Замена пульта Катрайна

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Владельцы Kathrein UFS-910 и AV ресиверов Denon, подскажите, удавалось ли вам управлать катрейном с пульта AV ресивера Denon?
 

toyo

Moderator
Команда форума
kdesys, У правляется без вопросов пультами от Ямахи, Онкио, Сони, Денон, Харман Кардон. Там даже в списках кодов Катрейн есть у некоторых. Или на топовых моделях пульты обучаемые и работают.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
удавалось ли вам управлать катрейном с пульта AV ресивера Denon?
А что в базе у пульта AV ресивера Denon есть Kathrein? или этот пульт обучаемый?, если обучаемый - то какие проблемы!
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
kdesys Управляется без вопросов пультами от Ямахи, Онкио, Сони, Денон, Харман Кардон. Там даже в списках кодов Катрейн есть у некоторых. Или на топовых моделях пульты обучаемые и работают.

Да, действительно в базе есть коды для Kathrein, но вот, что-то ума дать не могу. У кого есть такая связка, помогите настроить пожалуйста. Опишите процесс какие кнопки жать.
P.S. Пульт похоже не обучаемый - шел в комплекте с Denon 1909.
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
У меня пульт логитек хармони 555, в базе есть все команды, но как я его не натсраивал, стабильной работы так ине добился. Он глючит, то ресивер не выключит, то нажимаешь один раз на кнопку, катя как на 2-ое нажатие реагирует. Временные зарержки уже какие только не пробовал, ничгео не помогает. Может кто тту решил эту проблему? Оригинальный пульт работает отлично.
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977,
Всё тоже самое с л.х.H688. Пробовал всё-не помогло. Пользуюсь URC-7780. Без глюков.У H688 к тому же раз в месяц батареи дохнут.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
такой же пульт, логитек 555 у человека, на таком же ресивере работает отлично. При том у меня была на днях катька китайская, так не ней мой пульт работал работал без запарок. Вот теперь сижу и решаю головоломку. Перепрошивать свой ресивер уже пробовал, на родной пульт он отлично реагирует, в чем повох не понимаю.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Перепрошивать свой ресивер уже пробовал, на родной пульт он отлично реагирует, в чем повох не понимаю
Читал што было дело в отражении IR сигнала от окружаюсчих предметов- Kathrein получал как бы прямой и отражонный сигнал. Попробуите хоть бы временно поставить приомник в другое место.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
но как я его не натсраивал, стабильной работы так ине добился. Он глючит, то ресивер не выключит, то нажимаешь один раз на кнопку, катя как на 2-ое нажатие реагирует
мучаюсь тем же с унив.пультом Sony, причем глючит эпизодически, непонятно от чего... Насчет отражения - вряд ли, т.к. с одного места "то работает, то не работает"... С родным пультом нет проблем, может у программируемых такая фигня??....
 
Последнее редактирование:

Beloys

Пользователь
Купил себе OpenFox uet-616 кнопки перехватывает нормальна но тоже бывает глюки, нажимаешь один раз, а перескочит на два или три. С другой техникой таких проблем нет.

Поменял на URC-7781 работает супер.
 
Последнее редактирование:

stavavia

Пользователь
как подружить с универсальным пультом от A/V ресивера Pioner ????
Пульт управлет всем кроме Кати !!!!
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
удалось ли кому зменить настройки lirc или еще чего в катрейне что бы можно было другой пульт использовать, например с кодировкой nec
в катрейне стоит енигма
 

Adjik

Пользователь
Очень долго искал пульт на Kathrein ufs-912, Нашел пульт CHANGER 4X1 прошиваемый, очень удобный, по идеи должен подходить ко всем Катрейнам так как в базе есть почти все модели Kathrein
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Вообще у меня такой общий вопрос про пульт Катрайна - он действительно такой "нежный" что очень быстро ламается и никак не поддается ремонту? У меня такой уже лет 4 валяется без дела в уголке и в место него использую универсальный. Там что електроника глючит в основном или что?
 
Сверху