Запись на ipbox 910 HD

scrippy1976

Пользователь
У меня стоит прошивка NLB 9207. Столкнулся с проблемой. Пытаюсь записывать с кодированных каналов - МТВ Дэнс - все показывает типа все записывается - но когда захожу в меню посмотреть что записалось там появляется мой рекорд - название- но когда хочу проиграть его - ничего после 10-20 секунд выдает - енд оф тайм - пытаюсь зайти через фтп посмотреть что записалось - а там вместо нескольких трп файлов (пишу 3-4 часа) на 2 гб всего один на 60-120 мб. помогите пожалуйста разобраться в чем дело.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
scrippy1976
Можно и поиском пробывать найти свою проблему. Надо отключить лоучер в панели НЛБ
 

marinm

Пользователь
scrippy1976
Можно и поиском пробывать найти свою проблему. Надо отключить лоучер в панели НЛБ

Поиском найти не удалось. Можно подробнее, для тех, кто вчера купил ресивер. Найти слово "лоучер" или подобное в панели NLB не удалось.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Поиском найти не удалось. Можно подробнее, для тех, кто вчера купил ресивер. Найти слово "лоучер" или подобное в панели NLB не удалось.

marinm,

Зелёная кнопка на пульте- NLB panel-Emu status-use mglaunch with mgcamd-yes/no!
 

marinm

Пользователь
Спасибище!
Теперь можно смотреть записанные файлы с ресивера. Но где их искать на компе? В папке media их нет(ftp total commander). Специально переименовал, чтоб легче искалось...
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Теперь можно смотреть записанные файлы с ресивера. Но где их искать на компе?
Так ты записываешь на винт или на комп?
Если на винт - то кнопка находится рядом с кнопкой ЕПГ, нажимаешь и входишь в меню "Записанные файлы"...
 

marinm

Пользователь
На винт. В записанных файлах я их вижу. Нужно перетянуть эти файлы на комп.
 

marinm

Пользователь

Почитал. Попробовал. Всё вроде получается. Однако, после отключения "временного сдвига" при просмотре достаточно часто(минут 10-15) вышибало ресивер из сети. Выключал-включал ресивер с пульта, работало. Записывалось при этом нормально, без вылетов из сети. Включил сдвиг. Вышибать при просмотре перестало.
 
Последнее редактирование:

dringo13

Новичок
Всем привет! мы с приятелем гоняем IPbox900hd и, похоже, он не пишет на винт долби звук (пишет обычный стерео) У кого есть долби записи прошу подтвердить или опровергнуть.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Пишет. Вот инфа с сделанной записи.
Аудио #1
Идентификатор : 406 (0x196)
Идентификатор меню : 11106 (0x2B62)
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профайл формата : Layer 2
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 16 бит
Размер потока : 137 Мегабайт (5%)
Язык : Russian
Язык, дополнительно : Clean effects

Аудио #2
Идентификатор : 426 (0x1AA)
Идентификатор меню : 11106 (0x2B62)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 319 Мегабайт (13%)
Язык : Russian
Язык, дополнительно : Clean effects
 

dringo13

Новичок
Я когда включаю записанное в ac3 то звук идет какойто сломанный и если перевожу кнопкой с пульта в обычное стерео то звук нормальный, а хд каналы дорожки стререо нет, только долби 3/2
прошивка nlb 9341, диск тошиба 250гб и включен по usb.

Прочитал выше ссылку. Неужели самба работает на ipbox! :)
Так может можно "pvr manager" от опена 7200 приспособить?
 
Последнее редактирование:

marinm

Пользователь
Почитал. Попробовал. Всё вроде получается. Однако, после отключения "временного сдвига" при просмотре достаточно часто(минут 10-15) вышибало ресивер из сети. Выключал-включал ресивер с пульта, работало. Записывалось при этом нормально, без вылетов из сети. Включил сдвиг. Вышибать при просмотре перестало.

Вылет из сети с "временным сдвигом" не связан. Он имеет место периодически быть. Причину найти не могу.
 

lakec

Новичок
не могу просмотреть записанные кодированные каналы

не могу просмотреть записанные кодированные каналы на 910 HD(sezam 901)
открытые без проблем
при попытке воспроизвести выдает менющку что кам модуль и карта не найдены
Вопрос он что пишет в кодированном виде сигнал?
mgloocher в положении NO
 

vitalisz

Новичок
Dobrij den!

U menia CUBEREVO 3000Hd. Vstavil HDD.Vse otkrytye kanaly zapisyvaet i vosproizvodit horoso,no est problema s kardsharingom .Prosmatrivaja kanal vkliucaju zapis-poka vse horoso,no posle ostanovki zapisi vse zvisaet.Posle perezagruzki tunera pokaz vosstonavlivaetsa,a prosmotr zapisanogo idet s poddergivaniem i kak by pereskokami,zvuk tozhe preryvaetsa.Mozhet kto to mozhet posovetovat cto to?
 
Сверху