VET1969

Профи в Сат-ТВ
Всех приветствую.
Купил ресивер, почти все нравится, но - цель его работать летом на даче подключенным к 23" монитору через кабель HDMI -> DVI. Kathreine 910 в такой связке работает без проблем, а вот Амико монитор не видит ни в какую. Причем пробовал подключать к нескольким разным мониторам. На одном кривая картинка появилась, но явно видны помехи и синхронизация не стабильная.
Пробовал три монитора, два кабеля, на Спарке 1.1.38, на Энигме, на всех разрешениях:(. На телевизоре 32" работает без проблем (HDMI-HDMI).
Монитор - Samsung 2333T (sPVA).

Есть идеи - с чем это может быть связано? Как исправить?

Уж больно рес неплох, не хочется назад отдавать. Да и альтернатива пожалуй - китайский DM800 и то дороже да и "левый". Можно было бы еще одну Катю взять, но у нее со стабильностью не очень, боюсь семейство меня потом заклюет...
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Ну что же, решения нет.
Ресиверов пока продано немного, никто их сильно не ковырял.
Придется продать монитор и купить телевизор ЛыЖу 26", добавив еще 80$. Не хочу китайца ДМ 800-го брать (а может и зря не хочу?).
Так что пока берите на заметку - ресивер достойный внимания, но работает только с мониторами с HDMI входом, или телевизорами.
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
Используйте режим 720p . 1080i не работает, почему - не знаю.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Проверял во всех разрешениях на всех мониторах - результат практически один - картинки или нет вовсе, или (на одном мониторе) она сдвинута, помехи и срывы синхронизации.
А на каком мониторе Вы получили хороший результат?
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
У меня получилось подключить ACER V233H (1920x1080, TN-film) c использованием DVI-HDMI кабеля. Так-же на этом мониторе работают ОПЕНБОКС S5 и STARTRACK SRT-2015HD . На всех тюнерах выставлен 720р .
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось подключить ACER V233H (1920x1080, TN-film) c использованием DVI-HDMI кабеля. Так-же на этом мониторе работают ОПЕНБОКС S5 и STARTRACK SRT-2015HD . На всех тюнерах выставлен 720р .

Значит всетаки есть отдельные мониторы, которые понимают сигнал от Амики. Интересно, а Асер в меню у себя пишет, какое разрешение и частоты используются (или только разрешение)?
А вот Катрайн работает с Самсунгом 2333 при 720i\p, 1080i (р уже не тянет).
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А 480 р пробовал в тюнере выставить если оно есть . Подключал амик 8000 НД-ДВИ в телеке плазма так работало только на 480р телек соответственно не НД. На амико 8000 с другими прошивками разрешения 480р вообще нет . Может прошивки к твоему пробовать раные
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
ACER 233 в инфо пишет 1280х720 38кгц 50гц при выставленном на тюнере 720р ( т.е. FULL HD нам только снится !bad! ) У моего знакомого ASUS с HDMI и DVI входом - так он работает. И по HDMI и по DVI и режим 1080i тянет .Кроме того компьютер подключен к VGA и можно переключаться между телевидением и компьютером.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
ACER 233 в инфо пишет 1280х720 38кгц 50гц
О! Проверю, поддерживает ли мой монитор что-то в этом духе...

А по поводу ASUS с HDMI: да действительно, проверял у друга в такой конфигурации - все работает. Только звук у него через DVI на встроенные динамики не пошел. Здесь магические HDMI присутствуют.

Добавлено через 13 минут
Подключал амик 8000 НД-ДВИ в телеке плазма так работало только на 480р
Гдето встречал инфу, что Амико-8000 поддерживает работу с мониторами через HDMI>DVI переходник. Странно, что плазма не понимает более высокие разрешения, или это опять Амико выдает их в неправильном виде? Я уже встречал жалобы на то, что старый телек Филипс никак не хочет с Амикой-8900 работать через HDMI...
Прошивок уже кучу перепроверил, и Спарк и Энигму - ничего не изменяется. Скорее всего разрешения заданы либо аппаратно, либо где-то в загрузчике, так как проявления абсолютно идентичны, а софт компилировался разными компиляторами (хотя исходники по этой части могут быть из одних рук).
Я не программист, но так понимаю, что есть некий закрытый модуль драйверов, который отвечает за вывод картинки и еще за всякое, вот его "как есть" и используют все разработчики. Очень немногие берут на себя труд писать альтернативный драйвер и для Амики такого пока нет. Да и не факт, что он что-то изменит.
Вот интересно, Kathrein-911 на таком-же проце собрана - она как с мониторами дружит?
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
По акции купил VU+ Duo !good!. Он занял почетное место Кати. Катя уехала на дачу, так как Амико не оправдал надежд (моих, на работу с монитором). AMIKO отличный аппарат, а для дачи - просто супер, так что жаль, что с монитором не заработал.
 

vassily72

Новичок
По акции купил VU+ Duo !good!. Он занял почетное место Кати. Катя уехала на дачу, так как Амико не оправдал надежд (моих, на работу с монитором). AMIKO отличный аппарат, а для дачи - просто супер, так что жаль, что с монитором не заработал.

Так все таки кто решил проблему DVI-HDMI я так сигнал на монитор не получил... ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Так все таки кто решил проблему DVI-HDMI я так сигнал на монитор не получил... ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО

Я так и не нашел решения. Будем считать, что Амика Алиен не работает с мониторами без HDMI входа. Амику свою пару месяцев тому продал товарищу у которого она отично работает с 47' Сонькой. Он доволен. Правда на последних прошивках я ее с мониторами не проверял.
Еще я писал об этой проблеме на форуме, посвященном GI (VU+). Также ответов не получил.
 
Сверху