Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Во-первых тут вопрос в чуствительности телека/ресивера по входу
Совершенно в нюню! Именно это я хотел сказать, когда писал
И сейчас можно принять, ежели найти такой телевизор.
Абсолютно солидарен с тобой!!
З.Ы. Сёдни очередной раз ездил к дедушке и пересканировал каналы на "стрёмге"....
Задрали эти "производители"!!!:]:]
И, как писал товарищ постом выше, я стал "богаче" АЖ на 20 гривасов!!!:rofl:
 

svki

Модератор
Команда форума
VALLL, сам с собой соглашаешься :taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ещё немного с этими тюнерами и антеннами поработаете и не такое может случиться.
И я говорю - завязывать нада с зелендубом. Вернее нефик было ваще с ним развязывать, т.е. связываться. Это как при совдэпии в партию один раз вступаешь и потом фсю жизень.....неужели есть смысл за 20грн, которых даже на два литра горючки не хватает мотаться? При всей доброте, человечности и уважению к старикам себе в убыток как-то мне не приходит в голову работать. Потому что при всей доброте к бабушкам и дедушкам обзывайте меня как хотите и кем хотите считайте, но за счёт своего ребёнка, прокормить и обеспечить которого у меня на первом месте я не буду расхлёбывать за свой счёт косяки любимой державы.
Неужели так трудно повесить на двери табличку типа "эфирное тв не обслуживаю".?
Тут даже по наивности подумав что ремонтом таки мона заниматься тож ведь напорешься, т.к. рано или поздно, но принесут в ремонт недотюнер, который по чудесной случайности не "слетал" ранее, или слетал раз в пол года, ну а после ремонта он вдруг дважды слетит за этот срок. И виноват же будешь, потому что после твоего ремонта ведь так стало....Тут нада занимать принципиальную и твёрдую позицию и не спонсировать тех, кто уже отимел по полной бюджет(т.е. нас всех) и продолжает иметь всех и вся....вот что бы все дружно отказались этим барахлом заниматься так было бы дело - они бы репу и зачесали, пришлось бы державе службу сервиса по эфиру создавать. Правда они бы это поняли и исполнили по-своему - ещё бы кусок бюджета на это откатали, но по крайней мере хоть не обидно за себя.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
косяки любимой державы.
Да если бы хоть Державы, а то так, кучки непонятно кого!

Gesha, Да всё ты правильно говоришь....Но, к сожалению, ща такое время, что рад любому "червонцу"...
Как говорится "курочка по зёрнышку, а вечером зобик полный.....
Вот и я вчерась объездил 4 клиента. Всего АЖ 90 гривасов заработал. Но и то деньги.... И 2 человека по 20 дали за "климакс".... Надо ть прикупить антизамерзайки на стёкла, но тогда жрать покупать не за что будет....
Увы, действительность такова.....:(
Был бы выбор работы - тогда другое дело.... А так......
Жесть, вообщем.....
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
И еще инфа. Очень много моих знакомых,клиентов,товарищей итд. Накупили всевозможного т2 барахла, практически никто перед этим не спросил совета. Тупо купили и незнают сами зачем
По некоторым оценкам на руках у населения, на момент введения цихры, было почти миллион DVB-T барахла, и что с ним теперь делать владельцы тоже не знают.
И сейчас можно принять, ежели найти такой телевизор.
Ни когда не думал, что у этих ПТК хорошая чувствительность, но вполне соглашусь, что у новых интегральных селекторов каналов, чувствительность будет заведомо ниже, и не столько из-за вредности буржуев, сколько из-за особенностей однокристальных приемников, некуда качественные LC-контуры в них засунуть, зато и места занимают совсем чуть.

На счет рекламы 24-х каналов. Возможно один мультиплекес вскорости будет вещать платные каналы, вот и сократили количество "бесплатных".
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
По некоторым оценкам на руках у населения, на момент введения цихры, было почти миллион DVB-T барахла, и что с ним теперь делать владельцы тоже не знают.
Отчего же не знают? Очень даже знают!
Да ни хрена не делать!!! Как и с аналоговыми ресами было. Они просто о с т а л и с ь ......

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

На счет рекламы 24-х каналов. Возможно один мультиплекес вскорости будет вещать платные каналы, вот и сократили количество "бесплатных"
Солидарен. И коню понятно.....Бабла хотят...
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Итак, сегодня нашёл свободное время, чтобы съездить в магазин и обменять свой вышедший из строя зеонбудовский КАМ-модуль... К моему большому удивлению, продавец магазина без лишних слов забрал у меня сломанный модуль, а через пять минут вынес из подсобки новый, отдал мне в руки и пожелал всего хорошего. Вот это сервис, как у Эвропи!:)))
P.S. Пока новый КАМ-модуль ещё работает!:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
К моему большому удивлению, продавец магазина без лишних слов забрал у меня сломанный модуль, а через пять минут вынес из подсобки новый, отдал мне в руки и пожелал всего хорошего
Видимо, часто меняет....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да...... Видимо, конец света не тот, что племя Майя предсказывало, а тот, когда ресиверов "зеонДуба" превысит у клиентов число "Ч" !!!:rofl:
Это пипец какой то!!
Ишшо два клиента теребят уже пару дней - пропали 16 (!!!) каналов!!:]
И, само собой, хоть и косвенно, но по интонации в голосе осознаю, что я - крайний.... То бишь, "стрелочник" ..:(
И самое паскудное, что я обоим ставил эти злосчастные ресиверы и товарищи были на седьмом небе от увиденного. Но не прошло и пол года....
Сигналы на всех 4-х мультиплексах были превосходные. Вопросов нет. Дома между клиентами и телевышкой за это время не строились, деревья не вырастали.... Антенны какие были, такие и остались, а сигнал возьми, да и пропади!!!
Капец, просто!!!

Сегодня прочитал интервью Томенко по поводу "зеонДуба". .....

Народный депутат Николай Томенко ("Батьківщина") во время онлайн-конференции на портале "Телекритика" заявил, что развитие цифры в Украине является аферой. По его словам, анализ выделенных из бюджета средств свидетельствует о том, что необоснованно огромные деньги поступают к компании "Зеонбуд" под эгидой цифровизации.

Эти суммы более, чем в 10 раз превышают реальную стоимость услуг компании, а на практике имеет место быть задолженность по зарплате сотрудникам.

Также глава комитета Рады по вопросам свободы слова и информации указал на то, что кампания по выдаче социальных ресиверов является коррупционной по своей сути.
Господин Томенко считает, что необходимо инициировать соответствующее расследование. Но он не готов делать более четкие предположения до парламентских слушаний о внедрении цифровых стандартов, которые должны состояться 20 марта

Всё интервью здесь
http://www.telekritika.ua/media-rinok/regulyuvannya/verhovna-rada/2013-02-14/79080
 
Последнее редактирование:

Fagor

Любитель Сат-ТВ
А речь не о нас а народных депутатах.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Итак, сегодня нашёл свободное время, чтобы съездить в магазин и обменять свой вышедший из строя зеонбудовский КАМ-модуль... К моему большому удивлению, продавец магазина без лишних слов забрал у меня сломанный модуль, а через пять минут вынес из подсобки новый, отдал мне в руки и пожелал всего хорошего. Вот это сервис, как у Эвропи
Да не, просто наверно их завезли по 50 центов, и ему все равно сколько раз его поменять. Главное что-бы продать:taunt: А меняные тупо выкидует в коробку с мусором.:taunt:
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Антенны какие были, такие и остались, а сигнал возьми, да и пропади!!!
Дежавю... где-то со мной, уже разов так 5 случалось. Открестился, я от этого. А самое обидное так это то что :
но по интонации в голосе осознаю, что я - крайний....
Короче теперь когда меня спрашивают за цифру, говорю что вообще не слышал, не видел, и знать ничего не знаю... я вот тута тарелочки тока ставлю:)
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Короче теперь когда меня спрашивают за цифру, говорю что вообще не слышал, не видел, и знать ничего не знаю... я вот тута тарелочки тока ставлю
а я у себя на работе вообще повесил объявление БОЛЬШУЩИМИ буквами-"ЦИФРОВЫХ ПРИСТАВОК Т-2,НЕТ,НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ":pardon:!good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Опять засада!!!
Пропал у бабушки один мультик... Приезжаю, смотрю... 32, 34, 40 есть, а 60-го нет.. Сигнал приличный. Сбросил в заводсеие - не помогло. Пересканировал автоматом пару раз - не помогло. В ручном пару раз - не помогло.
А потом третий раз попытался вручную. Стал на 60 канал, постоял чутка.... пробило! ХЗ - что и почему? Главно, сигнал вполне приличный. А чего не хотел показывать??
Уродство редкостное!
Бабушка дала аж 10 грн...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
и сказала:" что ж он делал, поигрался пультиком и всё
Обычная бабушка так бы и сказала...:rofl::rofl:
Но эта у меня "странноватая" какая то... Обниматься кинулась..:rofl::rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху