железо(удобно;всегда переставить можно).Комп простенький:видеокарт:-Nvidia Geforge FX5500;проц:AMD Sempron 2300+(1.58ггц);1.5Ггб озу.Решил посмотреть и сравнить с XP-ой!Заранее спасибо.
з.ы. Блин ... думал что будет просто скачать:) ... в интернете куча ссылок,но со своими прибанбасами:то скорость маленькая,то типа одним файлом(а файлик всего 50мб)-после его скачивания еще кучу процедур прилепят(типа смс и т.д.) и не факт,что скаченное будет совпадатьразмером(битый файл). Вобщем буду искать у знакомых.
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики посоветуйте: какая версия Windows7 32(х86)подойдет мне!?Буду искать как загрузочный диск,когда узнаю,что именно подойдет под мое железо(удобно;всегда переставить можно).Комп простенький:видеокарт:-Nvidia Geforge FX5500;проц:AMD Sempron 2300+(1.58ггц);1.5Ггб озу.Решил посмотреть и сравнить с XP-ой!Заранее спасибо.
з.ы. Блин ... думал что будет просто скачать:) ... в интернете куча ссылок,но со своими прибанбасами:то скорость маленькая,то типа одним файлом(а файлик всего 50мб)-после его скачивания еще кучу процедур прилепят(типа смс и такт,что скаченное будет совпадатьразмером(битый файл). Вобщем буду искать у знакомых.

Это одно и то же.
Ваш процессор не поддерживает х64 битную архитектуру.
Вам нужно искать скажем такой образ (Windows 7 Starter with Service Pack 1 (x86) - DVD (Russian)).
Не забывайте,что самая урезанная версия семётки "Windows 7 Starter " весит почти 2,5Гб и скачивать не просто и для прожига на болванку нужен ДВД привод.Если нет такового,то нужно создавать загрузочную флешку,что тоже геморойно.
Чистый образ можно скачать здесь.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ваш процессор не поддерживает х64 битную архитектуру.
Да я уже понял.что мне подойдет только 32битная (х86) версия. А что только Windows 7 Starter можно будет установить ,а версия Ultimate (или другая) не покатит!? DVD-RW есть! Вот только немного стремно скачивать с интернета (везде практически маленькая скорость;боюсь пока скачиваю,пролетит сбой и начинай сначала; у меня тут еще интернет -скорость 256кб/с; наверное не реально чего либо скачать с такой скоростью:().Тут на днях пытался скопировать;зарегился,а копирование пошло с скор.7 кб/сек Это что там прикалываются(копировать неделю надо).Еще можно уточнить: многие ссылки указывают-скачать одним файлом(30-50мб);допустим скачиваю,а дальше наверное предложат указать типа ,чтобы получить код активации-вышлите смс на такой-то№. Правда не знаю-в какую сумму мне выйдет эта смс-ка!?Стоит-ли связываться с таким скачиваним;посоветуйте,кто в курсе. Заранее спасибо.

з.ы.Можно уточнить: по ссылке ,я так понял нужно региться ,чтобы скачать что-либо. Скачивать нужно чистый образ(образ iso),а далее создавать сам загрузочн. диск!?
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Не связывайтесь с ссылками которые Вам не знакомы я пользуюсь вин.уралом проблем до сих пор не было ,там можно скачать всё .Успехов !С ув.Vladlen80!
 

Вложения

  • Windows.7.Loader.v2.0.0.rar
    1,3 MB · Просмотры: 16

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Что-то непонятно.Скачал ,открыл Windows Loader,но все окна не активные.По идее (install)-должна установиться на комп. Может чего я недопонял!?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ето ставится на уже инсталированную W7 и инсталирует ключи или переинсталирует когда получаеш Not Genuine.Потом идеш к дяде Билу и получаеш Genuine-легалная.Ето вкратце.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
gerakl, так много писали, а толку как-то маловато...
На форуме есть торент-трекер, а на нём лежат разные Windows7. Microsoft Windows 7 SP1 x86-x64 EN-RU
В разделе софта лежит лоадер для активации.(если она не активирована)
Всё рабочее, всё проверено не раз.

???
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
А что только Windows 7 Starter можно будет установить...
Просто это самая лёгкая (урезанная) версия.Прекрасно подойдёт для ознакомления.

...везде практически маленькая скорость;боюсь пока скачиваю,пролетит сбой и начинай сначала...
Пользуйтесь программами для закачек,например этой "Download Master",а за скорость на файлообменниках надо платить.Программа бесплатная,но работает лучше чем многие платные.Скачать её можно здесь http://westbyte.com/dm/.

Добавлено через 11 минут
На форуме есть торент-трекер, а на нём лежат разные Windows7.
А вы уверены,что человек знает что это значит?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
На форуме есть торент-трекер, а на нём лежат разные Windows7.
Да уже пробовал эту оттуда качать,но остановил...скорость уж вообще смешная-8кб/сек.Не знаю почему так(интернет выделенка,256 кб/сек,но бонусом дается 2 гб на максим. скорости-она была включена). Попробую скопировать через смс(8 мб/сек вроде). Всем спасибо.
з.ы. скачал прогу dmaster;установил. Мне что- просто нужно указать ссылку закачки ,нажать скачать и все пойдет!? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
з.ы. скачал прогу dmaster;установил. Мне что- просто нужно указать ссылку закачки ,нажать скачать и все пойдет!? Заранее спасибо.
Так точно.
Как правило всё происходит автоматически,Вам нужно только указать путь к архивированию.
Вот Вам ссылка непосредственно на скачку файла:
http://letitbit.net/download/00740.01bb67541cb14a797f4fc7642d9b/ru_windows_7_starter_with_sp1_x86_dvd_624076.iso.html


Выбираете:Скачать на низкой скорости,
Затем,жмём в появившемся окне "Спасибо не надо",ждём несколько секунд,в появивщемся окне выбираем "Скачать медленно",ждём 60 секунд,и получаем ссылку на скачивание файла.
Правый клик по ссылке,копировать ссылку,в dmaster жмём + (довавить закачку),в появивщемся диалоговом окне ссылка уже откроется автоматом из буфера обмена,Вам останется нажать на "Начать закачку".
Думаю,что за ночь скачается.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Ссылка отличная.Извините.а можно на Windows7 Black Edition Ultimate 32(x86).(имеется ввиду ссылка такого же профиля).Просто с самого начала собирался именно эту версию ставить.Качать буду завтра т.к. с утра до вечера буду на работе. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и я установил себе Windows7 Home.!yea!Мужики подскажите, кто пользуется: почему-то все открывается с какими-то небольшими тормозами(я сравниваю с XP). Это нормально!? И это еще не стоит антивирусник! Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gerakl, тебе же говорили что для твоей машины ХР в самый раз. Эти тормоза тебе первое напоминание о том, что если тебе комп нада для работы а не для понтов то лучше ХР. Включи вместо понтовой полупрозрачной схемы оформления классическую и часть тормозов снимется:) А ты может бы ещё хотел что б всё в 3D понтово рисовалось и не использовались на это ресурсы машины?
А чем дальше в лес как говорится....далее окажется что ещё и не весь любимый софт работает...
А ХР рулит. Где-то в инете прочитал что вин7 это сервис-пак на ущербную висту:rofl: Так вот целиком и полностью поддерживаю эту мысль:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Память 2ГБ 160 грн, дешевле килограмма шашлыка, который по случаю праздника сегодня на улице продавался, WIN7/64 так и просится для установки. Из того, что необходимо большая часть оборудования нормально работает как и все популярные программы и игры.Из трех имеющихся у меня 3G модемов ни один не могу запустить, на 64 нету дров.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да сам убедился,что 7-ка на моем железе подтормаживает(любое действие сопровожд. кручением спанера). Попробую xp-3,а если что вернусь на xp-2.Там без проблем. Спасибо всем.
 

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
Образовалась проблема. Скачал программу Client for Google Translate Из 18 стр.соседней темы. Распаковал сжатый файл .Выделил и скопировал патч. Не могу запустить прогу. Не знаю как скопировать патч в корневую папку программы (C:\Program Files\Translate Client)
Выбрал диск С - Program Files - нашел строку Translate Client, выделил...
Сижу, смотрю... Куда патч вставить? Без понятия, уже по-всякому пробовал: патч-програмка ругается, что фальш... патч. В тупике...:( Помогите советом!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Ну вот наконец-то я перешел с Windows xp на Windows 7(перешел банально из-за покупки женой нового смартфона Lenovo s660)-на хрюше комп его в упор не хотел видеть.... Напомню -у меня в наличии слабенький комп(AMD Sempron 2300+; 1.58ггц; 1.5 ОЗУ).Долго искал,то что будет у меня работать более -менее...скачал с торента (облегченную )эту версию-Windows 7 Professional x86 v.02.2015г. Напоминаю- эта версия только для 32 разрядной системы(х86). Версия после установки уже активирована,файл подкачки прибл. 250мб.Вес образа(iso)-769мб. Кому интересно ....выложил здесь http://files.etherway.ru/LSL6PQXNZST0B08WEL4J
 
Сверху