гемма

Профи в Сат-ТВ
а такой вопросик...

предположим есть наш октагон....есть телефон нокия с интернетом и вай-фаем и прочими наворотами...и как инет с телефона в ресивер пустить?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже много раз объяснял - расскажу возможный выход еще раз.
Есть одно (точнее, их несколько) устройство с юсб входом. К этому входу мы можем подключить сотовый модем - обычный сотовый, третьего или 3,5 поколения и т.д. (ну те, что сейчас Билайн, Мегафон, Скайлинк, Йота продает). Далее это устройство раздает этот инет по вай фай или при подключении лан кабелем. Одновременно это устройство - обыкновенный роутер, принимает инет и раздает обычным порядком (а при сбое переходим на резерв, например, сотовый модем). Необходима только альтернативная прошивка от Олега. В общем, заходите на форум Асус роутеров - там все описано тысячу раз.

Что касается непосредственно вопроса:
предположим есть наш октагон....есть телефон нокия с интернетом и вай-фаем и прочими наворотами...и как инет с телефона в ресивер пустить?
то:
в обычных условиях вай фай в смартфоне работает только на прием, но можно заставить его раздавать инет.
На смартфоны Нокиа есть программа (JoikuSpot), которая позволяет раздавать инет через вай фай. То есть, я беру интернет через GPRS, затем через вай фай смарфона пускаю его по квартире. На ресивере нужен будет просто юсб адаптер, его настроить и все.

Есть бесплатная версия, есть платная, есть взломанная, русский язык присутствует.
Вот топик по обсуждению этой программы
 
Последнее редактирование:

sever7799

Любитель Сат-ТВ
Подскажите люди добрые,вместе с ресом заказал tp-link(tl-wn321g) подключаю и рес его не видит.Где надо поменять Меню>> установка>> настройки сети>> выбрать между
Ethernet и беспроводной доступ в Интернет,в окне тип подключения стоит"интерент(кабель)"и ничего не меняется,нет w lan,ресивер 1008?

Добавлено через 5 часов 40 минут
Ресивер увидел после рестарта мой tp link,но в настройках нет нужного мне режима шифрования и типа соответственно,кто сталкивался?

Добавлено через 5 часов 53 минуты
и сеть видит но нужных настроек выбрать нет возможности,хотя в мануале с немецкого сайта который предоставил уважаемый Evdok там есть и WPAPSC И TKIP? какая досада приходится смотреть через 5 метровый шнур.
 
Последнее редактирование:

sever7799

Любитель Сат-ТВ
Подскажите люди добрые,вместе с ресом заказал tp-link(tl-wn321g) подключаю и рес его не видит.Где надо поменять Меню>> установка>> настройки сети>> выбрать между
Ethernet и беспроводной доступ в Интернет,в окне тип подключения стоит"интерент(кабель)"и ничего не меняется,нет w lan,ресивер 1008?

Добавлено через 5 часов 40 минут
Ресивер увидел после рестарта мой tp link,но в настройках нет нужного мне режима шифрования и типа соответственно,кто сталкивался?

Добавлено через 5 часов 53 минуты
и сеть видит но нужных настроек выбрать нет возможности,хотя в мануале с немецкого сайта который предоставил уважаемый Evdok там есть и WPAPSC И TKIP? какая досада приходится смотреть через 5 метровый шнур.

Добил,я этот адаптер начал работать может там на немецком написан тип сети?
 

Vitalij1967

Профи в Сат-ТВ
mac address

Привет!
Кто имеет Octagon SF1008 SE HD INTELLIGENCE дайте mac address "Lan"
первые 00:00:00:
Мой утерян, режим WiFi включается, DHCP IP Address 0.0.0.0
 

Anton99

Новичок
Wi-Fi адаптер DWL-G122

Объявления про продажу- в соответствующий раздел форума !
 
Последнее редактирование модератором:

johannx

Любитель Сат-ТВ
мужики доброго времени суток,заказал себе wifi стик что бы ресивер соединить через wlan подключаю стик к ресиверу а он не видит его,кто что посоветует?Стик купил отсюда------http://www.ebay.de/itm/360610647288?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и он специально предназначен для модельного ряда Octagon, мой же ресивер тоже Octagon SF-1008 HD
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
johannx, перезагружал ресивер после того как воткнул?
 

den65

Любитель Сат-ТВ
spartak73
прочёл тему, перезагружал я рес и всё равно он его нераспознаёт.
с компом нормально, усб в октагоне рабочее.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den65, Это рекомендованный WLAN USB стик. Софт какой стоит? Нужно воткнуть ресивер после выключить ресивер полностью от сети и снова включить. Появится в настройках сети WIFI. У тебя появилось в меню это? Там стрелочки видно сверху...
 

den65

Любитель Сат-ТВ
Octagon SF-1008 HD
Софт этот FAC.Octagon.SF1008HD.v1.11.70.2013Nov22.ird
Пробывал я перезагружать и так и сяк(отключал от сети),ну нераспознаётся он и всё.
На компе и на приставке маг250 работает нормально,а в этом
рессивере никак. В настройках сети стрелочки не появляются,что-бы можно
было что-то изменить.
Перепрошивал софт несколько раз, сбрасывал по инструкции на заводские
настройки и толку нуль.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den65, У меня ресивер Octagon SF 1028 софт 21177 :) Воткнул USB WLAN адаптер твой и все определилось.




 
Последнее редактирование:

den65

Любитель Сат-ТВ
spartak73 у меня в строке Тип Подключеня стоит только Ethernet и стрелочек нет.
Мистика какая-то. адаптер такой
380593567187_1.jpg
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den65, ты его подключаешь напрямую? Без USB HUB ? У меня такой же адаптер...
 

den65

Любитель Сат-ТВ
Подключал напрямую, ну и с USB HUBом эксперементировал тоже.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den65, Зайди в /lib/firmware посмотри на наличие модулей драйверов WIFI USB адаптеров. :)

 

den65

Любитель Сат-ТВ
spartak73
у меня отсутствует st5370sta.ko
остальное есть,что ты указал.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
у меня отсутствует st5370sta.ko

Попробуй положи вот этот драйвер туда. И права 755 ему. После перезагрузка и проверяй. Жду ответа. :)
 

Вложения

  • rt5370sta.rar
    291 KB · Просмотры: 14

den65

Любитель Сат-ТВ
с филецилой пишет Критическая ошибка при передаче данных.
 
Сверху