Запись и обработка видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если переименовываешь кириллицей то тоже никакого эффекта :nea:.С латинским шрифтом все ок !good!.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Я уже дважды об этом писал на Октагоновском форуме тем кто пишет новые софты-всё обещают....говорят не всё сразу. Видимо заняты более важным :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Остальной блок рассуждений о том, чего нет :( перенес в курилку.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Запись на флешку, реализация тайм-шифтинга - скоро это будет реальностью.
Не поверите. Сначала мне поступила просьба откорректировать перевод на русский ряда терминов, используемых для этих целей, причем было указано хранить молчание и т.д.
А потом на немецком сайте та же информация ко всем желающим.
Подключайтесь к работе, господа! Прилепил образец новых команд (функций), которые планируется ввести в прошивку.
 

Вложения

  • MultiLang_eSATA.rar
    19,5 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
как увидеть идет ли запись

Есть ли какая-нить возможность увидеть идет ли запись?

Вообще включение записи реализовано странно - можно случайно нажать на кнопку записи и не заметить что запись пошла.

Еще вопрос: есль ли быстрый способ добраться до списка записаных файлов? Или только через Меню - Файл менеджер?

Спасибо
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Alnov2002, Это как же не увидеть?
Если врубить запись то в правом верхнем углу экрана на несколько секунд высветится информация о том какой канал пишется ... дальше при переключении на другие каналы или просто нажатии кнопки INFO будут предупреждения и информационное окно записи... на дисплее ресивера во время записи горит красный значок... не увидеть что идёт запись просто не возможно!

Чтоб быстро увидеть список записанных файлов - нажмите зелёную кнопку на пульте.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
если у тебя новый пульт то нажми правую нижнею кнопку !yea!
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Есть ли какая-нить возможность увидеть идет ли запись?
Кнопка info
Еще вопрос: есль ли быстрый способ добраться до списка записаных файлов? Или только через Меню - Файл менеджер?
ДУ старой генерации -->зелёная кнопка
ДУ новой генерации-->крайняя кнопка справа внизу
 
Последнее редактирование:

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Alnov2002, Это как же не увидеть?
Если врубить запись то в правом верхнем углу экрана на несколько секунд высветится информация о том какой канал пишется ... дальше при переключении на другие каналы или просто нажатии кнопки INFO будут предупреждения и информационное окно записи... на дисплее ресивера во время записи горит красный значок... не увидеть что идёт запись просто не возможно!

Чтоб быстро увидеть список записанных файлов - нажмите зелёную кнопку на пульте.
на дисплее ресивера во время записи горит красный значок... не увидеть что идёт запись просто не возможно!

Странно...Никакого красного значка на дисплее нет... НЕсколько раз смотрел... Вы не путаете?
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Странно...Никакого красного значка на дисплее нет... НЕсколько раз смотрел... Вы не путаете?

У меня правда гис с прошивкой от октагона.. во время записи на дисплее ресивера в правом верхнем углу горит красный значок в виде кинокамеры и цифра один.

0aovv9drbg.jpg


разве у октагона этого нет во время записи канала?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
все правильно - добавь: МАЛЕНЬКИЙ красный значок :)
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь прогой ConvertX DVD 3. Иной раз прога не может обработать записанное в ресивер. Выдает надпись : неподдерживаемый код теги, и зависает. Иногда всё нормально читает,делает DVD,.У кого нибудб было такое?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, это беда любой программы, особенно не лицензионной :)
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Как записывать по таймеру ?

Разъясните пожалуйста. Проблема в том, что когда я программирую запись по таймеру, то в момент начала записи ресивер спрашивает что-то типа "Хотите ли начать запись? Да/Нет" и ждет ответа.

А как программировать запись на время когда меня нет рядом с ТВ - например на ночь? Я же не могу подтвердить начало записи....

Как быть?
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Разъясните пожалуйста. Проблема в том, что когда я программирую запись по таймеру, то в момент начала записи ресивер спрашивает что-то типа "Хотите ли начать запись? Да/Нет" и ждет ответа.

А как программировать запись на время когда меня нет рядом с ТВ - например на ночь? Я же не могу подтвердить начало записи....

Как быть?

Секунд через 30-40 он и без подтверждения начнет запись
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
А как перематывать вперёд-назад?
При воспроизведении записи жму перемотку, эффекта никакого...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
При воспроизведении - еще раз нажать кнопку воспроизведения, появится шкала, по ней можно гонять курсор вперед или назад
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Воткнул винт на 320ГБ самсунговский, ноутбучный, питание +5 и землю взял с картоприёмника, винт посадил на двусторонний скотч на верхушку PCMCIA-интерфейса (под картоприёмник). Там места ещё осталось (между картоприёмником и винтом) на 1 дополнительный винт :) SATA-шнурок берём стандартный и спокойно втыкаем в материнку ресивера..

Рес винт опознал, но потом выдавал два раза ошибку форматирования (при попытке вторичного форматирования, так, на всякий...). Решилось так: выключаем рес кнопкой на задней панели и включаем снова, ждём полной загрузки и нет проблем.

Что не нравится:

При записи каналов с названием на кириллице-без остановки записи не даёт переключаться на другой, даже на этом же транспондере :(

При записи по таймеру, не крутит тарелку на спутник, на котором будет вещаться записываемая, если тарелка на другом спутнике, нежели тот, на котором пограмма в таймере на запись.

Ну и отсутствие тайм-шифта разочаровывает...

Засада :( Как бы это пожелать разработчикам...

Да, я-владелец Опена 7200 :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что не нравится:
1. При записи каналов с названием на кириллице-без остановки записи не даёт переключаться на другой, даже на этом же транспондере
2. При записи по таймеру, не крутит тарелку на спутник, на котором будет вещаться записываемая, если тарелка на другом спутнике, нежели тот, на котором пограмма в таймере на запись.

Тайм-шифт сейчас усиленно прикручивают, а что касается первых двух пунктов... Первый я вечером проверю, у кого есть возможность - проверьте второй. При подтверждении - отпишу суппорту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху