metpas

Профи в Сат-ТВ
Неведома китайса за 80+ баксов... Лучше добавить еще 30 и купить ZERO. Ессно, ИМХО)))
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Согласен!А если нету этих 30-ти,а смотреть хочется?
Все ресиверы собираются в Китае,за очень редким исключением,а процессор в этом изделии известный,стоит Оно вполне доступно по цене,почему бы не разобраться с ним.Многие я думаю были бы благодарны,за исключением конечно торгашей,которые за уже не новый 8120-й,просят почти 6 тыр.А здесь очень недорого,но энигма 2.Да и пишут,что это клон,если можно так назвать,гениуса е3хд.Если на него можно ставить те же имиджи,то совсем было бы хорошо.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Не хотелось бы постить очевидные банальности, но...

А если нету этих 30-ти,а смотреть хочется?
Может, имеет смысл немного потерпеть и добавить эту тридцатку? Ведь ресивер обыкновенно берут не на месяц...

Все ресиверы собираются в Китае
Верно. Но нужно ли объяснять разницу между "собрано в Китае для/по лицензии известного бренда", и "сляпан в Китае очередной клон"?

почему бы не разобраться с ним.
Разобраться можно, конечно. Лично меня напрягает вот что. Есть большие шансы превратить сабж в кирпич, прошив его имиджем для оригинала от известной команды. Хотя, с другой стороны, есть и китайские имиджи специально для сабжа. У меня есть горький опыт работы с китайским ресивером, брошенным софтописателями (объективно неплохим по железу). До сих пор не довел до ума (выяснилось, что есть несколько аппаратных ревизий, никак не различимых внешне и попадающихся даже в пределах одной партии). Есть примеры удачных клонов (соло се+, кажется), и гораздо больше - неудачных. Все вышеперечисленное лично меня отвращает от игры в угадайку с китайскими клонами. Очень не хочется становиться членом очередного кружка "оч.умелые ручки" по приведению софта сабжа в чувство... Разумеется, ИМХО.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Опять же согласен,но ведь как известно,под лежачий камень вода не течет.Если никто не захочет разбираться,то и не разберется.Я тоже имел опыт с пирожками.Кстати беру соло мини 2 ,на замену,потому что тех напекли для одноразового применения,и теперь они без поддержки,те же кирпичи.Поэтому собственно и ищется бюджетная замена,но на энигме.
ПОЭТОМУ СОБСТВЕННО И ОТВЕТОВ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТ ТЕХ,КТО ЛЮБИТ КОВЫРЯТЬСЯ В НОВЫХ ИЗДЕЛИЯХ,И ИМЕЕТ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМИ ПОДЕЛКАМИ,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО СТОЯТ ОНИ НЕ ДОРОГО,И ПОТЕРЯ В СЛУЧАЕ ИХ УБИЙСТВА НЕ БОЛЬШАЯ.Да и Али,сейчас защищает клиентов в течении двух месяцев,так что ковыряйся-не хочу!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
.Я тоже имел опыт с пирожками.
Я изделия на закрытом ПО не рассматриваю по определению. Там и ковырять особо нечего... Как может, так и работает)))

ОТВЕТОВ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТ ТЕХ,КТО ЛЮБИТ КОВЫРЯТЬСЯ В НОВЫХ ИЗДЕЛИЯХ
Ну вот я, к примеру, люблю))) Поэтому и делюсь впечатлениями. Китайклоны, как правило, модифицируются производителем как Бог на душу положит (я о железе). Никаких (прости Господи) ченджлогов или даже просто отметок о ревизиях на стикерах нет. Добиться внятных ответов производителя об этом - нереально. Для полноценной хотя бы доработки существующего ПО необходимо как минимум по одному экземпляру каждой ревизии аппаратной части. Доработав ПО только для одной ревизии (той, которая досталась персонально Вам), Вы рискуете стать уникальным обладателем уникального билда класса "Неуловимый Джо"))) Лично мне такой результат представляется неудовлетворительным (с учетом того, что доработка отнюдь не сводится к поиску и установке совместимых с сабжем плагинов)...

СТОЯТ ОНИ НЕ ДОРОГО,И ПОТЕРЯ В СЛУЧАЕ ИХ УБИЙСТВА НЕ БОЛЬШАЯ
Тут немного непонятно. Если для Вас потеря стоимости ресивера не представляется значительной, то почему не добавить в разы меньше и не приобрести нормальный аппарат на нормальном ПО?

Я, собсно, к чему все это написал. Все зависит от целей, которые Вы ставите перед собой при покупке ресивера. Если цель - повысить собственную грамотность и приобрести некий опыт по разработке/модификации ПО, то несомненно имеет смысл покупать "чистый" Китай на открытом ПО. И чем больше купите, тем больше опыта приобретете))) Хотя не отрицаю - вполне возможен вариант "я купил, настроил и смотрю уже достаточно долго". Но ключевое слово здесь - "возможен"... Опять же, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

iaval

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду исследователей,которые ковыряют всякие катрейны дримы и т.д.Для меня как раз это важно.Бакс то вырос,а зарплата то в рублях нет.
А насчет этого ресивера,может вы и правы,китайцы постоянно все меняют,но судя по отзывам,за год ничего принципиально не изменилось,и то что работало год назад,работает и теперь.
Нашел форум,где их народ ковыряет,не знаю только можно ли здесь дать ссылку на него.
А так цитата
"Чей "камень" Broadcom 7358 ,не облака 2?
Долго можно перечислять, :) Cloud Ibox 2, Cloud Ibox 2 +, Cloud Ibox 3, Axas E3HD, Genius E3HD, Sezam 1000HD, Golden Interstar XPEED LX1, Golden Interstar XPEED LX2, МК Digital XP1000, Octagon SF8, Opticum AX-Odin, Optibox Evo M7, итд.

То есть ,все эти популярные ресы,на одном и том же камне,и где то родственники,различающиеся только ценой.Так зачем платить больше?

Для X Solo Mini 2, есть официальная поддержка OpenATV и другие.
X Solo Mini 2 тот же Axas E3HD, Gi E3HD.

От туда же.

А так я своего мнения не навязываю.Судить форумчанам,интересен ли данный продукт,или нет.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Я, собсно, тоже никого не агитирую. Ни "за" покупку чего-либо, ни "против". Высказываю свое мнение, которое, по мере возможности, пытаюсь аргументировать. Здесь же форум)))
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А так я своего мнения не навязываю.Судить форумчанам,интересен ли данный продукт,или нет.

Выскажу своё мнение.
Чем ценны новые последние модели от Дрим или Ву?
Любой знает - поддержка CI+. Пусть не всё и вся, но уже что-то.

А китайские изделия, сделанные на тех же процах, вообще не имеют CI слота.

Мне не понятно, зачем их покупать вообще.
Иметь ресивер с картоприёмником?
Перейти на новый уровень после "пирожка"?
Так проще для изучения энигмы БУ рес купить и не думать, где на китайца искать софт, не ляжет ли после обновления...
Цена БУ порой даже меньше этих новых китайских изделий.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Как это,вам и не понятно?!Да кто вообще из опытных ресоводов,а тем более на энигме,пользуется CI+?!
Ресивер на энигме,нужен для тети,и халявы.Кто смотрит CI+, и имеет деньги на оплату карты и покупку модуля , вряд ли вообще знает,что такое энигма2 , и зачем она нужна, зачем ему заморачиваться,он только платит!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
В корне неверное утверждение. Очень сомневаюсь, что кто-либо из дримоводов купил свой ресивер на последний 1+ килобакс...
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
В чем неверное то?Объясните тогда,зачем нужна энигма ,владельцу модуля и официальной карты?За красоту что ли переплачивают?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
В чем неверное то?Объясните тогда,зачем нужна энигма ,владельцу модуля и официальной карты?За красоту что ли переплачивают?
Представьте себе, и за красоту в том числе. И много еще за что. А неверное в том, что подозревать человека, заплатившего за ресивер 30-40 килорублей в том, что у него не хватает денег для оплаты оф.просмотра... Как то нелепо, что ли. Тут ведь какое дело. Есть люди, которые выбирают между разными моделями Лады из-за разницы в цене, и есть те, которые эту разницу в цене тратят на новые диски для своего мерина. А Е2 хороша не только возможностями "хитрого" просмотра. Такие возможности нынче есть практически у всех ресиверов, кроме операторских. Можно продублировать многочисленные описания возможностей Е2 еще и в этой теме. Вот только нужно ли...
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ну если вы об этом,то тогда сразу разделяйте на тех кто просто хочет смотреть тв, не заморачиваться,и платить, и тех кто любит сам разбираться и настраивать.А такие как правило,с опытом приходят все к той же мысли.Зачем платить 30 тыр,когда достаточно и трех , для аналогичного результата.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Зачем платить 30 тыр,когда достаточно и трех , для аналогичного результата.
И снова ошибаетесь. Дримы и ВУшки покупают как раз те, кто любит заморачиваться. Заплатив 3 тыры вместо 30, Вы лишаете себя части комфорта. Продолжая аналогию с авто: по Вашему, Лада Калина - тот же Мерседес? А что: 4 колеса, и конечная цель (перемещение из пункта А в пункт Б) будет достигнута (скорее всего). Вопрос, как... И эволюция, как правило, приводит пользователя к качественной технике, а не от нее. Я ни в коей мере не являюсь агитатором оф.просмотра. Как раз наоборот))) Но считаю, что чем больше возможностей предоставляет техника - тем лучше. К слову, энигмой стоит пользоваться как раз из-за того, что именно на ней имеется полный доступ ко всему функционалу ресивера. А вот будут ли тормозить (или вообще работать) красивые и информативные скины - зависит от железа, на который эта энигма установлена. От железа будет зависеть качество SD-картинки, и от железа же будет зависеть насколько шустро и качественно будет отображаться HD (к примеру, динамичная картинка в 1080p). Перечислять преимущества качественных брендовых ресиверов перед китайской угадайкой можно еще очень долго. Впрочем, не буду более изображать капитана Очевидность и убеждать в том, что лучше и удобнее пользоваться качественной техникой...
 

OlegGR

Модератор Openbox
ох и развели бодягу вместо обсуждения собственно ресивера..
кому это интересно? у меня китай более китайный чем у тебя, нет у меня
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Получил этот ресивер,заказанный в Китае.Пока доволен,особенно после azboxа.
Прошил вот этим бзкапом, http://www.taker.im/phpBB2/goto/http://gisclub.tv/obsuzhdenie-gi-genius-e3hd/gi-genius-e3hd/,и получил Гениус, на Open Pli 3. Скин блю шеду мне очень нравится,викард с халявой,что еще надо!
Я конечно не буду сравнивать этот ресивер с дримом,или vu+,но как бюджетный ресивер на енигме2,по моему неплохой выбор.
 

gudzius

Новичок
В корне неверное утверждение. Очень сомневаюсь, что кто-либо из дримоводов купил свой ресивер на последний 1+ килобакс...

Покупая рессивер надо обращать внимание не на железо, но сколко у данной модели существует ПО. Процессоры могут быть одинаковые, но на одном будет в 2-ое менше софтов чем на другом.:)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Покупая рессивер надо обращать внимание не на железо, но сколко у данной модели существует ПО.
Да бросьте))) Вопрос не в том, сколько ПО, а в том, какое это ПО... Можно, конечно и на железо внимания не обращать. Вы не пробовали реализовать полноценный linux на каком-нибудь ALI? Или, может быть, видели такие релизы?
 
Сверху