«Ред Медиа» проводит масштабный ребрендинг своих каналов, соответствующие изменения вступят в силу с 15 августа текущего года.
Так, канал «Премьера» сменит название на «Кинопремьера», «Киноклуб» — на «Киносвидание», «HD Кино» — на «Киносемья», «Наше кино» — на «Родное кино», «Киноплюс» — на «Киномикс», а «Кинокомедия ТВ» — на «Кинокомедия».
Без изменений в названии будут работать каналы «Мужское кино», «Кинохит», «Наше новое кино» и «Индия ТВ».
Помимо всего прочего, с 15 августа канал «Кинопрьемьера» меняет свой формат вещания со стандартного (SD) на HD, а также новый канал «Киносемья» начинает вещание в SD-формате.
В рамках ребрендинга планируются изменения и в программных сетках телеканалов, в частности, холдинг «Ред Медиа» сообщил о закупке целой библиотеки новых фильмов. Подробная публикация об этом планируется в день старта обновленных каналов — 15 августа.