Windows xp sp-3 (урезанная версия) для слабых компьютеров)

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А я наоборот отказался....:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, как то у меня shadow defender работал ... мягко говоря непонятно.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
мягко говоря непонятно
У меня без замечаний...установку делал стандартно:заменил файлик из архива в Program Files-Shadow defender...при регистрации вписал первый сверху ключ..сделал все диски защищенными(ну вписал некоторые папки в исключения). Раньше пробовал антивирусы разные,но используя эту прогу мне намного комфортнее:не надо сканировать,обновлять...думать-подцепил в систему вирус или нет и т.д.помимо этого пользуюсь прогой Acronis True Image- создаю образ диска С....ну это на крайний случай.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Продолжения от Zab!Windows XP SP3 BoxOSX v15.1
Легковесная сборка Windows XP SP3, с оформлением в стиле OS X Yosemite. Система избавлена от лишнего хлама, такого как IE, WMP, MovieMaker, Paint и прочего мусора! Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, bbLean гораздо удобнее и расширяет функционал ОС.
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. Интегрированы курсоры и иконки как у OS X Yosemite.
При создании сборки nLite не использовался
Размер: 115 МБ
MD5: 3B9469DA4601581F77DF1629C4D7DEC4
Берем здесь http://files.etherway.ru/BYCT6XYC9DGTKKED5808
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Windows XP SP3 MiniBox v15.3

Новенькое от Zab!Легковесная сборка Windows XP SP3. Система избавлена от лишнего хлама, такого как IE, WMP, MovieMaker, Paint и прочего мусора! Отключены некоторые службы.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. bbLean русифицирован и удобно настроен. Добавлены дополнительные плагины и темы (стили), каждая тема комплектуется соответствующим фоновым рисунком. Сам Explorer не удалён, он просто отключён/не используется. Также произведены некоторые настройки операционной системы под оболочку bbLean. Есть возможность возврата на Explorer, с помощью утилиты "Выбор оболочки".
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. Интегрированы курсоры как у Windows 8-10.
При создании сборки nLite не использовался!
Размер: 118 МБ .Берем здесь http://files.etherway.ru/QTDBJ0HRRJJIH0MSLIK8
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Пробуем...Windows XP SP3 MetroBox v15.4

Микроскопическая сборка Windows XP, оформлена в стиле Metro. Система избавлена от лишнего хлама, такого как IE, WMP, MovieMaker, Paint и прочего мусора! Отключены некоторые службы.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. bbLean русифицирован и удобно настроен. Также произведены некоторые настройки операционной системы под новую оболочку. Explorer не удалён, он просто отключён/не используется, по этому есть возможность возврата на стандартную оболочку (ПКМ > Меню Blackbox > Выбор оболочки).
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.
Брать здесь.
http://files.etherway.ru/YOYJ3S8LIPQ6S2089YBP
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот еще неплохой вариант(тестирую;в качестве браузера- Опера)
Windows XP SP3 Lite 5.1.2600.5512
Год выпуска: 2012
Версия: 5.1.2600.5512
Платформа: x86
Совместимость с Windows7: нет
Системные требования: CPU: 233 MHz
VIDEO: Super VGA (800x600)
RAM: 64 Мегабайт
HDD: 1.5 Гигабайт
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: В первую очередь сборка рассчитана на тех, кому нужна именно установка Microsoft Windows XP на ноутбуки и нэтбуки, на новейшее железо, из-за отсутствия в оригинальном дистрибутиве WinXP драйверов для новых режимов работы контроллеров.
Инегрированы драйвера для современных контроллеров ноутбуков, нэтбуков, оптимизированна на максимальную производительность и минимальное потребление ресурсов. Отлично подходит для слабых машин или для тех, кто желает иметь легкую систему и все ресурсы задействовать для ресурсоемких приложений и игр.
Удалено
1) MSN Explorer и Microsoft Windows Messenger.
2) Отключенные пользователи SUPPORT_388945a0 и HelpAssistant.
3) Отключены: восстановление системы, стандартный файервол и еще некоторые службы.
4) Стандартные курсоры, звуки, картинки, заставки, приветствие и значки.
5) Ручная установка и обновление из-под Microsoft Windows.
6) Удалены и отключены службы удаленного управления компьютером (используются хакерами).
Доп. информация
1.Уменьшено время отклика системы с 400 мс до 20 мс.
2.Снято ограничение полуоткрытых соединений.
3.Убраны стрелки с ярлыков.
4.Отключены ненужные службы,удалены сервисы.
5.Система оптимизирована на максимальное быстродействие.
Установка с диска, ключ вшит при установке. Рекомендуется после установки ставить родные драйвера, которые поставляются производителем или использовать сборники с драйверами.
Брать здесь http://files.etherway.ru/F5XCJM5SJ7L360YWONF0
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Кстати...у кого на выложенных ранее облегченных версиях Windows xp не отображается смартфон(например у меня Lenovo s 660-комп его не видит при подключении через кабель к USB; в меню смартфона (при подключении)не было пункта(?)-определить как накопитель).Вылечил путем доустановки на систему Windows Media Player v 11. И опля...все пошло как надо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Обновление от Zab!Windows XP SP3 MetroBox v15.7
Легковесная сборка Windows XP, оформлена в стиле Metro. Система избавлена от лишнего хлама, такого как IE, WMP, MovieMaker, Paint и прочего мусора! Отключены некоторые службы.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. bbLean русифицирован и удобно настроен. Также произведены некоторые настройки операционной системы под новую оболочку. Explorer не удалён, он просто отключён/не используется, по этому есть возможность отката на стандартную оболочку (для этого нужно - ПКМ > Меню Blackbox > Выбор оболочки, выбрать Explorer и нажать кнопку "Set & Logout").
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.

Изменения:
Возвращены компоненты из за удаления которых не устанавливался (или устанавливался с ошибками) Office 2003 и 2010.
Теперь для оформления окон используется обычная тема под Windows, вместо плагинов bbLeanSkin (некорректно работает с некоторыми программами) и bbColor3dc.
Из bbLean удалены ещё некоторые компоненты (теперь папка bbLean занимает всего 460 КБ).
Не большие изменения в настройках (твиках).

При создании сборки nLite не использовался!
Берем здесь http://files.etherway.ru/Q8R6SFQ3WTXPAPD1BFZ8
 

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, хоть бери переставляй .....
 

seal

Администраторы
Команда форума
gerakl, а что сейчас самое стабильное и актуальное?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
самое стабильное и актуальное
Привет! А толком и не знаю....У меня железо слабенькое;в игрушки не играю(требования ну о..о..чень нехилые),HDD-по обьему 160гб.Наверное -каждый пробует под свое железо.Я пока остановился на последнем(п.33 по ссылке-Box OS v.15.11) т.к. обьем маленький,файл подкачки (сравниваю с Black Metro 14.4) при выходе в инет Браузером Мозила-меньше,старт ОС-быстрый. Флашь -плеер в.10,Мозила-в.17(чтобы смотреть онлайн кино без тормозов); оболочкой bblean не пользуюсь т.к. жена привыкла к стандарт. виду.В довесок установил программульку AmlMaple(показывает флажком язык раскладки-кладу папку в C:/Windows/ и включаю. Да еще...для антиблокировки сайта RuTracker(уже заблоктровали похоже т.к. не попасть) установил в дополнениях расширение FriGate. Для определения на компе смартфона Lenovo s660 на компе(не видел его в упор) пришлось установить на комп Windows Media Player v.11 (можно заливать с компа на мобилу фотки,киношку ,расширения).Ну это так...общее.Как-то так.
 

Вложения

  • AmlMaple.rar
    49,6 KB · Просмотры: 4

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот довложил (может кому и пригодиться).По установке Windows MP v.11 внутри инструкция по установке на комп.
 

Вложения

  • FirefoxSetup17_0_1.rar
    18,8 MB · Просмотры: 5
  • flashplayer_10_3r183_90_win.rar
    2,9 MB · Просмотры: 4
  • WindowsMediaPlayerv11.rar
    24,6 MB · Просмотры: 5

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Вот самая последняя от Zab!Windows XP SP3 Micro10;Версия: 15.12
Размер: 99 МБ
Легковесная сборка Windows XP. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера. Изменён интерфейс и максимально приближен к внешнему виду Windows 10.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. bbLean русифицирован и удобно настроен. Также произведены некоторые настройки операционной системы под новую оболочку. Explorer не удалён, он просто отключён/не используется, по этому есть возможность отката на стандартную оболочку (Главное меню > Меню Blackbox > Выбор оболочки).
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. Перезалил на нормальный файлообменник. берем здесь http://files.etherway.ru/QVYIWBXOKL4CAHIKYE3X
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Новенькое от Zab! Windows XP MiniX(v.16.4)

Легковесная сборка Windows XP SP3 с оформлением в стиле Mac OS X.
Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера.
Изменён интерфейс и максимально приближен к внешнему виду Mac OS X Tiger (также присутствуют темы: Snow Leopard, Mountain Lion и Shinobi).
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. Берем отсюда http://zalivalka.ru/346511
п.с. странно-очему-то не могу зайти на файлообменник filеs.etherway.ru?
 

Вложения

  • LogonScreen.jpg
    LogonScreen.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 2
  • MiniX-1.jpg
    MiniX-1.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 2
  • MiniX-6.jpg
    MiniX-6.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!Новенькое от Zab!Windows XP SP3 Micro10 v.16.4
Год: 2016
Версия: Windows XP SP3 Micro10 v.16.4
Разработчик: Zab
Платформа: Windows XP SP3
Размер: 101 МБ
Системные требования: Минимальные (подробности на скриншотах)
Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 Мгц или более (одно- или двухпроцессорная система).
Минимальная частота процессора - 220 Мгц.
Память
Рекомендуемый объем ОЗУ — 256 мб или более (для комфортной работы).
Таблетка: Не требуется
Краткое описание: Микроскопическая сборка Windows XP SP3. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера. Изменён интерфейс и максимально приближен к внешнему виду Windows 10.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС.
bbLean русифицирован и удобно настроен. Также произведены некоторые настройки операционной системы под новую оболочку.
Explorer не удалён, он просто отключён/не используется, по этому есть возможность отката на стандартную оболочку (Главное меню > Меню Blackbox > Выбор оболочки).
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.
При создании сборки nLite не использовался!
Изменения:Удален драйвер TWAIN.
Теперь калькулятор устанавливается по умолчанию.
Заменены экран загрузки и экран приветствия.
Из bbLean удалены некоторые компоненты.
Добавлены календарь и часы на рабочий стол.
Языковая панель отображается на рабочем столе.
Мелкие исправления/улучшения.
Ссылка на скачивание http://files.etherway.ru/N80TBGDQ3XXJXJ72I4AF
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Обновление от Zab -Windows XP Micro10 v 16.6

Микроскопическая сборка Windows XP SP3. Удалены неиспользуемые стандартные компоненты, ненужные службы и устаревшие драйвера. Изменён интерфейс и максимально приближен к внешнему виду Windows 10.
Стандартный Explorer (Проводник) заменён на лёгкий и быстрый bbLean (Blackbox). Кроме быстроты и экономии системных ресурсов, новая оболочка гораздо удобнее и расширяет функционал ОС. bbLean русифицирован и удобно настроен. Также произведены некоторые настройки операционной системы под новую оболочку. Explorer не удалён, он просто отключён/не используется, по этому есть возможность отката на стандартную оболочку (Главное меню > Меню Blackbox > Выбор оболочки).
Интегрированы драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.

При создании сборки nLite не использовался!

Изменения:
Удален драйвер RAM-диска.
Новые экран приветствия и свойства системы.
Заменены некоторые иконки.
Включена прозрачность панели задач, главного меню и ещё некоторых элементов рабочего стола.
Мелкие исправления/улучшения.
Берем здесь http://files.etherway.ru/FB50BZLE9DKJFGHMNTNL
 

Вложения

  • Micro10v16.6-1.jpg
    Micro10v16.6-1.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 6
  • Micro10v16.6-2.jpg_thumb.jpg
    Micro10v16.6-2.jpg_thumb.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 6
  • Micro10v16.6-3.jpg_thumb.jpg
    Micro10v16.6-3.jpg_thumb.jpg
    8,6 KB · Просмотры: 6
  • LogonScreen.jpg_thumb.jpg
    LogonScreen.jpg_thumb.jpg
    8,4 KB · Просмотры: 6
Сверху