как обойти Service Pack 2 при установке DVB-PC TV Star

hologram

Новичок
Установил SkyStar2. Поставил дрова v.4.4.0. Все шло по плану. Только одна проблемка: устанавливаю TechniSat DVB-PC TV Star, открыл setup, нажал next, в окошке появилось сообщение "Found Windows XP Service Pack 0 ... Exit installation and upgrade to Service Pack 2 or higher". Может как-то можно обойти ето и залить DVB-PC TV Star на обычный Windows XP без серис паков.
P.S. Service Pack 2 ставить не хочу, глючит видеокарта GeForce4 MX 440.
Заранее спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А мне кажется что проще поставить СП2 и обновить дрова видяхи что б не глючила. Или ставь скайстарину с более старыми дровами, которые не хотят СП2.
Я лично замечал такую радость, правда я всегда ставил СП2, а видяху я скорей заменил бы если обновление дров не помогает...
 

hologram

Новичок
Благодарю за советы! Но обновление дров не помогает :( я слышал, что можно как-то отредактировать этот файл, чтобы установка прошла без проблем - "E:\Install\setup.ini" (это путь с диска TechniSat DVB). Содержание:


[Startup]
EnableLangDlg=Y
AppName=DVB-PC TV Star
ProductGUID=D032A7F0-8B5C-4603-8B46-235025D5F9C1
CompanyName=TechniSat
CompanyURL=www.technisat.com
ErrorReportURL=http://www.installshield.com/isetup/ProErrorCentral.asp?ErrorCode=%d : 0x%x&ErrorInfo=%s
MediaFormat=0
LogMode=1
Skin=setup.isn
Resource=_Setup.dll
SmallProgress=N
SplashTime=3
CheckMD5=Y
CmdLine=
ShowPasswordDialog=N
EngineVersion=11.50.0.42618
EngineBinding=0

LaunchAppWait1="..\SoftwareTools\skyDSL\SkyDSL_Config.exe"

[Languages]
Default=0x0009
count=5
key0=0x0009
key1=0x040c
key2=0x0007
key3=0x0010
key4=0x0015


Но редактировали его для другого случая, когда была проблемка с Медиа Плеером, добавлением строк после [Startup]:
CHECK Media Player=FALSE
INSTALL Media Player=FALSE

Пробовал заменить ето для SP2 - не катит.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
hologram, зачем изобретать велосипед? Раз сказано что софтина писана под винду СП2, то это значит надо её ставить на соответствующую ось. может тебе откатиться до виндовс 3,1 и ваще про ДВБ забыть луче?
 
Последнее редактирование:

Acura

Пользователь
У меня такая же проблема тока с SP3. На SP2 работало все на ура. Что можешь посоветовать? Девайс SkyStar2, дрова v.4.4.0
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Acura, типа у тебя скайстарина на СП3 не ставится? Я лично уже пару раз ставил СС2 на СП3, абсолютно никаких проблем не возникло и всё прекрасно фунциклирует - и инет через спутник, и кино....
Одно скажу - проблемы могут быть когда винду ставят от всяких там зверей и им подобных сборок. Я всегда ставил нормальную обычную винду с СП2 и потом поверх ставил СП3. И потом превращал сам винду в то, что я хочу иметь. А в готовых сборках, которые, я подчёркиваю это - автор создавал под свой вкус и свои потребности - могут отсутствовать некоторые компоненты системы, от чего естессно и проблемы....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
скорей всего стоит у вас виндовс не *чистый* а редактированый так называемая сборка
типа ZVER IDDim и так далее
у меня тоже были проблемы с етими виндами со скаем 2
поставил чистый (тоесть не сборка)и проблем много отпало
 

Acura

Пользователь
Я сначала так и подумал, потому что винда била от “зверей”. Поставил чистую не переделанную с СП2. На этой же винде раньше все работало! потом скачал СП3 с офсайта (правда, не пробовал без СП3, небыло времени). Ставлю SkyGrabber v2.7… выскакивает ошибка: Engine_SetChannel return error. Поменял версию на 2.8.6.4 таже проблема.
Причем сам тюнер показывает.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты задаёшь не вопросы а плувопросо-загадки. Постарайся формулировать вопросы конкретней. В данном случае я правильно понимаю что прогдвб, двбдрим, софт для инета и родное тв-приложение карты исправно работают? Если да, и проблема тока с одной прогой, то напомню, что софт для инета должен быть не запущен и скорей всего в настройках этой проги что-то не так.
К сожелению на вопрос типа "раньше всё работало а ща прога не пашет" трудно ответить.
 

Acura

Пользователь
Винда - СП 3 (непеределаный), софт для просмотра ТВ – AltDVB (работает нормально), софт для рибалки SkyGrabber – в котором и вся проблема. Сама прога устанавливается, но не запускается. Захожу в настройки грабера, во вкладку устройство – видно Sky star 2. Запускаю грабинг выскакивает: Engine_SetChannel return error. Опять же захожу в настройки – устройство – выбираю другое устройство, запускаю грабинг выскакивает no device (что-то в этом роде). На сколько я понял программа устройство видит, но не дружит.
Устанавливал несколько версий грабера – тоже самое. Единственное что я непробовал - саму карту вставить в другой слот.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сама прога устанавливается, но не запускается.
Захожу в настройки грабера, во вкладку устройство – видно Sky star 2. Запускаю грабинг выскакивает:
Как это понять? Как же ты в настройки заходиш если прога не запускается? Странно...
Я думаю что наверное просто не правильно выбрано устройство и его режим работы. Либо неверно установлены установки провайдера.
А ты попробуй другой граббер, неужели на скайграббере свет клином сошёлся? Тот же турбограббер на его базе построен, но более стабильный и имеет несколько лучшие "рыболовные" качества. Но там тож надо правильно выбрать девайс и сделать правильные установки.
Важное замечание - при запуске рыбалки не должно быть запущено никакого софта, использующего двбкарту. Т.е. технисатовский сервер4РС не должен висеть в трее.
ЗЫ. относительно темы - здесь явно не в сервис-паке дело и не в винде, налицо неправильная настройка проги.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Т.е. технисатовский сервер4РС не должен висеть в трее.
100% у меня тоже такая трабла на началах была
когда только приобрел скай

додумался отключить=))) из заработало
после такого понял для себа 7 раз проверь и один раз включи и натстрой
 

Acura

Пользователь
Как это понять? Как же ты в настройки заходиш если прога не запускается? Странно...
Я имел ввиду не запускается граббинг!!!
Само собой что ни одна программа, которая бы использовала карту SS2 неиспользуется.
Тот же турбограббер
Такая же проблема.

налицо неправильная настройка проги
Когда я первый раз установил SkyGrabber (это было примерно год назад, винда-СП2, железо то же самое), Grabber сам настроился под карту (единственное что могло быть - смена дисика на провайдере), никаких заморочек типа: "Engine_SetChannel return error" небыло, граббинг работал без проблем.
Такие же настройки я и сейчас делал!
Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
Т.е. технисатовский сервер4РС не должен висеть в трее.
Я ее сразу разинсталировал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не могу утверждать, но некоторые проблемы решаются если в системе инсталлирован VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft.
Но это у меня помогло когда я ставил карты на БДА-дровах. Со скайстар 2 уже не помню, но со скайтар 3 и омикомом что-то без этого не хотело работать и глючило, ща всегда ставлю эту штуку и проблем не испытываю.
Попробуй.
 

Acura

Пользователь
Не могу утверждать, но некоторые проблемы решаются если в системе инсталлирован VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft.
Вчера пробовал. Результат: тип процессора не поддерживается (проц у меня intel core 2duo, 2.8). Даже устанавливал С++ (установка прошла нормально), но результат прежний - граббинг не запустился по той же ошибке.
Всеравно спасибо, буду ковырять дальше.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тип процессора не поддерживается (проц у меня intel core 2duo, 2.8)
При типы проца всё сказки. У меня был двухядерный пентиум D820, ща core 2 duo Е8200. На первом и ща стоит у нового его хозяина СС2 на винде СП3. А с этим у меня тож никаких проблем. Так что проц не причина. Из железа насколько я знаю по инфе из сети тока некоторые мамки выпендриваются с ДВБ-картами, больше всего слышал про ASUS.
 

Acura

Пользователь
Скачал VC++ 2005 Redistribution pack пановой с офсайта. Установилось без проблем, даже странно как-то. Потом взялся за граббер – установил. При первом запуске самого граббера выскочило сообщение: программа успешно нашла устройство. Это уже взбодрило, особенно после стольких неудач! Выбрал провайдера, настроил, запускаю граббинг, и все работает.
Вся проблема все таки была в VC++ 2005 Redistribution pack.
Как бы там небыло, спасибо что подсказал.
 
Сверху