Загрузчик для 900/910/9000

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Stek,
Это уже описывалось миллион раз, могли бы и внимательнее читать
AB release r9580 официальная без ЭМУ, что бы была оф. и ЭМУ поставте аддон Сифтим, надеюсь как поставить аддон, Вы самостоятельно прочитаете.
 

Stek

Любитель Сат-ТВ
Подскажите еще пожалуйста
я вхожу по фтп ввожу root kathrein
ввожу просто логин без пароля и ничего не помогает пишет неверный пароль или логин, что делать?????
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Все таки у Вас AB IPBox или kathrein
Может Вы не в ту тему забрели?
 

Stek

Любитель Сат-ТВ
Мне как я понял для того чтобы его активировать нужно зайти в веб инт в аддонс и его там активировать для начала
но я не могу туда зайти перепробовал кучу паролей и не пускает туда
Помогите буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Помогаю там же - http://forum.sat-expert.com/anonsy-...imidji-dlia-ab-ipbox-900hd-10.html#post198526
написано
Установка:
Действуйте аналогично прошивки имиджа. При использовании USB-флеш переименуйте файл на "usb_update.img"

Но еще раз настаиваю, читайте внимательно, то, что уже написано.
Люди стараются для Вас и таких как Вы. Будьте любезны и уважайте их труд.
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Stek, У тебя скорее всего изночально ftp не настроено, введи правильный айпишник.
 
  • Like
Реакции: Stek

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Купил Sezam 901HD загрузчик в нем 1.3.2, прошил 1.3.3. прошивка прошла успешно, но на передней панели не появляется выбор 1080-60 и 720i-60, а только 1080-50 и 720i-50 как и было изначально. в телевизоре DVI-D из-за этого проблемы с передачей по HDMI, может кто подскажет в чем проблема?
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Купил Sezam 901HD загрузчик в нем 1.3.2, прошил 1.3.3. прошивка прошла успешно, но на передней панели не появляется выбор 1080-60 и 720i-60, а только 1080-50 и 720i-50 как и было изначально. в телевизоре DVI-D из-за этого проблемы с передачей по HDMI, может кто подскажет в чем проблема?
А в экранном меню эти режимы присутствуют?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В экранном меню есть и 1080-50, и 720i-50, и 1080-60, и 720i-60
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Купил Sezam 901HD загрузчик в нем 1.3.2, прошил 1.3.3. прошивка прошла успешно, но на передней панели не появляется выбор 1080-60 и 720i-60, а только 1080-50 и 720i-50 как и было изначально. в телевизоре DVI-D из-за этого проблемы с передачей по HDMI, может кто подскажет в чем проблема?
была аналогичная проблема с NEC 50" ничем не решалось пришлось купить конвертор HEFEN или "ждать теперь только более менее стабилного релиза E2. "(Ваша цитата)
Спасибо
Кстати в ранних софтах (DGS 6844) 1080-60 и 720i-60 были да только толку не было.
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как прошить загрузчик можно кроме как нажатием Power+ UP ??
Пришла из ремонта материнка и передняя панель. Надписи booting не видно только кракозябры и потом loading и загружается ресивер как обычно. Пытался попасть и так и так, но не идет обновление :(
Через USB шнурок тоже не хочет из под висты 64 бит обновляться. Может есть драйверы у кого то под 64-битную систему?
Обновил прошивку до 9341 от ДГС. Записал на флешку загрузчик, пытаюсь сделать обновление с нее, но говорит, что невозможно это сделать:(
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Не надо нажимать UP, только нажать Power после рестарта
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, ммм..раньше я прошивал как описано тут в теме:

4. нажмите и удерживайте кнопку POWER и нажмите кнопку ВВЕРХ (на лицевой панели, не на пульте ДУ) пока на дисплее на лицевой панели не отобразится сообщение "BOOTING".
Так вот BOOTING не появляется :( и не получается обновить прошивку с флешки и загрузчик тоже.
Прошил имидж ДГС по сети с их фтп. Остальное не дает прошивать с флешки.

Такое вот появляется.
 

Вложения

  • ipbox9000.jpg
    ipbox9000.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, сейчас попробую еще.

Если нажимаю и удерживаю при загрузке POWER, то появляется новая строка кракозябр на дисплее и снова грузится прошивка, не цепляя загрузку файла с флешки.
:(( Bootinga нет, появляется LOADING и грузится далее.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Кто подскажет как прошить загрузчик можно кроме как нажатием Power+ UP ??
Какой у тебя ресивер?
Загрузчик можно прошить еще и по ком-порту, но для этого нужнен соответствующий файл загрузчика. У меня есть на 900ку, на другие можно достать. Для перехода в режим загрузки нужно при включении тюнера жать стрелку вправо. На дисплее появится SERIAL UPDATE.
Прошивается при помощи нульмодемного шнурка и проги FlasTools
Для 900ки можно взять тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А, увидел, у тебя 9000.
Нажми и удерживай кнопку включения и втыкни шнур питания в розетку, пока не появится на дисплее USB UPGRADE (если в этот режим переходит).
Прошивай при помощи USB шнурка и проги FlasTools.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Сверху