Запись и обработка видео (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, эта программа в сборнике программ, который лежит у нас в файловом архиве :)
Теоретически я знаю, как она работает, но, практически - не с каждым записанным файлом работает :(
Алгоритм:
TSPacketEditor
"Ей можно вырезать необходимую часть из .ts файла. Для этого открываем программу, нажимаем кнопку Open и выбираем исходный файл, из которого будем сохранять необходимые нам части. Далее подводим ползунок к началу, которое мы вырежем и сохраним, нажимаем кнопку "SET" напротив пункта Start Point, затем двигаем ползунок к концу, того что мы вырежем и сохраним и нажимаем кнопку "SET" напротив пункта End Point. Далее нажимаем кнопку Add и добавляем вырезанный фрагмент в программу, затем нажимаем кнопку Edit, которая сохранит вырезанный фрагмент в том месте, где указали, когда нажимали кнопку "Save As", там же можно было задать имя сохраняемого файла, делать это можно в самом начале, как только открыли исходный .ts файл".


H264TS_Cutter из этого сборника у меня тоже срабатывает, хоть тоже не с каждым файлом.
Пробуйте!

Кстати - у кого нибудь есть ключ к версии TS Packet Editor 0.755?
 
Последнее редактирование:

DrLimeAcid

Пользователь
Теоретически я знаю, как она работает, но, практически - не с каждым записанным файлом работает :(

После TsRemux у меня работает с любым ts файлом записанным на octagon.

Алгоритм очень прост...
Открываем фаил....
Затем указываем через set начальную точку потом мотаем до начала рекламы и нажимает set для конечной точку после чего нажимаем add затем мотаем до конца рекламы и вновь нажимаем кнопку set для начальной точки потом мотаем до следующей рекламы и вновь нажимаем set для конечной точки и т.д. в результате на выходе имеем уже готовый фаил без всякой рекламы.

P.S. Ключевой 30-ти дневный фаил есть на сайте программы.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Как мне скинуть файлы, записанные ресивером ещё со старым софтом (от 26.04.09) на жёсткиё диск компютера.Прежде чем эксперементировать с файлами и софтом,хочю сохранить их на всякий случай.Если можно в двух словах.
Спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Приветствую пользователей временно накрывшегося форума :)
Скинуть файлы можно двумя программами:
1. PVR890
2. pvr8918
По второй программе есть ответ на этот вопрос автора.
Рекомендую воспользоваться второй программой - будет проще. В папке с прогой есть файл ридми. Цитата оттуда:
"При копировании файлов из старой системы в новую надо выбрать диск с записями в старой системе, затем дважды щелкнуть
на нужном файле и, в появившемся окне, выбрать путь (диск,папку) куда этот файл будет скопирован.
После нажатия ОК начнется копирование. Затем можно выбрать другой файл и т.д.
Небольшая инструкция для тех, кто будет копировать записи из старой системы в новую:


- желательно переименовать на ресивере записи вида __________1 и т.п. во что-нибудь на латинице;
- отключите диск от ресивера и подключите его к компьютеру (на выключенном оборудовании, конечно);
- создайте на локальном диске компьютера пустую папку (в нее будете копировать записи);
- скопируйте в эту папку все (или только нужные) записи из старой системы;
- попробуйте воспроизвести их на компьютере и убедитесь, что скопировано именно то, что нужно;
- перепрошейте ресивер новой прошивкой;
- подключите к ресиверу внешний диск и отформатируйте его;
- отключите диск от ресивера и подключите его к компьютеру;
- скопируйте содержимое папки с записями на этот диск;
- подключите диск к выключенному из сети ресиверу, включите ресивер, нажмите зеленую кнопку на
пульте ДУ - должен появится список файлов и ресивер некоторое время не будет реагировать на
команды (3-5 секунд) - заполняются таблицы в памяти;
- попробуйте воспроизведение."


Если что-то будет непонятно - задавайте вопросы, на чем споткнулись :)
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
...- перепрошейте ресивер новой прошивкой;
- подключите к ресиверу внешний диск и отформатируйте его;....

Вот это действие невозможно осуществить.После установки новой прошивки(я ставил последнюю за 9 июля), и подключении назад внешнего Esata , функции менеджер диска и таймер в меню просто не активны,то есть так же, как будто ничего не подключено вообще.Я подумал, может что то с контактами кабеля случилось.Поставил назад последнюю прошивку которая была до PVR USB за 24 апреля, все сразу активировалось.Диск виден, все старые записи тоже и все работает.Вот такие дела.
Может быть его надо отформатировать на компьютере, и тогда он будет виден в меню?
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
ещё раз подниму вопрос у кого как прога PVR8918 записывает на флешку у меня больше одного видео файла с компа писать не хочет у кого какие мысли?
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ

georg30

Профи в Сат-ТВ
toyvan,
Вторую запись с компа перекинуть не получится,надо сразу на флешку.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поставил назад последнюю прошивку которая была до PVR USB за 24 апреля, все сразу активировалось.Диск виден, все старые записи тоже и все работает.Вот такие дела.
В принципе, перекидывали же мы записи и со старой программой (PVR890)? Можно спокойно перекинуть файлы, работая на ресивере со старой прошивкой, поставить последнюю прошивку, а потом без опасений заниматься винтом. Наладить его (чтобы ресивер его увидел), а потом с помощью новой проги перекинуть записи обратно.

Как наладить винт?

Если ничего другое не помогло (манипуляции с питанием):
1. открывайте его Парагоне, Акрониксе и т.д.
2. если увидите на диске два раздела, удалить их, потом создать заново один (видел рекомендацию не удалять, а объединять в один)
3. Форматируйте диск в фат32 (правда, не понимаю почему, но часто встречал рекомендацию перед этим отформатировать его в NTFS)
4. Дать метку тома - CNXT_PVR (такое название дает сам ресивер при форматировании).
Если не поможет - будем переходить к тяжелой артиллерии - низкоуровнему форматированию :)

Какой диск, кстати? Неужели внешний бокс?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ещё раз подниму вопрос у кого как прога PVR8918 записывает на флешку у меня больше одного видео файла с компа писать не хочет у кого какие мысли?
Я с помощью этой программы перегонял на флешку около 6 видеозаписей с компьютера (больше мне не надо было). Правда, на флешку, на которой уже производилась запись ранее. На чистую флешку вообще не получалось. Догадался отформатировать ее в ресивере, она получила имя CNXT_PVR, после этого перекидываю без проблем. подозреваю, что можно не форматировать в ресивере, а просто на компьютере присвоить ей такую метку. Так что программа работает, и переносит более одного файла.
Да, не забываем, что файлы переносим в корень флешки, а не во вложенные папки.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
А если, с включённым питанием на диск, выключить питание ресивера (выключатель сзади) и опять включить?
Конечно, я так делал.Все перепробовал.В меню менеджер дисков и таймер не активируются.Если вставляю Флешку, то сразу активируются.Но выбора между штиком и Esata диском нет.Только USB.

Какой диск, кстати? Неужели внешний бокс?
Внешний бокс и диск ВОТ ТАКОЙ.
 
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Приветствую пользователей временно накрывшегося форума :)
Скинуть файлы можно двумя программами:
1. PVR890
2. pvr8918
По второй программе есть ответ на этот вопрос автора.
Рекомендую воспользоваться второй программой - будет проще. В папке с прогой есть файл ридми. Цитата оттуда:
"При копировании файлов из старой системы в новую надо выбрать диск с записями в старой системе, затем дважды щелкнуть
на нужном файле и, в появившемся окне, выбрать путь (диск,папку) куда этот файл будет скопирован.
После нажатия ОК начнется копирование. Затем можно выбрать другой файл и т.д.
Небольшая инструкция для тех, кто будет копировать записи из старой системы в новую:


- желательно переименовать на ресивере записи вида __________1 и т.п. во что-нибудь на латинице;
- отключите диск от ресивера и подключите его к компьютеру (на выключенном оборудовании, конечно);
- создайте на локальном диске компьютера пустую папку (в нее будете копировать записи);
- скопируйте в эту папку все (или только нужные) записи из старой системы;
- попробуйте воспроизвести их на компьютере и убедитесь, что скопировано именно то, что нужно;
- перепрошейте ресивер новой прошивкой;
- подключите к ресиверу внешний диск и отформатируйте его;
- отключите диск от ресивера и подключите его к компьютеру;
- скопируйте содержимое папки с записями на этот диск;
- подключите диск к выключенному из сети ресиверу, включите ресивер, нажмите зеленую кнопку на
пульте ДУ - должен появится список файлов и ресивер некоторое время не будет реагировать на
команды (3-5 секунд) - заполняются таблицы в памяти;
- попробуйте воспроизведение."


Если что-то будет непонятно - задавайте вопросы, на чем споткнулись :)

Привет, вы меня не поняли, мне не надо копировать из старой системы в новую.Я хочю на всякий случай сохранить файлы на РС, ничего с ними не делая.
Спасибо
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет .может это тема жевалась.купил фестплату MEDION 1000 gb.сперва поставил прошивку за 18.03.09 форматнул на компе с помощью Fat32Formatter,подключил к октагону всё нормально.
потом загнал за 09.07.09 софт.
отформатировал на ресивере показывает всего 10 gb. .что делать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Russian_Boy,
Тогда еще проще. Предположим, что у вас в ресивере старая прошивка, и записи на диск сделаны в старом формате.
- Подключаете диск к компьютеру.
- Запускаете любую из этих двух программ.
- В программе указываете диск, на котором есть записи.
- Ну и копируете свои записи на комп, они лягут в стандартном формате с расширением .TS

Потом дополнительно можно сделать следующее:
- проверить, как они воспроизводятся на компьютере
- прогнать через программу Доктор или тс ремукс (в принципе, этого можно не делать, на диск через е-сата обычно записывается без ошибок)
- записать свой видеозаписи на ДВД с помощью специальной программы.

Тогда на выходе у вас будет хороший диск ДВД, хранится долго, можно смотреть самому или давать друзьям, делать копии и т.д.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
andrej2208,
Всего страницу назад отвечал:
1. открывайте его Парагоне, Акрониксе и т.д.
2. если увидите на диске два раздела (а в данном случае вы увидите их обязательно), удалить их, потом создать заново один (видел рекомендацию не удалять, а объединять в один)
3. Форматируйте диск на компе в фат32 (правда, не понимаю почему, но часто встречал рекомендацию перед этим отформатировать его в NTFS)
4. Дать метку тома - CNXT_PVR (такое название дает сам ресивер при форматировании в нем).
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
Evdok
скачал partition manager 10 professional demo а что дальше делать не знаю.
кто может помогите,куда там заходить?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пока помню, дам полезную ссылку и пойдем дальше:)
Вот отсюда можно скачать Acronis Disk Director Suite 10 Russian.
Там открываем главное окно, смотрим наш диск, щелкаем на нем. Далее либо слева, в списке операций, либо щелкая правой кнопкой мышки в контекстном меню выбираем - Удалить. Будут диалоги, вопросы, но все на русском. В самом конце найти в верхней панели значок шахматного флага - выполнить. Все, раздел будет удален. Можно сразу отметить два раздела на удаление, потом нажать флаг, можно удалять по очереди. После того, как разделы будут удалены, выбираем команду создать. Вот, в принципе, и все. Форматирование - аналогично - выбираем команду форматировать, выбираем фат32, подтверждаем, нажимаем флаг. Изменить метку - все аналогично.

В программе Парагон (partition manager) примерно тоже самое. Только не уверен, что стоило скачивать демо-версию. Можно посмотреть 9 версию здесь, только лучше искать русскую версию.
_____________________
Вот здесь небольшой урок-обзор программы Акроникс
 
Последнее редактирование:

Alex807

Пользователь
показывает всего 10 gb. .что делать?

Час назад делал знакомому переход на новую прошивку - ситуация такая же. Кроме компа с установленной WinXP под рукой ничего не было. Подключил диск - винда видит тоже 10ГБ. Зашел в управление дисками, удалил оба раздела на этом диске и создал один без форматирования. Подключил к ресиверу - меню дисков неактивно. Воткнул флешку - меню стало доступно. Отформатировал e-Sata диск, выключил ресивер, вытащил флешку, включил ресивер - диск на месте. Вот такие пляски...
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
Час назад делал знакомому переход на новую прошивку - ситуация такая же. Кроме компа с установленной WinXP под рукой ничего не было. Подключил диск - винда видит тоже 10ГБ. Зашел в управление дисками, удалил оба раздела на этом диске и создал один без форматирования. Подключил к ресиверу - меню дисков неактивно. Воткнул флешку - меню стало доступно. Отформатировал e-Sata диск, выключил ресивер, вытащил флешку, включил ресивер - диск на месте. Вот такие пляски...

у меня тоже WinXP .ты на компе зашёл в управление дисками или?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пуск - панель управление - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками.
Выбрать нужный диск и щелкнуть по нему правой кнопкой мышки, в контекстом меню выбрать нужный пункт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху