VeR15

Новичок
Можно ли использовать Kathrein для просмотра 3D телевидения, при наличии специального телевизора типа UE40C7000WW 3D LED
 

Ambre

Профи в Сат-ТВ
Люди, кто-нибудь смотрит на Кате канал Панасоник 3D с 36 градусов?
Я поймал пакет, каналы попали в список, но сигнал туда сюда скачет.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Телевизор сам совмещает две половинки в одну нечёткую картинку с чередуюшимися полукадрами. Затем активные очки просто в нужный момент попеременно затемняют левое или правое стекло и получается 3D. Без специального телевизора здесь не обойтись.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Российском спутниковом пространстве работает один канал- 3D by Panasonic, он принадлежит НТВ-ПЛЮС.

Eutelsat W7 - 36° East
11823 R 27500 3/4 DVB-S2/8PSK MPEG-4
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Просмотр каналов 3D можно смотреть на любом телевизоре, специальный телевизор не нужен. Эта рекламная фишка по поводу 3D телевизоров.
Теперь расмотрим подробнее
Если у вас телевизор ниже 100Гц то смотреть 3D вы сможете но у вас будет мерцание в очках. Так-как минимум для хорошего просмотра нужно на один глаз 60Гц в итоге 120Гц
Для комфортного просмотра понадобится любой телевизор свыше 100Гц и 3D телевизор здесь не причем, их изобрели для того чтобы побольше снять деньги с непонимающего покупателя. Мы сравнивали современный телевизор последнего поколения LG и Samsung те что в 3D и очень дорогие и обычный телевизор 200Гц где не обозначено 3D так вот качество просмотра в очках поляризационных одинаковое, так-же смотрели и на телевизоре где нет 100Гц обычном ЖК, там мерцало изображение и глаза уставали но 3D так-же было.
Теперь даю подсказку как смотреть 3D на обычном ЖК телевизоре где нет 100Гц
Включаете этот канал на НТВ+ Панасоник 3D и не одеваете очки, смотрите на центр экрана но как-бы мимо, у вас должно разделится после 2 картинок на 3 картинки, 2 изображения по бокам вы должны видет вскольз а одно по середине четко, оно и будет 3D причем без очков в высоком качестве и без мерцания. У меня так смотрят все домашние, меня самого научили но про это мало пишут, зачем? Для того чтобы покупали очки и покупали дорогие телевизоры.
Зайдите в магазин, посмотрите самый дорогой телевизор 3D и сравните с самым хорошим но не 3D поставьте одну и туже запись в HD и вы увидите различий нет, дальше зависит где больше контрастность. Об этом писали в литературе, когда телевизоров много, как сделать чтобы покупали новые? Элементарно дать название LED на что и покупается покупатель, но не понимает что это тот-же телевизор обычный но с подсветкой а вот настоящие LED телевизоры пока изобрели не более 15 дюймов и дорогие. Не дайте себя обмануть, поверьте самый навороченный телевизор скажем позапрошлого года не уступит телевизору новому 3D и не забывайте максимальная контрасность давно достигнута а там можно делать миллионы к одному миллиарды к одному, лучше не будет а вот глаза у вас сушить будет.
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Такой прием получения стереоэффекта давно известен. Печатали рядом две картинки и предлагалось сфокусировать их в одну. После такого просмотра придется лечить косоглазие. Когда появилось цветное ТВ, некоторые люди стали наклеивать на экран черно-белых телевизоров разноцветную пленку, но полноценного цветного изображения от этого, естественно, не получалось. 3Д телевизоры дорогие, как и всякая новинка, но без них для просмотра стерео не обойтись, хотя бы потому, что при "скашивании" глаз получается сплюснутое по горизонтали изображение.
 
  • Like
Реакции: VIC.

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Такой прием получения стереоэффекта давно известен. Печатали рядом две картинки и предлагалось сфокусировать их в одну. После такого просмотра придется лечить косоглазие. Когда появилось цветное ТВ, некоторые люди стали наклеивать на экран черно-белых телевизоров разноцветную пленку, но полноценного цветного изображения от этого, естественно, не получалось. 3Д телевизоры дорогие, как и всякая новинка, но без них для просмотра стерео не обойтись, хотя бы потому, что при "скашивании" глаз получается сплюснутое по горизонтали изображение.


Вот не надо мне говорить про 3D телевизор, у меня 5 комнат во всех телевизоры в центральной у меня 3D телевизор могу себе позволить.
Телевизоры 47LX9500, Samsung UE46D8000YS, Старые LG 8500 и 42LH5000 ( даст фору новым ), так вот сравниваю сразу 3D идет на всех включая старые LG 42LH5000 ( ранее был признан самым лучшим ) это по журналу,
3D изображение в очках поляризационных старые не 3D телевизоры не уступили новым 3D. А вот те кто не сравнивает им кажется что 3D изображение способен показывать только 3D телевизор, это заблуждение. Главный фактор это частота и время отклика, остальное от лукавого.

Теперь по поводу скашивания глаз, тоже полная чушь, покажите того человека кто от такого просмотра стал косой=)
Можно еще 3D смотреть анаглифные фильм естественно в анаглифных очках, но там да качество плохое.
Смотрел кстати чудо новое от LG модель LGLW5700 первый телевизор без эфекта мерцания показывает, ставили на нем идеальную картинку 3D и поставили на хороший обычной 3D картинка показывала одинаково, новый телевизор выигрывал по контрастности. Мне понравилось как в одном магазине откровенно специалисты расказывали покупателям, стоит брать дорогой телевизор или взять старее модель но с похожими параметрами и дешевле.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Смотреть 3D на даном этапе развития технологии не удобно да и вредно для здоровья, рано еще. Это своего рода эксперименты, пока эксперименты... Что будет дальше не знаю, я думаю надо подождать. http://2sat.net/articles/16/
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Odysey хватит пороть чушь. Обычные телевизоры не могут воспроизвести 3д. Как ни скашивай глаза, ты не получишь картинку 16:9 да еще и хорошего качества.
Почитай хотя бы форум плюсов.
“Несмотря на маркетинговую привязку к производителю техники, смотреть 3D-канал НТВ+ можно будет и на телеприемниках других производителей", говорит технический директор оператора Олег Колесников. "Нужно лишь, чтобы телевизор поддерживал один из трех распространенных форматов формирования трехмерной картинки под названием Side-by-Side (практически все современные ТВ его понимают). В методе Side-by-Side формирование стереокартинки для левого и правого глаза реализуется за счет уменьшения вдвое горизонтального разрешения (у НТВ+ - половина от Full HD, то есть 960x1080)».

http://www.rian.ru/technology/20100930/280850331.html
 
  • Like
Реакции: VIC.

siant

Профи в Сат-ТВ
Odisey, у меня как раз LG LH5000 200герцовый...поищу-ка я очки, интересно попробовать.
А сообщение glazfotoab, вообще не понял - ссылка на которую указал как аргумент, противоречит его же словам, ведь речь идёт именно о таком фомате вещания - где экран делится на две катинки, снятые с межосевым :) межглазным смещением :)
 
Последнее редактирование:

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
3d телевизор растягивает обе картинки до формата 16:9. Попробуй сделать зто глазами. Так понятно?
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
у меня 5 комнат во всех телевизоры в центральной у меня 3D телевизор могу себе позволить....47LX9.....UE46D8.....8500.....42LH5000
Поздавляю, у Вас самая большая пися! Надеюсь Вы довольны. Хотя примеров маловато. Ещё есть яхты, пентхаусы в Палм-Бич, личные боинги и карманная луна.

Добавлено через 3 минуты
И вообще, причём тут Kathrein ?
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Матч ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ЦСКА - Терек
идёт в данный момент в 3D
 

Николай1976

Новичок
Добрый вечер!
У меня стоит ресивер sezam901 настроен на 36 гр., телевизор samsung с поддержкой 3d, комплект 3d очков NVIDIA 3D Vision подключённый к компу, комп подключен к 3d телику samsung. Как смотреть канал panasonic 3d? (очки без компа не работают) или ткните где читать.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Чего читать то?Бери очки под ТВ и смотри.Можешь конечно потратить время на перечитывание форумов или деньги на покупку ДВБ-S2-карты в комп.
 

Николай1976

Новичок
в телике стоит разем vesa очки работают только с компом. Ресивер подключен к компу по сети. в стереоскопик плеере если указать адрес канала начинает показывать но постоянно зависает плеер.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Чем можно смотреть потоковое видео с ресивера на компе в 3d (вот так наверное надо было задать вопрос,просто бьюсь уже неделю перепробовал разные программы мозги уже кипят)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
НТВ-ПЛЮС 3D

Суббота, 25 мая

22:30 мск вр


ФУТБОЛ. Лига чемпионов
- Финал. "БОРУССИЯ" (Германия) - "БАВАРИЯ" (Германия). Прямая трансляция
 
Сверху