Запись и обработка видео (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Записал целиком не останавливая фильм с HD Кино Идентификация Борна. Интересно было как ресивер большой объём на флешке запишет. После окончания записи виден один файл 5900мб (1ч45мин).
Ну а в компе было уже два файла как и положено - на 4000гб и 1900.
Так что сам делит корректно, запись без проблем.


Почём флешки на 4 с лишним терабайта нынче? :pardon:
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
у нас в Беларуси - 4Гига - 11$
8 - 19
16 - 32
32 - 73
Цены минимальные, со скоростью записи выше немного дороже :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
подскажите почему прога PVR8918 при переносе на флешку пишет Fail exist stop после того как предыдущие файлы спрятал в папку прога сработала но когда попытался открыть папку ресом в которой видео то не смог где что неправильно?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не совсем понял вопрос.
Сделали перенос нескольких видеозаписей на флешку с помощью этой проги, потом попытались закинуть очередной, а прога взбунтовалась? :)
Затем все файлы записей на флешке закинули в папку на ней, этого она стала нормально работать дальше? Но ресивер записей так и не увидел?

Так как однозначных ответов нет (пока еще только нарабатываем опыт), рискну предложить следующее.
1. Никаких встроенных папок. Файлы кидаете в корень флешки.
2. Ресивер не будет воспроизводить записи, если вы попытаетесь открыть папку с записями. Только через файл браузер в меню или нижнюю правую кнопку.
3. Прога могла застопориться по многим причинам, она же еще сырая, в процессе обкатки. Можно было попробовать закрыть ее, потом снова запустить и попробовать закинуть файл еще раз.
Ну а все глюки проги надо отписывать хотя бы здесь - тогда есть шанс получить в итоге замечательный продукт :)

Добавлено через 30 минут
так в этой проге Xilisoft Video Converter Ultimate самое маленькое разрешение 960х540, и по этому очень долгая конвертация файла так как файл увеличивается до размеров 2гг если брать авишник в300 мегов мне кажется это не удобно может удобно для HD и звука 5.1 прога XMedia Recor в этом плане намного быстрее.
Понимаете, нам нужен компромисс между скоростью и качеством. XMedia Recor - это маленькая программа, заточенная на обработку контента для заливки его потом в мобильные устройства. У нее небольшой вес, простые алгоритмы, но и качество обработки увы, не на высоте. На современном телевизоре с большой диагональю все это будет резко бросаться в глаза.
Поверьте - программа весом в 5 Мб физически не может качественно конвертировать все медиа форматы также качественно, как программы весом в 15-20 Мб!

Но, если скорость все таки критична, попробуйте еще один универсальный конвертер. Встречаем - MediaCoder
Программа бесплатная, можно выбрать русский язык, много гибких настроек, есть функция вырезки рекламы, возможна оптимизация под тип процессора ПК (просто скачать такой файл), есть система мастера, который в диалоговом режиме ведет к цели, работает быстро и тщательно.

При конвертации нужно:
Выбрать тип контейнера мпег2 тс
В видео - Н264
В аудио - FFMpeg, справа - аудиоформат, выбрать АС3
В Изображении - выбрать размер (разрешение), пропорции (например, 16:9)
В звуке - Каналы (выбрать либо "Оригинал", либо поставить принудительно столько, сколько вам нужно.

Потом нажать кнопку Старт и наслаждаться процессом. Да, вырезка рекламы здесь - Дополнительно, нарезка и эффекты.

Посмотрите здесь скриншоты :)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
у меня это вылезло после того как я хотел добавить видео файл на флеш программу и закрывыл и открывал но добавлять файлы прога не хочет а после того как предыдущие файлы спрятал в папке то тогда файлы передались может у меня это одного? к стати XMedia Recor эти файлы смотрю на плазме 42 и качество этих файлов приличное на много лучше чем с DVD така что эта прога маленькая но удаленькая попробуйте.
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, загляни на сайт, инструкцию я написал "Алгоритм конвертации любых видеофайлов в формат ts программой Xilisoft Video Converter Ultimate", оцени как получилось.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мне понравилось, очень хорошо - по шагам, просто, понятно и наглядно. Это как из популярной серии "... для чайников" - доступно даже пользователям с нулевой квалификацией.
Но, "лучшее - враг хорошего".
Я бы сделал небольшое дополнение. И здесь именно важны рисунки, так как одними словами это объяснить достаточно сложно, а на рисунках все понятно.

Достаточно часто при подготовке и редактировании видеофайлов встает чисто практический вопрос - как вырезать ненужное, например, рекламу. И если с записями в обычном формате это решается достаточно просто (многие программы имеют эту функцию), то редактирование HD записей (в данном случае вырезка рекламы) - достаточно сложный вопрос. Таких программ крайне мало, большинство их неудобно для рядового пользователя, у них сложный интерфейс, нет окна предварительного просмотра и т.д.

Для решения именно этой проблемы - обрезка ненужных частей нам и пригодится программа Xilisoft Video Converter Ultimate. Ее основное назначение - конвертация, но и обрезку ЛЮБЫХ видеозаписей она выполняет на "ура". Причем это можно совместить с конвертацией, а можно выполнить отдельной, самостоятельной операцией.

Эта обрезка делается крайне просто и наглядно. Так как работа с этой программой подробно рассмотрена в предыдущей части, сейчас коснемся именно обрезки.

Итак:
1. Правка - обрезать
Открывается окно, в котором есть стандартная панель обрезки с окном предварительного просмотра, временной шкалой, кнопкой плей, стоп, пауза и т.д.
2. Просматривая выбранный видеофайл, отмечаем (устанавливаем) начальную и конечную точку фрагмента, который нужно вырезать (начало и конец рекламы, например). Потом нажимаем значок "следующая обрезка" и повторяем операции. Полезно установить галочку в чек-бокс "Все выходные сегменты в один"
3. Нажимаем кнопку ОК, это окно закрывается, и в основном окне мы можем наблюдать прогресс операции обрезка.
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, OK, сделаем , только в прослдний раз . Так как я не вижу для кого я это всё делаю(регистрироваться не хотят)!bad!, оставлю голые коментарии и все рисунки удаллю (только через личку , кому это нужно будет)!yea!

--------------------------------------------

Ну а на счёт никто не регистрируеться, так со временем будет больше людей, я уверен. Рим то же не в один день построили.
сюда 2529 раз заходили, 50 человек зарегистрировались из них у 5 Octagon, такого не может быть????
 
Последнее редактирование:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
@kladovchk
оличная работа.!good!
Ну а на счёт никто не регистрируеться, так со временем будет больше людей, я уверен. Рим то же не в один день построили.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok, OK, сделаем , только в последний раз . Так как я не вижу для кого я это всё делаю(регистрироваться не хотят), оставлю голые комментарии и все рисунки удалю (только через личку , кому это нужно будет)
Немного офф-топа (хотя это все таки в тему).
Как модератор модератора прекрасно понимаю эту обиду и разочарование. К своему разделу со временем относишься даже не как к любимой игрушке, а как к своему ребенку :) Тем более обидно, когда работаешь "играющим тренером" (не модератором с административными функциями, а дополнительно активным пользователем, который старается тянуть за собой остальных).

Чисто технически могу посоветовать решить эту проблему так (на сознательность пользователей надежды и иллюзий, увы, уже нет - не так ли?):
Попросить админов спрятать изображения через тэг хайд. И тогда все фотоуроки смогут увидеть только зарегистрированные на ресурсе пользователи. А можно сделать так, что только те, у кого сообщений на форуме не меньше 1 (к примеру) смогут это все увидеть.

Теперь по сути.
Вторую часть фотоурока ты делал в обиде, поэтому Пегас улетел :)
Неплохо бы подправить.
1. Нужен скрин (фото) панели обрезки. А потом третий - где в основном окне видны задания обрезки.
2. Первый и второй абзац меняем местами("запускаем..." - вначале, а потом "выделяем...")
 

Вложения

  • Скрин2.jpg
    Скрин2.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 35
  • Скрин3.jpg
    Скрин3.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 20
  • Скрин32.jpg
    Скрин32.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Тогда (смотри скрин 32) снимаем галочку с задания конвертации (первая строка), и оставляем на второй задаче - обрезке. Если нужно и конвертировать, и вырезать рекламу - галочки на обоих задачах.
Evdok, ты помоему в этом случае не прав. Я оставлял галочку "Обрезать" Сигмент1 и Сигмент2, файлы конвертируются т.к выходной размер увеличиваеся.Я думаю, что если оставить галочку на первом файле, то и он тоже будет конвертироваться. Или я что-то не так делаю?Ты можешь посмотреть на мою инструкцию.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, сейчас себя перепроверил - я был не прав. Программа не дает резать просто так, только вместе с конвертацией, независимо от галочек :(
Если оставить первую галку - он просто конвертирует, если обе - вырезает из конвертированного, если только вторую - конвертирует и вырезает.

Это печально, так как иногда нужно просто вырезать куски в HD материале, без перегона его в другой формат. Конечно, если выбрать в программе профиль .ts она его и оставит, а точнее, перекодирует .ts в .ts А зачем мне лишняя конвертация, любые такие превращения бьют по качеству.

Значит, нужно поискать среди других программ, умом понимаю, что это может программа Elecard Converter Studio AVC HD Edition, и у меня она есть, но, зараза такая, не встает, надо ключи зачищать.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Это печально, так как иногда нужно просто вырезать куски в HD материале, без перегона его в другой формат. Конечно, если выбрать в программе профиль .ts она его и оставит, а точнее, перекодирует .ts в .ts А зачем мне лишняя конвертация, любые такие превращения бьют по качеству.
Evdok, попробуй программу Womble MPEG Video Wizard DVD :

Некоторые из основных особенностей Womble DVD являются:

Смарт Рендеринг с минимальным видео повторного кодирования, которая ведет к быстрой скорости экспорта и максимальной сохранности качества.
Полный AC-3 аудио кодировщик поддержки
Нестандартная видео экспорт, который поддерживает HDTV и другие не стандартные DVD видео видео без повторного кодирования или преобразования.
Расширенный меню авторинг с простым в использовании меню шаблонов; добавить фоновую музыку в меню, создание пользовательских шаблонов меню; выборе меню дисплея для широкоэкранного и форматы 4:3 и DVD видео предварительного просмотра перед записью на диск.
По-моему то, что ты ищешь:) У меня есть последняя версия на сайте можешь обкатать, я сегодня опробовал TS файлы, вроде получилось:)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня есть старая версия этой программы и для обычного видео она одна из самых лучших. Но вот с HD записями она не работает (по крайней версии прошлые версии). Может быть, к последней версии эту функцию прикрутили?
Проверь, пожалуйста, на HD записях.
И, если правильно помню, эта программа тоже не давала просто порезать файл, она готовила его к записи на ДВД, конвертируя его в вобовский формат.
Порезать рекламу на HD записях и одновременно решить другие задачи могут несколько программ, например, - Медиакодер, TMPGEnc DVD AUTHOR 3

Может быть, с такой задачей прекрасно справится программа Elecard Converter Studio AVC HD Edition
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, что интересно записал сегодня через USB на флэшку Kingston DT101 FTV_HD канал с9*Е ,через ресивер воиспроизводит отлично, а через программы Xilisoft Video Converter и Womble MPEG Video Wizard DVD идёт только звук и изображение нет. А Elecard Converter Studio AVC HD Edition пишет "Формат входного файла не поддерживается" ????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересно даже не это - через программы плееры может воспроизводится нормально :)
Но программа МедиаИнфо покажет, что в твоем записанном файле: NO РАТ\PMT

Рецепт старый - предварительная подготовка файла!
- Записанный (сырой) файл прогони через Доктор
- Записанный (сырой) файл прогони через ТС Ремукс
Получится два файла (нам, в принципе, достаточно любого из них, но так, для страховки).

Снова посмотри их в МедиаИнфо - обрати внимание на, что РАТ\PMT появились (т.е. стала стандартная структура .ts файла). Теперь он пригоден для дальнейшей обработки.

И теперь, ради спортивного интереса, снова попробуй пооткрывать эти обработанные файлы в Xilisoft Video Converter и Womble MPEG Video Wizard DVD (не уверен, что будет работать с HD записями) и Elecard Converter Studio AVC HD Edition
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Действительно, скачал последнюю версию Womble MPEG Video Wizard DVD, она теперь принимает к обработке TS. Из того что заметил - SD файлы редактированные склеивает влёт, а вот HD вроде как начинает чего-то обрабатывать, причём на ыходе не TS а mpeg, хоть разрешение и HD остаётся.
И ещё проблема - звук на HD в программе не определяется.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
- Записанный (сырой) файл прогони через Доктор
Evdok, не получается перегнать. Вот,что показывает программа МедиаИнфо : Через ТС Ремукс не пробовал, т.к уменя этой программы нет(скачал программу TsRemux 0212, тоже не пошла, зависла при открытии файла).
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Понятно :)
Надо скачать последнюю версию Доктора - она стабильнее (его адрес в справке Доктора). Можно дополнительно скачать рекомендованный для работы Доктора кодек - несколько страниц назад e-dok давал ссылку на его скачивание. Еще совет - когда работает Доктор, не работать в других программах - Айболит очень капризен. Работает долго, иногда возникает ощущение, что он завис - надо ждать.
ТС Ремукс работает надежнее, взять можно в нашем файловом архиве

Программы проигрыватели этот сырой файл воспроизводят?
___________________
Смотрел на бегу (сам на даче - шашлыки), поэтому сразу не заметил, что Доктор последней версии, через ремукс пробовал. Вечером подумаю, не бывает безвыходных ситуаций :) Скачай пока нужный кодек и попробуй еще раз! Дай полностью скрин, что показывает медиаинфо.
 
Последнее редактирование:

DrLimeAcid

Пользователь
Самое удобное резать рекламу в TS HD программой
TSPE - Transport Stream Packet Editor
Режет быстро и без конвертации.
Из недостатков - окно видео в самой программе привирает, потому лучше сначала в плейере посмотреть время начала/конца необходимого участка, а затем уже резать в TS Packet Editor. Вторая мелочь - в полученных файлах звук пропадает за 1-2 секунды до конца.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху