Windows xp sp-3 (урезанная версия) для слабых компьютеров)

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Для большей разгрузки слабого компа при работе в сети (в Mozilla)убираем ненужную рекламу путем установки дополнения Adblock Plus.Для этого заходим (в верх. панели): инструменты-дополнения-получить дополнения-вкладка подробнее и в поиске дополнений прописываем Adblock Plus....устанавливаем и перезапускаем браузер.Если зайдем в пункт Расширения ,то увидим что оно у нас присутствует и включено.После установки все ненужные картинки не отображаются и нагрузка на процессор реально снижается.Удачи.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Кстати ...эта функция отключения рекламы очень актуальна,например при просмотре страничек онлайн-фильмов. Еще важно(писал и выкладывал раньше....решил выложить повторно) использовать другую версию флашь-плеера(выложил),более ранюю т.к. обновленные подгружают систему(имею ввиду слабой конфигурации).Свой прежний удаляем стандартно,а этот устанавл. по-новой.Пробуйте-сами убедитесь.Ну еще зависит и от самого сайта я смотрю здесь -кинокрад(не реклама),действительно не подгружает систему под 100% (с учетом установки флашь-плеера выложенного мной).Удачи!Извините за то,что немного отошел от темы.
 

Вложения

  • flashplayer_10_3r183_90_win.rar
    2,9 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Продолжение ..новые версии от Zab!Windows XP SP3 Minimalist v14.11

Легковесная сборка Windows XP SP3. Оформлена в минималистическом стиле, похожем на Windows 10. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера.
Интегрирован Internet Explorer 8 со всеми обновлениями.
Интегрирована оболочка Blackbox (bbLean). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, bbLean гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. Для того чтобы сделать bbLean оболочкой по умолчанию, нужно в меню Пуск кликнуть по пункту «Выбор оболочки», выбрать Blackbox вместо Explorer и нажать Set & Logout. После входа Вашей оболочкой по умолчанию будет уже bbLean.
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. размер 130мб.

При создании сборки nLite не использовался! Выложил сюда http://files.etherway.ru/ZMNQ6IJP30CHCC41BBXT
 

air66

Новичок
Замечательная сборка, но не могу перейти на оболочку блекбокс, не пускает антивирус Авира. Может есть варианты использования для данной сборки более "легкого" антивирусного обеспечения, т.к. систему подтормаживает?
А так уже и не ожидал от своего старенького Фуджицу-Сименса такой прыти.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
не пускает антивирус Авира
А не пробовал-ли вообще не использовать антивирус....поставил прогу Shadov.. здесь выложил (пост11),а что делает(пост12).Попробуй -может понравится.
 

seal

Администраторы
Команда форума
C:\WINDOWS\system32....предложит заменить-соглашаемся.
для того чтоб их переписать надо иметь админ права (запись от имени администратора) вопрос - какой пароль по умолчанию в этой сборке?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Еще важно(писал и выкладывал раньше....решил выложить повторно) использовать другую версию флашь-плеера(выложил),более ранюю т.к. обновленные подгружают систему(имею ввиду слабой конфигурации).
а не проще ли использовать google chrome? и не доустанавливать никаких флэш плееров...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
какой пароль по умолчанию в этой сборке
Да вообще-то не обращал внимания...ставил автоматом.. вроде без пароля вообще.Все сборки от Zab ставил стандартно: пишу образ на диск(Алкаголь-120),далее загружаюсь с него ,удаляю старый Windows и устанавл. новый.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Привет всем! Продолжение от Zab!Облегчённая сборка Windows XP SP3. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера. Изменён интерфейс и максимально приближен к внешнему виду Mac OS X Yosemite.
Интегрировано:
- Драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.
- Internet Explorer 8 со всеми обновлениями.
- Браузер Safari.
- Adobe Flash Player ActiveX и Plugin.
- DirectX за июнь 2010 года.
- Microsoft .NET Framework 1.1-4.0.
- Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013.
- YzDock.
- XLaunchPad.
- AkelPad.
- Оболочка Blackbox (bbLean).
- Тема, курсоры, иконки, заставка и обоина как у OS X Yosemite.

При создании сборки nLite не использовался!
скачивать отсюда
http://files.etherway.ru/YX2NV2VJZF03D7AID2TJ

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Облегчённая сборка Windows XP SP3
Так...попробовал установить и зависла установка на середке регистрации компонентов.Буду выяснять в чем причина(или архив битый или еще чего)....:(
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, сегодня и опробую :) как раз надо :)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
gerakl, сегодня и опробую как раз надо
Это насчет последней ссылки!? Пробовал вчера установить ....и как уже писал-в самом конце установка застопорилась (регистрация компонентов). Думал скаченный архив битый(скачивал на медленной скорости),но нет... все в норме-контрольная сумма совпадает с выложенной(MD5) кстати вот она: MD5: 803878EA51F574B3801A4F95B89A95FF Что не так...так и не понял.
 

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, а на форуме поддержки что говорят????
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Там написал в теме,но пока тишина.... Попробую перезаписать образ и переустановить.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Так!Отвелили на форуме поддержки....Надо было подождать. Как раз на этапе "Регистрация компонентов" происходит установка .NET Framework 1.1-4.0. А это довольно долгий процес, может быть пол часа и дольше (зависит от мощности компа). Вобщем пробуем имидж...правда не знаю...а как он будет себя вести на слабом компе?

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Да действительно...нужно ждать.Много интересных примочек.Правда не совсем еще разобрался с прогами.Здесь испоьзуется Internet Explorer...Safari (давно уже его не ставил....в посл. время Mozilla).
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А у меня похоже на этой версии (лазаю по сайтам) идут небольшие тормоза(прокрутка тормозит)...да и на стартовой странице интерент-провайдера (Датаком) в диспетчере задач-видно ,что загрузка ЦП аж до 22%...до этого значительно меньше. Видно у меня комп совсем хиленький ...:(
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Еще вариант от Zab!!yea!Windows XP Modern Black v14.12
Легковесная сборка Windows XP SP3. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера. Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, bbLean гораздо удобнее и расширяет функционал ОС.
Интегрирован Internet Explorer 8 со всеми обновлениями.
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.

При создании сборки nLite не использов .Пробуем...вобщем вариантов от Zab предостаточно и думаю этот не последний.
Брать здесь http://files.etherway.ru/YEHLH0I08JBY1AMNIMS9
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А я пробую все...но версия Black Metro 14.4 понравилась больше всего....может меньше навороченная!? Помимо доустановки устройств в диспетчере(обычно на всех версиях стандартно),браузер мазила(тут-Adblock Plus 2.0.3 и Speed Dial)...ну и свои проги!good!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Обновляемся ...Новая версия - Shadow Defender_1.4.0.519
Первая версия, в которой, по заверению разработчиков, защищена нулевая дорожка!Устанавливается также(с заменой файла res.ini).При регистрации копируем самый первый ключ. После перегрузки у меня вместо английского появился русский интерфейс.
 

Вложения

  • Shadow Defender_1.4.0.519.rar
    3,3 MB · Просмотры: 11

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, я отказался от его использования на лаптопе. как по мне аваст ближе и родней.
 
Сверху