Запись на ipbox 910 HD

safronov

Пользователь
Господа пожалуйста подскажите а можно завписывать на IpBox 910 на флешку или только на винт?????
 

sholupov71

Пользователь
IPBox 910HD не видит USB

Подскажите плиз, может кто знает, у меня IPBox 910HD, ресивер не видит флеш USB, вообще ни как, форматировал fat 32 и т.д., но ничего не получается, открываю меню USB в медиаплеере с файлами аудио и видео, но ресивер ничего не видит. В меню информации о канале пишет "диск не доступен" и в мнею программ все пусто может быть это тоже что то значит? Люди добрые помогите плиз!!! HELP!!! Хочу записывать программы, а никак не получается.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите плиз, может кто знает, у меня IPBox 910HD, ресивер не видит флеш USB, вообще ни как, форматировал fat 32 и т.д., но ничего не получается, открываю меню USB в медиаплеере с файлами аудио и видео, но ресивер ничего не видит. В меню информации о канале пишет "диск не доступен" и в мнею программ все пусто может быть это тоже что то значит? Люди добрые помогите плиз!!! HELP!!! Хочу записывать программы, а никак не получается.
 
Последнее редактирование:

toleg

Профи в Сат-ТВ
sholupov71,
1.какая прошивка
2.прошивается ли ресивер с этой флешки
 

sholupov71

Пользователь
Прошивка NLB11453_910_usb_all_noboot_141009, с этой же флешки все прошил и перепрошил.
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
sholupov71,
В идеале должно быть так:
в выключенный рес. вставляем флешку и включаем
в процессе загрузки рес. разбивает флешку на два раздела
при этом на дисплее высвечивается FORMAT , продолжается до 10 мин
после этого функция PVR становится активной
 

sholupov71

Пользователь
ОК! Так и есть спасибо за помощь! У меня следующий вопрос. Я записал фильм на HD канале, включаю воспроизведение записанного фильма и запись периодически сыпется и пропадает звук, можно ли этого каким то образом избежать при очередной записи медиафайлов формата MP4? или может нужно выставить какието настройки в ресивере, или это просто скорость записи флэшки медленная.

Добавлено через 8 часов 15 минут
А если поставить HDD, будет нормально записывать или будет тоже самое?
 
Последнее редактирование:

toleg

Профи в Сат-ТВ
sholupov71,

Читал что на флешку HD каналы плохо пишутся

У меня HDD 2.5 Samsung eSATA и никаких проблем с воспроизведением
записанного ресивером нет
 

sholupov71

Пользователь
У меня вопрос к знатокам: у меня IPBox 910 HD, купил HDD и карман к нему, а как его теперь подключить к ресиверу? Сигнал подключаю по eSATA, а куда питание подключать?
 

sholupov71

Пользователь
Винт Western Digital HDD 250Gb 2.5 WD 5400rpm 8mb SATA WD2500BEVT

Добавлено через 2 минуты
Карман c USB, но 220V нет ни хрена?

Добавлено через 3 минуты
Сказали что не бывает такого?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sholupov71, карман какой?? должен быть разъем для подключения 220В
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
sholupov71,
Есть у меня такой винт по eSATA его не запустить не работает он с IPbox
только по USB

Не надо к нему 220 и кармана тоже
покупаешь переходник молекс-сата
отрезаешь все провода кроме красного+5v и черногоGND
сзади есть разъём +5v туда и подключаешь (только для 2.5 HDD)
включается вместе с ресивером и прекрасно работает
 

sholupov71

Пользователь
Подключил диск HDD 250Gb 2.5" WD 5400rpm 8mb SATA WD2500BEVT WX10E7952248. Вроди бы более менее подходящий, а не работает? Пишет "Диск не доступен" может кто подсажет, что делать?

Добавлено через 14 минут
Не фига не работает, даже меню не работает, пришлось вручную ресивер выключать.
 
Последнее редактирование:

toleg

Профи в Сат-ТВ
Подключил диск HDD 250Gb 2.5" WD 5400rpm 8mb SATA WD2500BEVT WX10E7952248. Вроди бы более менее подходящий, а не работает? Пишет "Диск не доступен" может кто подсажет, что делать?

Добавлено через 14 минут
Не фига не работает, даже меню не работает, пришлось вручную ресивер выключать.

Это много раз обсуждалось в этой ветке
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

sikor

Любитель Сат-ТВ
Ребята, кто знает как решить проблему записи на пк, очень надо записать по шаре поляков на 4 гига, внутреннего и внешнего винта нет, есть сеть все настроил вкл запись пишет *.trp но всего-то около 1 гиг, может чуть больше, но на винте 40 гигов свободы, ну ладно нажимаю дальше писать а в ресе инфо нет места, диск отформатирован в NFS, прошивка PGI 0.5, рес IPBOX 910...
 

stpavel

Пользователь
Ребята, кто знает как решить проблему записи на пк, очень надо записать по шаре поляков на 4 гига, внутреннего и внешнего винта нет, есть сеть все настроил вкл запись пишет *.trp но всего-то около 1 гиг, может чуть больше, но на винте 40 гигов свободы, ну ладно нажимаю дальше писать а в ресе инфо нет места, диск отформатирован в NFS, прошивка PGI 0.5, рес IPBOX 910...

Диск не может быть отформатирован в NFS. NFS это аббревиатура означающая network file system , тоесть сетевая файловая система. Реально , раздел , который шариться через NFS, может быть отформатирован в ext2,ext3,reiserfs итд под linux, fat,fat32,ntfs под Windows.
У меня sezam 901 пишу на раздел , смонтированный через nfs , файловая система XFS, без всяких проблем. В том числе и HD каналы. Какая у вас операционная система ? Какая файловая система на разделе, на который вы пытаетесь писать ? В тот момент, когда ресивер пишет что нет места , попробуйте в консоле запустить df , и покажите что отобразит вам эта команда.
 
Последнее редактирование:
Сверху