Радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ) в Крыму в судебном порядке требует от телерадиокомпании «Черноморская» (ЧТРК) оплатить судебные расходы за вывоз ее же имущества, сообщает «Телекритика».
Радиотелевизионный передающий центр отказался выполнять решение Хозяйственного суда Республики Крым по возврату имущества телерадиокомпании «Черноморская», которое вступило в законную силу 12 сентября. В администрации РТПЦ отказ мотивировали подачей апелляционной жалобы.
РТПЦ подал апелляцию на решение суда, который отказал в удовлетворении исковых требований РТПЦ к «Черноморки» на основании того, что телерадиокомпания погасила долг перед телецентром.
Сообщается также, что РТПЦ сознательно затягивает процесс возвращения имущества телекомпании. Арест имущества был предупредительным мероприятием, однако долг оплачен, есть постановление суда о снятии ареста и никаких видимых оснований для его содержания нет. Поэтому, по словам юрисконсульта, телецентр предъявляет претензии к формальным судебным процедурам.