Акумулятор ноутбука

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Кто может сказать какой лучше использовать режим работы ноутбука .
1. Ноут всегда включен через БП в сеть и горит зарядка.
2. Работать только на заряженом акумуляторе и заряжать по мере его разрядки .
При втором варианте имеем гдето 400-500 циклов заряд -разряд.А может и еще меньше. Проблемы бы не было если бы был большой выбор акум. Но и цена их не низкая. Может есть режим работы в ноутах чтоб батарея не заряжалась и он мог работать от сети ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Даже если на буке горит диод аккумулятора, это ещё не значит что на аккумулятор идёт вечная зарядка.
Если хочешь сберечь батараею, вытащи её из бука совсем! Но тогда сам понимаешь, что можно угробить при отключении или сильных скачках в сети!
Вот тут стоит и посчитать что лучше поменять, аккумулятор или .....
 

doctor_nick

Новичок
Я лично считаю,что переживать по поводу аккумуляторной БАТАРЕИ не стоит. Дело в том,что ее достаточно несложно "пересыпать",т.е. произвести замену ЭЛЕМЕНТОВ батареи.Способ проверенный,и практикуется весьма активно. Но, есть несколько моментов,на которые стоит обратить внимание при выборе данного способа:
-Ноутбук должен быть не на гарантии (иначе гарантия снимается автоматически сервисным центром);
-Нужно правильно подобрать элементы питания (производитель,емкость элемента и т.д.)


:))
 

seal

Администраторы
Команда форума
doctor_nick, не совсеми батареями это проходит.
 

kronk

Новичок
Можно работать без батареи просто включенным в сеть ноутом. Но батарею иногда необходимо подвергать полной разрядке и зарядке для поддержания работоспособности батареи. Некоторые батареи лучше не рекомендуется разряжать в ноль т.к. она может просто выключится и её придется выкинуть.
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Ноутбук был всегда включён в сеть естественно с батареей на протяжении 2 лет иногда конечно и отключался ! На сегодняшний день появился значёк зарядки постоянно когда тухнет показует 89 -97 процентов вот и думаю что это последствия постояного включения в сеть или все же его возраст а как известно со временем все портится!!!
 

pil08

Новичок
Вместо ответа

Попробуйте задать эти вопросы на http://akku.com.ua/

а если аккуму гаплык (работает менее 1часа), то есть 2а варианта:
1. Заменить новым (аналогичным, но ОЕМ)
2. Отдать на перепаковку(вскрытие, замена элементов, перенастройка внутренней электроники).
 

dddl

Новичок
Вообще срок жизни аккумуляторов очень сильно зависит от эксплуатации.
частые подзардяки вредны.
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
Вообще срок жизни аккумуляторов очень сильно зависит от эксплуатации.

Согласен на 100% - особенно вредны переохлаждения аккумуляторов.
Не оставляйте на ночь сумку с ноутбуком в неотапливаемых машине (киоске, и т.п.)
 

nikolaiy77

Новичок
microstar

приветствую!мой старичок с 2001-го года и с одним аккумулятором.лампочка подзаряда загорается при включении только после того,как погаснет свет и я на акб выключаю бук.но работает он в автономном режиме от силы 10 мин.в дни своей молодости бук много работал от аккумулятора,теперь только от сети.
 
Сверху